• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Какие акции предпочитаете в торговли?


  • Всего проголосовало
    2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Сегодня, ссылаясь на свой опыт, я расскажу, как выбрать торговую стратегию на фондовом рынке США. Хочу сразу сказать, что я обычный дейтрейдер, поэтому стратегии будут рассматриваться именно внутри дня.


Для начала, стоит обратить внимание на какие-то общие правила и моменты. Я не буду описывать все возможные стратегии, которые существуют в теории, подам только то, что использую в своей торговли. Перед тем, как показывать картинки и графики, хочу сделать внимание на один интересный факт. Большинство инвесторов покупают бумаги в долгосрочной перспективе и рассчитывают на стабильный рост, но после сильного падения, они в панике поспешно выходят и создают сильный обвал цены. Как следствие, падение стоимости акций, как правило, намного сильнее и может затянуться на весь день в независимости от рынка и других факторов.

Слабые акции​
Начну именно со слабых акций, так как торгую ими постоянно. Это мой любимый стиль. Примерно 80% совершенных сделок открываются нажатием кнопки sell. Для себя выработал идеальную картину, когда цена на акцию падает на примаркете на 10-15%, открывается и продолжает движение без резких импульсов вверх. При увеличении объема нужно смотреть насколько акция откатилась и как изменилась цена. В этой стратегии есть три варианта дальнейших событий, которые по-своему хороши и результативны.

Первый, когда акция показывает себя очень слабой и после начала отката ее резко опускают продавцы на предыдущий уровень поддержки и она консолидируется под ним. Такую бумагу нужно брать сразу со стопом 15-20 центов. Часто случается, что после такой точки акция весь день падает, а взяв по выгодной цене вы сможете забрать 1-2 поинта, но может и куда больше. Например, у меня этот вариант развития событий приносит наибольший доход, но имеет определенный риск. Это происходим потому, что вход в такие точки начинается через 10-15 минут после открытия рынка и акции делают сильные движение, как вверх так и вниз. Поэтому делаем важный акцент на резкие импульсы вверх и на объемы. Если акция 15-20 минут падает и возвращается одной двумя свечами, то эту акцию брать не стоит. Объемы на свечах при движениях в низ, должны быть меньше, чем на движении вверх. Пример:


Второй

Акция в отличие от первого варианта развития событий, делает откат, но не больше чем 50% от всего падения. Идеальный показатель 15-30% , по времени 45-60 минут. После чего сверху появляется продавец, который опускает цену от него. Нужно обращать внимание на то, как акция делала откат, какая скорость подъема, какие движения вниз и насколько агрессивно ведет себя продавец. Если акция не может подняться вверх, ее резко опускают вниз - это говорит о присутствии крупного игрока.
Чаще всего акция делает фигуру «чашка», но бывают и исключения. Внимательно нужно смотреть за котировками и после подтверждения уровня сопротивления продавать максимально высоко и ставить стоп за уровень сопротивления на 5-10 копеек выше. Как правило, после двух касаний уровня с проторговкой, акция падает и уже не вертается к этому ценовому диапазону.


Третий

Этот случай рассматривается мной детально на 15 минутном графике. Очень часто акция делает сильное падение в течение двух трех дней, а потом стоит примерно в одном ценовом диапазоне. За полчаса до закрытия оно выходит с него и делает падение на 50-90 копеек и больше, все зависит индивидуально от каждой бумаги.

На следующий торговый день, акция после открытия возвращается в свой ценовой диапазон предыдущих дней и уже от него начинает падать. Вмести с этим, движение не очень сильные, но также позволяют неплохо заработать. Еще пример для визуального восприятия:


Сильные акции
Очень редко беру такие паттерны, но они также позволяют заработать. Стоимость акции увеличивается на 10-15%, рост идет плавный и без откатов, после чего акция пробивает важный уровень на дневном графике и консолидируется над ним. Хорошо, когда происходит тестирование уровня и от него очень резко выкупают, что показывает сильных покупателей и существенный спрос.

