• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Космический стартап Blue Origin построит первый частный космопорт на Земле

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Джефф Безос, являющийся директором компании Amazon, сегодня заявил о покупке стартового комплекса №36 на мысе Канаверал, где запланировано соорудить первый частный космопорт на нашей планете.



Космический стартап Blue Origin, основанный директором компании Amazon Джеффом Безосом, презентовал покупку и переоборудование стартового комплекса №36 на мысе Канаверал, где в дальнейшем будет построен первый частный космопорт. Об этом Безос сообщил на пресс-конференции, устроенной прямо на космодроме.

"Сегодня мы объявили о том, что мы будем отправлять наши корабли в космос с этой площадки на территории Флориды. Мыс Канаверал всегда был вратами человечества к самым захватывающим приключениям. Когда я был ребенком, меня всегда вдохновляли космические гиганты, ракеты Сатурн V, которые просыпались и поднимались, рыча, в космос. Теперь мы возвращаемся сюда и начинаем новую эру в истории изучения космоса", – рассказал Безос.

Стоит отметить, что стартовый комплекс №36 (LC-36) является одной из пусковых платформ на космодроме на мысе Канаверал, которая в течение 45 лет запускала в космос гражданские и военные миссии НАСА, включая и зонды из серии «Пионер», «Сервейер», «Маринер», исследовавшие Луну, Марс, Сатурн и Юпитер в период так званой «космической гонки».



Как известно, в 2007 году (спустя два года после последнего запуска ракеты «Атлас») данный комплекс был законсервирован, потому что некоторые механизмы запуска подверглись разрушению вследствие коррозийного воздействия мелких частиц воды Атлантического океана, которые долетали до платформы с прибрежной зоны. В дальнейшем основная часть сооружений LC-36 была разрушена во время проведения подрывных работ. Затем (в 2010 году) ВВС США передала все права на использование платформы государственной фирме Space Florida, а последняя, в свою очередь, решила продать ее стартапу Blue Origin.

Как утверждает Джефф Безос, вскоре на территории данного комплекса восстановят не только сам космопорт, но и соорудят особый научно-технический комплекс, в котором станут собирать и испытывать ракетоносители, построенные опытными инженерами из команды стартапа.

По словам самого предпринимателя, уже в текущем году на территории LC-36 его компания будет тестировать жидкостный ракетный двигатель BE-4, созданный в стенах стартапа Blue Origin, а также приступит к разработке собственной ракеты-носителя, в которой будут целиком повторно применяться первые ступени, и которая легко сможет осуществлять вертикальный взлет и приземление.

"Моя мечта – провести следующую пресс-конференцию вместе с вами не здесь, на Земле, а в космосе", – добавил Безос.

По материалам ria.ru
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Стоит отметить, что стартовый комплекс №36 (LC-36) является одной из пусковых платформ на космодроме на мысе Канаверал, которая в течение 45 лет запускала в космос гражданские и военные миссии НАСА, включая и зонды из серии «Пионер», «Сервейер», «Маринер»
Так это он купил металлолом, получается! "Пионер" то этот в 50-е годы запускался.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу