• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Обладателем новых титановых ребер и грудины стал 54-летний мужчина из Испании, страдавший от саркомы грудной стенки.

Первую в мире пересадку протезов грудины и ребер, напечатанных на 3D-принтере, сделали мужчине из Испании, страдавшему от саркомы грудной стенки, пишет РИА "Новости".

Титановые протезы были разработаны специалистами из австралийской компании Anatomics совместно с Государственным объединением научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO).

Отмечается, что протезировать 54-летнего пациента классическими методами было бы слишком трудно из-за множества удаленных костей и их "сложной геометрии". При этом традиционные протезы, применяемые пока медиками, не позволяют добиться необходимой подвижности у пациента. Кроме того, пластинчатые имплантаты со временем теряют заданную форму и упругость.

Эксперт CSIRO по 3D-печати Алекс Кингсбери также отметил, что процесс распечатки ребер был значительно эффективнее традиционных методов производства. При этом протез был создан с учетом оставшихся у пациента частей ребер и с соответствующими креплениями.

Доктор Хосе Аранда, который принимал участие в операции, подчеркнул, что все прошло успешно. Протез, распечатанный на 3D-принтере, "подошел как перчатка", отметил он.

Сообщается, что после операции пациент наблюдался в течение 12 дней, после чего на фоне улучшения состояния был выписан из больницы.

Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.245

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Вот это новость. Интересно, сколько такой протез обошелся этому человеку.
Да ни за сколько. Если вы реально верите в эту чушь что можно пересадить напечатанные рёбра, то у меня для вас плохие новости.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.245
Да ни за сколько. Если вы реально верите в эту чушь что можно пересадить напечатанные рёбра, то у меня для вас плохие новости.

Я не доктор и не могу судить, как на самом деле или спросить этого человека, но всегда наша жизнь движется к прогрессу, то что когда-то было не очевидным стает очевидным.
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Я не доктор и не могу судить, как на самом деле или спросить этого человека, но всегда наша жизнь движется к прогрессу, то что когда-то было не очевидным стает очевидным.
Мне преподаватель только недавно рассказывал про разные выдумки. Он говорит что всякие стволовые клетки, клонирование овечки долли, нанотехнологии это всё всего лишь утки. Это всё фикция. Он доказывал почему это невозможно. Кстати он профессор биологии, так что я склонен ему верить. Поэтому история про рёбра 100% бред.
 
Сверху Снизу