• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В МВФ озвучили главное требование к Украине

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
В МВФ озвучили главное требование к Украине


Фонд настроен продолжать программу финансирования
Ключевая задача Международного валютного фонда состоит в финансировании программы реформ, и фонд может работать со страной только в случае приверженности ее властей направлению макроэкономической стабилизации. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше в ходе выступления на форуме SFA Society Ukraine в Киеве.

Представитель ключевого кредитора Украины подчеркнул, что задача МВФ как международного финансового учреждения – финансировать программу реформ, макроэкономическую стабилизацию.

"Мы обязаны сделать все для финансовой стабилизации, что возможно достичь только при хорошей макроэкономической политике. Последние 23 года были непростыми для Украины. Мы видели и проведение реформ, и отклонение от курса. Мы можем работать только в том контексте, когда со стороны страны есть приверженность направлению макроэкономической стабилизации", – сказал Ваше, отвечая на вопрос, продолжит ли фонд сотрудничество с Украиной.

Он напомнил, что в настоящее время Украины и МВФ реализуют четырехлетнюю программу реформ.

Как рассказала в интервью "Сегодня" министр финансов Наталия Яресько, если Украина не справится с дефицитом бюджета, страну "выбросят" из программы МВФ.

Напомним, Украина надеется получить третий транш МВФ в размере 1,7 млрд долларов до конца 2016 года. Сейчас ожидается решение Международного валютного фонда о направлении очередной миссии в нашу страну для так называемого второго пересмотра программы кредитования.

Источник
 
Сверху Снизу