• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Pazhgan

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток. представляю на обозрение свою ТС. как говорится "все гениальное просто". у меня не совсем гениально, но довольно просто.

Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144

торговля по GBP\JPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.
кидаю скрин на основные сигналы:
1.gif
Скрин на дополнительные сигналы:
2.gif
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Надо глянуть, что тут к чему. Спасибо.

добавлено через 30 минут
На вид действительно довольно просто. Попробуем оценить на деле :)

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

очень похоже на стратегию кобра, покрайней мере некоторые индикаторы похожи
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

торговля по GBPJPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.

5-ти минутный ТФ на практически самой волатильной паре. Это, конечно, пипсовка.
Есть история сделок?
 

Luda

Интересующийся
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Хотелось бы глянуть историю. Я тоже торгую на этой паре на пятиминутках на открытиии Европы в основном
 

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Если можно распишите пожалуйста подробно, когда нужно открывать длинную позицию, а когда короткую.
 

MrSmight

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Всем доброго времени суток. представляю на обозрение свою ТС. как говорится "все гениальное просто". у меня не совсем гениально, но довольно просто.

Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144

торговля по GBPJPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.
кидаю скрин на основные сигналы:
Посмотреть вложение 7067
Скрин на дополнительные сигналы:
Посмотреть вложение 7068
Уважаемый, Вам не кажется что это уже безмерная наглость? Мало того что вы увели мою систему с моего ДЦ, так еще и не удосужились хоть что нибудь изменить! Нагло все СЛОВО В СЛОВО слизали и пытаетесь снимать лавры? Это очень низко:l-3thumbdown: Вам огромный минус. И советую если вы никто на форекс просто забудьте об этом слове.

добавлено через 9 минут
5-ти минутный ТФ на практически самой волатильной паре. Это, конечно, пипсовка.
Есть история сделок?
Отвечу, что это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.

добавлено через 19 минут
Уважаемые посетители форума. Все что написал этот человек - моя работа. Если Вас заинтересовала эта ТС прошу посетить ее родной адрес http://www.fx4u.ru/Rinki-Forex-Comm...-f3/Vskrivayu-karti-DLYa-NOVIChKOV-t6539.html
Я постоянно доробатываю свою ТС и тут выложены все дополнения и изменения, а так же советы для данной стратегии.

С уважением Mr.Smight
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Ой....я уж было подумал, что нечто "криминальное".....:)

Согласен ссылку на источник дать бы надо было....а в остальном.....не вижу особых проблем....вы же свою тс открыто используете....так что ....:pardon00:

это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.

И в чём же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница ?

а по ТС ...ну что же "дерзайте"....хотя это уже - было...было...было....:)

Удачи....:thumbsup:
 

Maulike

Интересующийся
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Да человек просто выложил систему. Вот и все. Он не претендует на авторство нигде. Просто пишет как торговать. Неплохо. Конечно. Только торговать надо в сторону тренда на больших таймфреймах. 15 или 30
 

wbserfer

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
1,538
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Он не претендует на авторство нигде

Уважаемый, а то что по Вашему?

представляю на обозрение свою ТС
ИМХО, таким образом авторитет себе не заработать....

И по теме... кто ей заинтересовался. MrSmight рекомендует:

Индикатор OsMA советую заменить на MACD с параметрами 30,34,1

Работать на парах EUR/USD GBP/USD GBP/JPY EUR/JPY

Из-за снижения волатильности не рекомендую работать с 22:00 до 10:00 по Московскому времени

ЗЫ
В оригинальной ветке есть настойки для старших ТФ + звуковой индикатор пересечения машек.

Всем попутного тренда :i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Отвечу, что это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.

Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:
Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144

Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:


Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!

а с чего вы посоветуете начать новичкам?
С каких индикаторов, какие таймфреймы ну и минимальную системку простенькую под это все, если конечно не сложно.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:


Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!

Брехня. Слушаем. Еще как. Развесив уши и готовы вцепиться зубами и разорвать, раскопать, разрыхлить и вообще освоить. Скажите только в каком направлении копать. А уж мы-то не поленимся, уж мы то поднатужимся.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

С каких индикаторов, какие таймфреймы ну и минимальную системку простенькую под это все, если конечно не сложно.

Не раз уже говорилось, что система успешная у одного будет сливной у другова. Я когд-то давно уже писал статью "Как создать торговую систему" этих же взглядов придерживаюсь и сейчас.

Подсказать всегда пожалуйста, но создавать с нуля может даже и не получится. Когда я только обкатывал свою я вел тему "Фрактальный анализ".

Скажите только в каком направлении копать.

Ну в этой теме я свою точку зрения высказал, что не надо торговать на 5-минутном ТФ, и не надо начинать на нем строить свою ТС. Слишком много шума, да и еще на паре GBP/JPY.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Ну в этой теме я свою точку зрения высказал, что не надо торговать на 5-минутном ТФ, и не надо начинать на нем строить свою ТС. Слишком много шума, да и еще на паре GBP/JPY.

С этим полностью согласен. На 5 ти минутках торговать, ну это наверно только ФА могут, опытные. :i-yes:
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Другими словами рыть землю в сторону статьи
"Как создать торговую систему"
.

Спасибо за совет. Изучим. А главное постараемся понять.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Другими словами рыть землю в сторону статьи

Можно в сторону этой статьи. Можно искать что-то свое и задавать вопросы. Можно попытаться модифицировать эту стратегию, но никак не использовать на столько мелкие ТФ.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Можно в сторону этой статьи. Можно искать что-то свое и задавать вопросы. Можно попытаться модифицировать эту стратегию, но никак не использовать на столько мелкие ТФ.

Для того что бы вопросы задавать их надо уметь правильно оформить и осмыслить... а то я же могу спросить такое.. ого-го.. во-первых, суть вопроса будет не понятна, во-вторых, даже если, о чудо, поймете о чем я спросил и, о еще одно чудо, ответите, то будет (теперь уже мне) непонятен ответ, а точнее его суть... так что я лучше тихо посижу, почитаю, погляжу, поучусь. А когда ума-разума наберусь хотя бы с ложку, тогда уж завалю вопросами.

Конечно можно к примеру спросить: Вот куча народа пишет слово ПИПС... а что это и с чем едят? Но зачем? Зачем буду заваливать форум бесполезными темами и вопросами на который уже где-то есть ответ. Не-е-е. Мы люди не ленивые поиском пользоваться умеем. Так что "погуглим" на все интересующие нас темы.

Бр-р-р-р.. ну я выдал.. все пошел рыть носом землю дальше.
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
норм=)) я сам к подобтой ТСке щас подошел, пипсовать начал. А то ждешь у моря погоды... Купишь на уровне поддержке вроде и по индикаторам и RCI уже трезвонит пора пора... ан нет...
А я еще стохастик сюда добавил бы и RCI, может может кому-то покажутся они лишними, но так как что спокойнее, наггляднее, не обязательно их же дословно принимать потомуч то могут и ложные сигналы давать. Вот и получаются такие гирлянды по 4 индткаторы под графиком :wink2: Хотя и без индикаторов видно наиболее удобные места покупок, но я почему иногда очень сильно промахиваюсь :e-clap: ... а ваще с индюками тож промахи не так уж и редки :crackup:
 
Сверху Снизу