• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"СТС Медиа" объявило о продаже 75% своих акций за $200 млн

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Телекомпания "СТС Медиа" (CTC Media) заключила договор с холдингом ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина о продаже 75-процентной доли в ООО "CTC Инвестментс" за 200 млн долларов. Целью данной сделки является выполнение новых требований закона РФ "О СМИ", который начиная с 2016 года запрещает иностранцам владеть более 20% в учредителе любого российского СМИ. В настоящий момент 74,6% акций компании CTC Media Inc. принадлежит иностранным инвесторам, а оставшиеся 25,4% - кипрской Telcrest, связанной с банком "Россия" Юрия Ковальчука.

Для успешного завершения сделки сторонам необходимо получить разрешение регулирующих органов России и США. Компания планирует, что сделка будет закрыта до конца этого года. "СТС Медиа" собирается провести внеочередное собрание, дата которого пока еще не определена, где и будет предложено к одобрению акционерами данное решение. При этом Telcrest Investments Юрия Ковальчука и его партнеров, которому принадлежит 25,4% акций в СТС, не сможет голосовать на собрании, т.к. на Telcrest Investments распространяются экономические санкции США.

Если продажа 75% акций СТС Investments состоится, то совет директоров СТС намерен распределить полученные средства в денежной форме между акционерами, кроме Telcrest. Так, Шведская Modern Times Group, крупнейший акционер СТС Media, которой принадлежит 37,9% акций, уже заявила о своем намерении одобрить сделку с ЮТВ.

После завершения сделки СТС пообещало одобрить выпуск дополнительной доли "дочки" для ЮТВ, в результате чего ЮТВ должно стать владельцем 80% СТС Investments. Эту долю ЮТВ по соглашению будет оплачивать простым векселем.

Также СТС рассчитывает забрать себе $55 млн денежных средств операционной "дочки" до продажи актива. По мимо этого, $15 млн должны остаться в российских компаниях в качестве операционного капитала для продолжения текущей деятельности после закрытия сделки.

CTC Media, владеющая эфирными каналами "СТС", "Домашний", "Перец" и "СТС Love" является единственной в России публичной медиакомпанией, чьи акции торгуются на Nasdaq.

Холдинг ЮТВ, который создан на основе активов Алишера Усманова и Ивана Таврина, владеет телеканалом "Ю", а также 49-% долей в российском телеканале Disney.

По материалам newsru.com
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Да на самом контенте СТС думаю это никак не отразится, просто бабки поделили внутри компании, хотя возможно у Усманова и Таврина есть какие-то идеи, которые они захотят воплотить, и чего не сделали на Ю-ТВ.
 
Сверху Снизу