• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС Holder - торгуем фунт на позитиве - Страница 2

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер. Перед итогами дня было было бы справедливо показать, чем все-таки окончилась торговля в пятницу, т.к. до сегодняшнего дня все никак не мог полноценно доползти до компа :) Поэтому вкратце:


1 - агрессивный вход с самого утра на усилке 4-4 небольшим лотом со стопом за хай в 20 пунктов. Был получен стоп.
2 - Консервативный вход в бай половиной рабочего лота отложкой за недавний хай. Прибыль получить не удалось, но прошлый стоп был отбит.
3 - Консервативный вход в селл очень малым лотом и отложка за лой половиной рабочего. ХТ спенился на баевый, поэтому отложку убрал, а небольшой ордер закрыл примерно в 0.
4 - Рабочее время подходило к концу, плюс у нас наблюдалась небольшая каша в сигналах в этот день, потому этот сигнал я взял с рынка тоже очень малым лотом и закрыл в +25 пунктов ближе к закрытию дня. Собственно этот ордер и дал тот небольшой профит за пятницу.
По итогу +3 пункта если переводить на рабочий лот за день.

И по сегодняшнему дню:
Анализ:
Скрин 1. Глобал


Ничего не изменилось, все также баево, но мы уже подбираемся к красным зонам, что может говорить о приближающейся коррекции до флетовой зоны. Ну или к пробитию всех зон, если тренд попрет :) На сегодняшний день все еще считаем глобал баевым.

Скрин 2. Месячка + Кэши


По кэшам все так же грустно, путы совсем сдулить, колы... ну где-то они есть, но мы их пока не видим, потому этот индикатор все еще вне анализа.
По месячке пробили первый красный уровень, плавно поднимаемся ко второму на 1,4400 попутно пытаясь пробить хай этого года на 1,4345. Тем не менее пробитие первого уровня говорит нам об увеличении вероятности возврата к флетовой зоне месячки в районе желтого и белого уровней. Потому по месячке теперь больше селл.

Скрин 3. Левелс + сигнальщик

Сигнальщик пока ничего интересного не показывает, серия все также сохраняется баевой, паттернов нет. Но напоминаю, что у нас остался заломанный сигнал по нему на уровне 1,4023, который можно брать как цель к селлам, а их уже стоит начинать рассматривать, поскольку мы достигли первой красной месячки и плюс еще один момент есть в левелсе.
Левелс у нас сегодня без ОЗ, второй день. Что говорит о возможности изменения тренда. А поскольку до этого росли, значит можем начать падать. Ну это собственно и был тот момент :)
Без ОЗ собственно не можем сказать какой сегодня день - баевый или селловый. Но открылись мы прямо на ниженй границе ОК, до утра его не пробили, значит от него можем пойти выше. Если же пробиваем нижнюю ОК, то можно рассматривать полноценные продажи, желательно после ретеста ОК.

По итогу:
-Глобал - баевый
-Месячка - селловая
-Кэши - неопределенность
-Сигнальщик - баевая серия
-Левелс - неопределенность с уклоном в бай от нижней границы ОК. Если пойдем ниже ОК, то селл.

Вывод: работаю в обе стороны сниженным лотом, поскольку ОЗ сегодня отсутствует. Выше нижней ОК в бай более уверенно. Ниже нижней ОК в селл более уверенно.

Сделки:


Первая у нас была с самого утра. Вход должен был быть в районе первого хеппика в селл и те, кто входил могли не выдержать стоп и отхватить лосятины, если брали стоп в 15 пунктов. Я же меньше 20 стараюсь не ставить, потому мой селл выжил бы и в случае входа по первому хеппику. Но я люблю поспать, потому входил уже после 2 и 3 хеппиков по рынку со стопом 15 пунктов, поскольку мы были прямо возле хая дня, то не видел смысла запихивать стоп повыше. Поскольку был вход против тенденции, нижняя ОК не была пробита, то входил 1/4 рабочего лота. не дойдя до нижней ОК 10 пунктов цена застопорилась и я решил прикрыть половину ордера в +20 пунктов. Остальное планировал дождаться до ОК, но по итогу выбило в БУ.

Второй вход был взят отложкой за локальный хай половиной рабочего лота, половину ордера зафиксировал на +30 пунктов, остальное как видно по скрину разбросал на 3 части.

По итогу за день + 19 пунктов в пересчете на рабочий лот.

