Можно ли проверить batch в Perfect Money?

Solncev

Любитель
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
223
Реакции
112
Поинты
0.000
Можно ли проверить batch в Perfect Money?

Находил на форуме только старые темы за 2013г, там писалось что нельзя. На данный момент 09.2015г можно ли проверить batch в РМ?

Если нет, то тогда я не пойму какой смысл того что все постят текст с батчем мол "проект платит"?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Можно ли проверить batch в Perfect Money?

Находил на форуме только старые темы за 2013г, там писалось что нельзя. На данный момент 09.2015г можно ли проверить batch в РМ?

Если нет, то тогда я не пойму какой смысл того что все постят текст с батчем мол "проект платит"?

Думаю, что нет. А батч для того, что видно последовательность выплаты в каком-то проекте (что проект платит) или чтобы кто-то фейк не прилепил для подгона темы. Батч в первую очередь для подтверждения выплаты персонально высылается кому-то, что оплатил, когда и время. В любой ЭПС тоже не проверишь. Батч транзакции тоже есть для спорных каких-то конфликтных ситуаций или когда потерялся платеж для выяснения. В обыкновенном банке тоже есть транзакции и никто их не показывает любому человеку. Это для самого персонала банка и пользователя при каких-то спорных вопросах.
 

Solncev

Любитель
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
223
Реакции
112
Поинты
0.000
Я не понимаю этих владельцев PM. Они же знают, что их ЭПС очень активно используют разного рода хайп проекты, могли бы и прикрутить такой функционал. Что то типа "паблик батч" по которому на сайте ЭПС можно пробить действительно ли была осуществлена транзакция с одного номера кошелька на другой, и "супер паблик батч" по которому можно было бы пробить не только сам факт перевода, но и сумму его.

добавлено через 1 минуту
В любой ЭПС тоже не проверишь.
А как же Bitcoin?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Я не понимаю этих владельцев PM. Они же знают, что их ЭПС очень активно используют разного рода хайп проекты, могли бы и прикрутить такой функционал. Что то типа "паблик батч" по которому на сайте ЭПС можно пробить действительно ли была осуществлена транзакция с одного номера кошелька на другой, и "супер паблик батч" по которому можно было бы пробить не только сам факт перевода, но и сумму его.

добавлено через 1 минуту

А как же Bitcoin?

Нет, так не может быть и зачем. Это тоже самое, что показать анонимность клиента. Все ЭПС так работают. Есть верификация аккаунта и при сделке Вы видите персональные данные клиента с которым вы совершаете операции (можете отказаться). Что больше Вам нужно. Для хайпов это просто мониторинг данного процесса - подтверждение проекта, что он платит и развивается. Да, в Биткоине можно увидеть транзакцию и дату на blockchain, на xapo - нет. Ну, это новый вид ЭПС. Честно, то что там видно, что оно Вам дает. Не вижу смысла. Какую роль это для Вас играет. Даже если Вы будете знать код транзакции, Вы все равно ничего не сможете узнать о клиенте, разве что в примечаниях Вам напишут что-то.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Можно ли проверить batch в Perfect Money?
чтобы сфабриковать похожий на правду батник нужна максимум минута времени на любом форуме где есть свежие выплаты чтобы приблизительно прикинуть номер и время.
и проверить никак невозможно.
если только выплата не выложена из Кипера и там не изменено ни одной буковки и циферки. вот в этом случае-можно.
было бы прикольно если бы это было обязаловкой на mmgp а то фейковыплат доталово
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Наигрались уже киперами и плагинами всякими...
здесь вы ошибаетесь.
у кипера безупречная репутация на протяжении лет 5 точно.
исходный код у него открытый, любой может ознакомиться и убедиться что все абсолютно безопасно
 

AlJSOJX

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ребята вы о чем вообще?
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Если нет, то тогда я не пойму какой смысл того что все постят текст с батчем мол "проект платит"?
Так просите чтоб постили не отчеты с почты или кипера а сделали скрин если вы не уверены в подлинности платежа.
 

Solncev

Любитель
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
223
Реакции
112
Поинты
0.000
Так просите чтоб постили не отчеты с почты или кипера а сделали скрин если вы не уверены в подлинности платежа.

Ну скрин сделать фейковый вообще не проблема. А вот если бы была возможность в самой ЭПС узнать действительно ли была выплата, то было бы вообще здорово. И сразу можно было бы отсечь все фейковые посты с якобы выплатами.

Читал, что в ЭПС Либерти была такая тема.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
в самой ЭПС узнать действительно ли была выплата, то было бы вообще здорово.
Настоящий батч тоже не проблема, только как его сделать тут писать не буду,по башке можно получить от модеров)
 

Solncev

Любитель
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
223
Реакции
112
Поинты
0.000
Настоящий батч тоже не проблема, только как его сделать тут писать не буду,по башке можно получить от модеров)

Да я в курсе. В книге "Грeбaная правда о хайпах" описано как можно сделать фейковые выплаты с настоящими батчами. Но этот процесс более замороченный, сейчас же любой может писать что угодно вообще не напрягаясь.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
А если у двоих один и тот же батч, то тут как проверить у кого истинный?

Только что попросить подтверждения в виде скриншота операции в кошельке или что бы наверняка быть уверенным - показать по скайпу историю.
 

Solncev

Любитель
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
223
Реакции
112
Поинты
0.000

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Жаль что инфы нет, было бы удобно бороться с мошенниками которых здесь уже море.:i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
В H-keeper (бывшый Либерти кипер), по-моему реализовано, там при копировании скрина в буфер обмена, вставляеться поле хеш-кода, который можно ввести в свой кипер и проверить скрин на валидность.

Лично я ней пользуюсь не один год, нареканий нет.
 

Yougurt

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Так ничего и не понял, так как его всё таки проверить? Есть батч, есть спорный вопрос, одни говорят, что проект платит и выкладывают выплаты с батч номерами( причём с довольно нормальными суммами), другие что это полная фигня и выкладывают "новореги"( хотя я и сам такой не просветлённый) дык как его проверить? Интерес жуткий, заранее благодарю за подсказочку.
 
Сверху Снизу