В такие акции нужно заходить в основном сразу после открытия рынка, что очень рискованно. Лучше не рисковать и брать половину, от обычного объема, а после определенного движения в вашу сторону - добавить. Стоп нужно выставлять за уровень, а если есть свечи с тенями – за них. Не стоит забывать смотреть глобально, а не локально. Некоторые могут делать коррекцию после падения и рассчитывать на что-то глобальное не стоит. Приведу недавний пример на акции компании NIKE(NKE):


Развороты​
Это отдельная тема для обсуждения, кто-то не торгует такое вообще, а кто-то делает на этом десятки тысяч долларов. Основное отличие вторых, это умение находить сигналы на разворот движения. Для начала скажу, что идеальный временной период для такой стратегии торговли составляет от 10:00 до 11:00 по Нью-Йорку.

Для такого типа характерное паление с самого открытие, но ближе к 11 акция начинает все медленнее двигается и это сопровождается увеличением объемов. Для разворотов характерная фигура - парабола. Как следствие, перед тем как войти в такой паттерн лучше визуализировать ситуацию, при которой вы откроете позицию. Иногда, многие начинают ловить развороты в акциях, которые еще не завершили падение и появились повышенные объемы. Я считаю, что главным признаком завершения движения - является резкий импульс цены вверх, без сопутствия других факторов(рынок, новость и т.д). Как правило, после такого движения должна последовать консолидация без существенного отката. Стоп в таком случае можно ставить часть под консолидацию, а часть под свечу с импульсом. Пример бумаги недавнего разворота SNCR:


В этой статье, я описал все свои торговые стратегии, которые я использую каждый день. Конечно, возможно, остались вопросы или желаете что-то обсудить конкретно, можете смело оставлять комментарий или присылать картинку для разбора сделки. Помните, что продуманная и проработанная стратегия позволяет стабильно зарабатывать. Если у вас есть свои наработки или другие мысли - пишите в комментариях, и я обязательно их учту.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • NKE(27.09).jpg
    NKE(27.09).jpg
    222.3 KB · Просмотры: 767
  • SNCR(25.09.15).jpg
    SNCR(25.09.15).jpg
    244.1 KB · Просмотры: 843
  • LVS(23.09.15).jpg
    LVS(23.09.15).jpg
    269.3 KB · Просмотры: 771
  • WLL(27.07.15).jpg
    WLL(27.07.15).jpg
    306.7 KB · Просмотры: 775
  • DV(27.09.15).jpg
    DV(27.09.15).jpg
    239.7 KB · Просмотры: 750

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
А зарабатывать получается при торговле внутри дня? Просто неоднократно слышал от трейдеров, что на найсе внутри дня не выходит торговать в плюс, комиссии высокие, и из-за них вся прибыль съедается.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А зарабатывать получается при торговле внутри дня?
Получается, все зависит от волатильности рынка.
Просто неоднократно слышал от трейдеров, что на найсе внутри дня не выходит торговать в плюс, комиссии высокие, и из-за них вся прибыль съедается.
Комиссия относительно нормальная, например, у меня зайти и выйти объемом в 100 акций стоит 1,4$. Получается, что бы отработать комиссию нужно забрать движение на 2 копейки, что не является чем-то сложным.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Комиссия относительно нормальная, например, у меня зайти и выйти объемом в 100 акций стоит 1,4$. Получается, что бы отработать комиссию нужно забрать движение на 2 копейки, что не является чем-то сложным.
А какой у вас брокер если не секрет?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А какой у вас брокер если не секрет?

Секрета нет, я торгую в фирме и у нас своя торговая платформа. Знаю точно, что у нас соглашение сразу с несколькими брокерами, но к сожалению, названий не знаю.
Комиссия примерно везде одинаковая, две копейки можно отдать с заработка, если конечно, не скальпить.
 

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
интересный брокер. если не сложно напишите название как вспомните. буду благодарен.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сверху Снизу