добавлено через 1 час 26 минут
Время за полночь. Обновился левелс. Можно и сделать предварительный анализ на утро :)

По глобалу, месячке, сигнальщику у нас все таккже как и сегодня было. Глобал - баевый, месячка - селловая, сигнальщик - в баевой серии.
Ну и левелс-то собственно тоже как и сегодня был.


ОЗ снова нет. Открылись снова на нижней ОК, если к утру пробьем ее и закрепимся - приоритет в селл. Пока что в приоритете баи, но учитывая, что ОЗ нет уже третий день лотность я наверняка буду снижать.


Спокойной ночи и профита <3
 
Последнее редактирование:

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Подведем итоги сегодняшнего дня:

Анализ:
Скрин 1. Глобал

По глобалу на утро у нас был бай, как видим сегодня достали первый красный уровень и отскочили от него. Что-то типа разворота намечается, но пока рано себя программировать.

Скрин 2. Месячка + Кэши

Месячка как и вчера - селловая.
Кэши как и вчера неопределенные, но путы подскочили высоко относительно прошлых дней, колы предположительно тоже должны были бы подняться.

Скрин 3. Левелс + Сигнальщик

Сигнальщик на утро ничего особенно не показывал, все так же баевая серия. Ближе к обеду был паттерн 1-2 на ахтунг селлах (1), но он отработал практически сразу же спустившись на уровень первого ахтунга.
Левелс у нас третий день без ОЗ, потому как писал работать буду над нижней ОК больше в бай. Под нижней ОК больше в селл.

По итогу на утро:
-Глобал баевый
-Месячка селловая
-Кэши - неопределенность
-Сигнальщик - баевая серия
-Левелс - неопределенность. Над нижней ОК - бай, под нижней ОК - в селл.

Сделки:

Первая сделка не очень красивая вышла, поскольку мы от хеппика уже достаточно прошли, тем не менее отложку за хай я поставил, ее взяло и цена завалилась. По итогу -20 пунктов 3/4 рабочего лота. Сделка была консервативной (на усилке 4-4), но тем не менее из-за проходки от хеппика я не брал ее полным рабочим лотом и сейчас вижу, что стоило его еще меньше сделать. На будущее буду иметь ввиду такие моменты. К тому же на этот случай у нас как раз и используется 511я МАшка с каналом 20 пунктов вверх и вниз. Как видимо по скрину цена не была в этом канале. Так что небольшая наука мне будет :) Но стоп тем не менее системный.
Вторая сделка получилась как раз под ОК, где по предварительному анализу я планировал солить. Брал ее тоже 3/4 рабочего лота. Планировал закрыть при проходке 50-60 пунктов, учитывая, что мы пробили ОК и третий день без ОЗ гоняем, то расчет был как минимум на такое падение. Но когда цена прошла пунктов 20 я перевел в БУ и собственно его и отхватил, хотя к вечеру уже видно конечно, что не переведи я в БУ, то можно было бы уже прикрывать +40 пунктов, но тем не менее считаю, что сделал все правильно, стоило лишь возможно подумать о фиксах части сделки в районе +20+30 пунктов.
Третью сделку открыл на доливочных (поскольку ХТ не менялся на синий) хеппиках в селл. Первый раз поставил отложку под первый хеппик, но когда цена пошла против меня и дала еще 2 хеппика решил убрать ее. Тем не менее цена вернулась и я вошел с рынка 1/3 рабочего лота, но поскольку цена все пилила аккурат возле уровня открытия сделки, то не выдержал немного совсем и прикрыл в 0 ее.

По итогу на сегодня -15 пунктов в пересчете на рабочий лот.
 

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер. Из-за работы сегодня все не было времени даже входы показать. Собственно по этой же причине и результат сегодня не очень.

Анализ:
Скрин 1. Глобал

Еще вчера мы дошли до первого красного уровня. И сегодня красиво пошли от него обратно к зоне флета. Собственно на утро этого и стоило ожидать.

Скрин 2. Месячка + Кэши

По месячке на утро мы все еще выше первого красного уровня, до 1.44 - второго красного уровня как-то не удалось добежать. Теоретически по месячке мы в селле.
Кэши все также неопределенность.

Скрин 3. Левелс + Сигнальщик


Сигнальщик нам на утро давал паттенр 1-2, который потом достроился до 1-2-3 (1), тем не менее все вышли практически на одном уровне, значимости какой-то я бы не придавал, к тому же мы все еще в баевой серии.
А вот левелс сегодня у нас вышел с ОЗ, которая подпирается снизу нижней границей ОК, что говорит о ее силе. Потому солить сегодня стоит только под нижней ОК. Баить собственно можно было с текущих на открытии рынка. Но тот факт, что мы открылись в ОЗ говорил о возможной каше в течении дня и о том, что цена могла флетовать внутри ОЗ, а диапазон ее сегодня 30 пунктов, чего хватало бы для флета.

По итогу:
-Глобал - баевый, но с вероятным откатом до белого уровня как минимум
-Месячка - селловая
-Кэши - неопределенность
-Сигнальщик - баевая серия с паттреном 1-2-3 в селл
-Левелс - Ниже нижней ОК селл, выше нее - бай.

Вывод: Работаем на утро приоритетнее в бай, но учитывая тот факт, что 3 последних дня у нас не было ОЗ считаю вероятность пробоя вниз немалой, потому в бай осторожно неполным лотом. В селл под нижней ОК можно и покотлетить, если не пробьем ОК и получим селл - опять же осторожничать и лот неполный.

Скрин 4. Сделки


Первый вход (1) был отложкой на утро на пробой хая дня третью рабочего лота. Учитывая, что для взятия отложки цене надо было выйти из ОЗ это было хорошим знаком на развитие бая. Но тем не менее цена взяла отложку и пошла обратно будь она неладна :)
Второй вход (2) я взял на доливочном хеппике в бай тоже третью ордера. Но когда у нас ХТ сменился на селловый я решил все же не рисковать а подождать развития селла, закрыл обе сделки не дожидаясь стопа.
За новым входом далеко ходить не пришлось. Входил по рынку половиной рабочего лота в селл (3). Но учитывая, что нижнюю ОК мы еще не пробили меня очень настораживало, что цена никак не собирается проходить ниже, немного психанул и прикрыл половину в +5 пунктов, четверть от рабочего поставил тейком на +50 пунктов. Новости дали выстрел в нашу сторону (к слову Холдер частенько угадывает направление перед новостями) и я немного не дожидаясь тейка закрыл половину, вторая скушала тейк. По итогу уже видно было, что можно было держать дальше, тем не менее как писал работа сегодня не позволяла мониторить график, потому решил отбить лося и на сегодня закончить.
Был еще шанс войти в селл после отката цены (4). Но смутил баевый прыщ на ХТ и 2 баевых хеппика, потому прикрыл сделку в 0.
И сейчас после того как ХТ был баевым и вернулся обратно в селл у нас сфорирован агрессивный вход в селл (5), но его брать также не буду, поскольку после резких импульсов цене стоит дать время устаканится, подожду уже до утра. К тому же и время уже не системное.
 

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый пятничный вечер.

Итоги четверга (самого статистически не очень дня по Холдеру):

1 - Бай отложкой за хай небольшим лотом против тенденции с потенциалом до ОЗ. Не прокатило.
2 - Отложка в селл на пробой нижней ОК после выхода хеппика.
3 - Не дождался отложки, решил входить по рынку. Пропустил противоположный сигнал в бай, по итогу закрылось все со стопом.
4 - Тут же успел перевернуться в бай и отбить часть убытков частичным фиксом, остальное выбило в БУ.

По итогу за день вышло -14 пунктов рабочим.

И на сегодня:
Анализ.
Скрин 1. Глобал

Глобал у нас красиво отбился не так давно от красной зоны и пошел как и рассчитывали на тест флетовой зоны и еще вчера пробил первый белый уровень. Потому на сегодня глобал считаем флетовым.
Скрин 2. Месячка + Кэши.

По месячке на утро мы очень близко к желтому уровню, потому продавать сегодня уже не совсем выгодно с точки зрения потенциала, с другой стороны у нас еще есть ниже белый уровень, а за ним еще и зеленые, потому аккуратно - можно.
По кэшам все так же нет коллов. Путы неплохо так расширились, но поскольку последние дни мы неплохо так падали можно сделать вывод, что мы если не в тренде, то как минимум в селловой тенденции, потому тот факт, что мы заползаем в путы еще не означает, что нас оттуда выпихнут. Можем прошить все так же как недавно прошили коллы, долг по которым кстати отмечен красной линией на скрине и уверенно подползает к текущей цене. Потому по кэшам на сегодня неопределенность, но для меня с уклоном в селл.

Скрин 3. Левелс + сигнальщик

Сегодня левелс как и вчера селловый. Потому приоритет - селл. ОЗ очень высоко и над ней нависает верхняя ОК, что говорит о силе уровня. Потому самым идеальным вариантом был бы подъем к этой зоне и селл оттуда. По дороге при наличии сигнала можно пробовать баить небольшим лотом в контртренд.
Сигнальщик еще вчера перешел в селловую серию и давал 2 жирных селл сигнала. Сегодня по нему значимых паттернов не было, кроме попытки сделать 1-2-3 на бай ахтунгах, но после второго цена вернулась к уровню первого ахтунга и нам выдали селловый сигнал.

По итогу на день:
-Глобал - флет
-Месячка - слабый селл
-Кэши - неопределенность с уклоном в селл
-Левелс - селл
-Сигнальщик - селловая серия

Скрин 4. Сделки


1 - Селл отложкой под локальный лоу небольшим лотом, поскольку последний хеппик был давно ночью, да и баевый ахтунг был недавно получен. Удалось небольшую часть зафиксировать, остальное выбило в БУ.
2 - Агрессивный баевый вход не брал, поскольку за последние дни знатно потрепало депозит туда-сюда, решил поаккуратничать и не лезть пока в агрессию. Плюс к этому был на смене ХТ практически сразу получен прыщ в селл.
3 - Входил отложкой под первый хеппик, красиво ее зацепило и поперло обратно, но тем не менее вернуло. После проходки в 15 пунктов перевел в БУ, который как и в первой сделки шпилькой забрало и пошло как надо :)))
4 - Вход уже не совсем системный, ставил под лой дня отложку совсем малым лотом, отработка точь-в-точь как при первой сделке. Ближе к вечеру было еще 2 селловых хеппика, но время уже далеко не системное, пятница вечер - тоже решил не брать.
 

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер. Мой вариант на сегодня:

Анализ:
Скрин 1. Глобал.

Неделя открылась по глобалу ступенькой вверх, значит мы все еще в баевом тренде, а последний спуск можно считать откатом к нему. Открытие у нас было в флетовой зоне, значит у нас сегодня по глобалу флет с приоритетом бай.

Скрин 2. Кэши + Месячка

По месячке открытие в зоне флета между белым и желтым уровнями.
Кэши снова половинчатые, какой-то значимой информации значит нет. Тем не менее путы опустились, что немного говорил за селл.
Так же на скрине отметил (1) - отработали сегодня долг по пробитой зоне коллов.

Скрин 3. Левелс + Сигнальщик


Левелс открылся с ОЗ прикрытой сверху границей ОК, что наводит на мысль прекрасного селла из этой зоны.
Сигнальщик без значимых паттернов в селловой серии.

Итого:
-Глобал - флетово-баевый
-Месячка - флетовая
-Кэши - неопределенность с малюсеньким уклоном в селл
-Левелс - селл
-Сигнальщик - селловая серия

Вывод: ждем сочный селл сиг после подъема до зоны ОК + ОЗ. По дороге можно аккуратно пробовать забаить до этой зоны. Если нет, то селл до нижней границы ОК.

Сделки:
Скрин 4.


(1) - агреесивный бай отложкой за хай дня четвертью рабочего лота с целью до нижней границы ОК - не увенчался успехом. Отложку схватило и унесло в стоп. В очередной раз убеждаюсь, что есть какой-то временный цикл у хеппиков - если они вышли давненько ночью, то что-то в их сторону не ахти цена идет даже если ХТ в их сторону. Хотя возможно дело в том, что сделка контртренд. Это так, мысли, пока ничем не подкрепленные.
На повторном хеппике не входил, хотя была мысль ставить отложку над хеппиком, но потом решил, что правильнее будет ставить ее за хай, а от цены до туда далеко было. Потому пока наблюдал просто.
(2) - Селл отложкой под хеппик 1/3 рабочего лота. Потенциал до нижней ОК небольшой на мой взгляд, но 30 пунктов можно было брать. Закрыл большую часть +25 пунктов отбил лося и получим немного профита. Остальное протянул чуть дальше и фиксировал частями. Сейчас посмотрел, что мы дошли до красной плашки по кэшам и закрыл все, поскльку ниже нее цена очень тяжело идет. Завтра будут новые кэши, если плашки спустятся буду искать новые селлы, а если нет... Ну там уже лотность буду снижать скорее всего.
(3) - Были еще доливочные хеппики в селл, первый я видел, но под нижней ОК имея уже профит побоялся входить, а второй уже не видел, но и там бы наверное не входил, поскольку торговое время уже подходило к концу :)

По итогу скромные 8 пунктов рабочим лотом.

Небольшие мысли на завтра:
Поскольку мы дошли до красной плашки по путам, то завтра мне кажется очень вероятным как минимум небольшой откат и первой значимой целью видится мне белая месячка 1,3990. Ну а более точно будем смотреть завтра на левелс.
 

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем добрый вечер. Итоги сегодняшнего дня:

Анализ.
Скрин 1. Глобал.


Глобал нарисовал сегодня ступеньку вниз, что говорит о смене среднесрочной тенденции в селл. Тем не менее на утро мы практически доставали зеленые уровни баевой зоны, но потенциал дойти до нее был, что собственно потом и произошло.

Скрин 2. Месячка + Кэши

По месячке мы уже в пятницу достали второй зеленый уровень, ситуация баевая.
По Кэшам сегодня наконец-то дали коллы, теперь виден явный перевес путов. Учитывая что у нас явная селловая тенденция идет, то это говорит больше о том, что путовиков будут выносить. Потому по кэшам сегодня все-таки селл, но с потенциалом до красной плашки, если брать от открытия дня, то это 100 пунктов, что в целом-то не мало.

Скрин 3. Сигнальщик + Левелс

Сигнальщик в селловой серии, явных паттернов не нарисовал.
Левелс второй день без ОЗ, что может говорить о развороте цены, либо о разгоне тренда. Границы очень близко друг к другу, что говорит о непонятках в том, куда все ж выставить приоритет и о том, что если какая-то из границ пробьется, то можем хорошо полететь.

По итогу на утро имеем:
-Глобал селловый. После касания зеленых уровней - баевый
-Месячка - баевая
-Кэши - селловые
-Сигнальщик в селловой серии
-Левелс неопределенность.

Вывод: работа в обоих направлениях уменьшенным лотом (т.к. нет явного направления). Приоритет для себя ставлю продажи как продолжение тренда. В бай увереннее после пробития и закрепления над верхней границей ОК.

Сделки:
Скрин 4.

(1) - Первый вход был в бай агрессивно очень малым лотом, поскольку сигнал был давненько ночью, потенциал до верхней ОК небольшой, стоп ставил за баланс дня. По итогу выбило.
(2) - Второй вход был разбит на 2 части. Сразу входил третью рабочего лота на хеппике, и четверть ставил на пробой сформированного локального лоу. Крыл частями, тейк был на нижней ОК, немного не дотянули, закрыл после отскока, поскольку не был в момент импульса за монитором.
(3) - Третий вход консервативный бай, но доверия к нему очень мало, поскольку уже прошли от нижней ОК до баланса, плюс сегодня был уже неплохой селл, ну и по хорошему стоп надо бы ставить если не за нижнюю ОК, то хотя бы за лой дня, куда очень далеко. Я для статистики вошел 1/20 рабочего лота со стопом 25 пунктов, который благополучно сработал.

И небольшой прогноз на ближайшие дни:
Если посмотрим на более старший ТФ, то видим, что у нас в марте была сформирована поддержка на 1,3711, на этой неделе у нас на глобале именно на этом уровне первый зеленый уровень баевой зоны, от которого сегодня красиво отскочили. Далее смотрим скрин 5:


Кэши у нас сегодня показали очень близко красную плашку для путов (1). Левелс второй день без ОЗ, что дает намек на разворот. Если завтра/послезавтра сигнальщик перестроится в баевую серию, то это еще больше подтвердит мои догадки.
Надеюсь завтра у нас будут полноценные кэши и завтра будет яснее, куда можем ударить, но на сегодня очень сильным сопротивлением вижу эту красную плашку (1), тем не менее если попрет тренд вниз, то можем посопротивляться на третьем зеленом уровне месячки 1,3600. НО(!) Месяц завтра закончится и скоро у нас будет новая месячка и новые уровни. Т.е. все может поменяться :)
Ну а на сегодня отметил цифрами (2) (3) (4) возможные варианты развития событий.
А как оно пойдет посмотрим завтра.

На сегодня +10 пунктов рабочим лотом.
 

Sedric

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
В связи с отсутствием возможности постоянно поддерживать тему временно прекращаю писать здесь. Если необходима связь со мной, просьба писать на почту [email protected] или на скайп sedric_strife :)
 
Сверху Снизу