• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MasterCard сделает платежеспособным любой предмет

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Компания MasterCard запустила новую программу. Благодаря ей можно оплачивать покупки, используя необычные предметы - кольца, часы, автомобильные брелки и так далее.

"Выпуск платежеспособных предметов начнется 2016 году в США. Любой аксессуар, переносное устройство или другой гаджет можно превратить в платежный инструмент и привязать к карте MasterCard", - говорят в компании.

MasterCard будут сотрудничать с дизайнером Адамом Сэльманом по созданию нового поколения носимых устройств с платежными функциями

Как сообщают в компании, впоследствии этого началось увеличение возможностей системы шифрования транзакций (токенизации).
«Выпуск платежеспособных предметов начнется в 2016 году в США. В планах – выход на другие рынки», — комментируют в компании.

«Любой аксессуар, носимое устройство или другой гаджет может быть превращен в платежный инструмент и привязан к карте MasterCard».


Любые предметы пользователя системы, которые имеют функцию оплаты можно будет использовать в мобильном приложении. С помощью мобильного кошелька можно провести идентификацию пользователей, а также управление зашифрованными платежными данными. В приложении будет доступно устройство, например, кольцо с NFC-модулем и прикрепить к нему одну из своих платежных карт. Затем украшение будет оснащено функцией платежного инструмента. После чего на телефон будут приходить уведомления о всех транзакциях, идентифицирующих устройство, используемое в каждой сделке.

В обеспечении полноценной работы проекта MasterCard сотрудничает с изготовителями чипов NXP и Qualcomm. Американский банк Capital One станет единственным банком, который будет распространять необычные платежные инструменты.

Платежная система показала новую функцию на встрече Money 20/20 в Лас-Вегасе, удивив всех первыми прототипами платежеспособных иснтрументов.

— Платье, перчатки, солнцезащитные очки и сумка модельера Адама Сэльмана с интегрированными чипами NFC

— Брелок General Motors с функцией NFC-платежей

— NFC-кольцо производителя ювелирных изделий Ringly

— браслет Nymi

«Мы расширяем возможности нашей платформы управления учетными записями, упрощая взаимодействие с различными видами устройств разных производителей. Это позволит подключить к предметам платежные функции и использовать их в коммерческих целях», — прокомментировала Шерри Хэймонд, руководитель группы цифровых взаимодействий в MasterCard.

По материалам payspacemagazine.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу