• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский стартап Advanced Dental Cloud привлек ангельские инвестиции

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап в сфере медицинских ноу-хау «Advanced Dental Cloud» привлек инвестиции от бизнес-ангела из Казани.

«Advаnced Dental Cloud» – интернет-сервис для моделирования различных стоматологических конструкций (виниров, люминиров, абатментов, коронок, аттачментов, мостов) на основе результатов томографии и сканирования. Он учитывает важные физиологические процессы (в том числе жевание), работает с любыми разновидностями 3D сканеров и предоставляет доступ в систему со всех устройств, из любой точки мира.

Программный продукт распространяется как сервис с ежегодной подпиской. Он использует web-технологии, потому для работы с программой не требуется приобретать дорогостоящее оборудование, а достаточно иметь лишь доступ в Интернет.

Как функционирует «Advаnced Dental Cloud»?
1 этап – сканирование (полости рта, либо слепка челюсти);
2 этап – загрузка информации на компьютер;
3 этап – моделирование изделия посредством «Advanced Dental Cloud»;
4 этап – выгрузка в принт или во фрезерный станок;
5 этап – изготовление самого изделия.

”У нашего продукта есть несколько преимуществ перед зарубежными аналогами – это использование 3D web моделирования стоматологических конструкций, хранение цифровой версии изготовленного для пациента изделия для быстрого изготовления при повторном обращении, высокая скорость моделирования изделий, цифровой артикулятор, который позволяет учесть траекторию движения челюсти. Кроме того, у нас имеется актуальная база данных по существующим системам протезирования, а также возможность вести четкий контроль загруженности сотрудников, чтобы избежать изготовления изделий зубными техниками в рабочее время для сторонних организаций“, – сообщил Михаил Чернов, занимающий должность коммерческого директора «Advanced Dental Cloud».



Первый транш денег был получен от бизнес-ангела из индустрии девелопмента. Имя инвестора пока не сообщается, но достоверно известно, что стоимость этого проекта была оценена в 85 000 000 рублей, и сделка подписывалась исходя из данной оценки.

Полученные деньги будут направлены на подготовку к первым продажам продукта, которые запланированы на декабрь текущего года, а также на создание стильной маркетинговой упаковки. Кроме того, команда стартапа намерена провести ребрендинг, закрепить свои права на интеллектуальную собственность и зарегистрировать новый товарный знак.

Стоит также отметить, что в скором времени компания собирается запустить новую линейку продуктов в области цифрового планирования операций и моделирования челюстно-лицевых имплантов для потребностей травматологических и онкологических отделений.

Стартап «Advanced Dental Cloud» числится резидентом бизнес-инкубатора «ИТ-парк», представители которого и рассказали журналистам о данной сделке.

По материалам rusbase.com и itpark-kazan.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу