• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Enlitic по разработке искусственного интеллекта для медицины привлек $10 млн

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Enlitic разрабатывает искусственный интеллект, который призван помочь радиологам лучше понимать изображения, полученные в результате медицинских исследований. Сегодня стартап объявил о привлечении 10 млн долларов в новом раунде финансирования. Капитал поступил от Capitol Health Limited — публичной компании, которая является разработчиком сервиса по распознаванию медицинских изображений в клиниках по всей Австралии.

В качестве одного из условий сделки Capitol Health приложит свою руку к технологии Enlitic, которая, в свою очередь, позволить усилить эффективность работы радиологов. И, что очень важно для Capitol Health, который хочет увеличить свою прибыль, распространить действие своей платформы на другие регионы Азии. Capitol Health поставляет Enlitic ценные медицинские изображения, а радиологи из Capitol Health сотрудничают с разработчиками программного обеспечения Enlitic.

В первые в мире теперь врачи смогут использовать подобную технологию, благодаря которой должны увеличиться случаи выздоровления людей. Программное обеспечение стартапа Enlitic сэкономит время для радиологов, в том числе сделает нужные измерения, выделит ключевые области в изображениях, отсортирует истории болезней пациентов с аналогичными признаками. Благодаря Enlitic точность медицинских прогнозов должна увеличиться примерно на 50%, что должно спасти больше жизней людей.

Примеры использования Enlitic.

Рак легких: Умирает 80-90% всех пациентов, которым диагностирован данный диагноз в конечной стадии развития; это один из самых сложных для обнаружения раков в медицинских изображениях. Если его диагностировать на начальной стадии, то выздоровление человека почти в 10 раз становится более вероятно.

ПО Enlitic адаптировано для автоматического глубокого изучения и обнаружения узелков рака легких в грудной клетке по рентгеновским изображениям. Точность обнаружения на 50 процентов больше, чем если бы исследование снимков занимался высококвалифицированный радиолог. Снижение ошибочных результатов и способность обнаруживать болезнь на ранней стадии должно спасти множество жизней. Также снижение ложных обнаружений болезни Enlitic приводит к меньшему количеству ненужных и дорогостоящих тестов и анализов, и меньшего беспокойства пациента.

Enlitic может одновременно анализировать тысячи изображений в короткий промежуток времени, по сравнению с тем, который необходим для человека, чтобы проанализировать один снимок.

Enlitic начал свою работу в прошлом году и базируется в Сан-Франциско. Около 15 человек работают в компании; численность персонала должна удвоится в течение следующего года. На сегодняшний день Enlitic привлек $ 15 млн, в том числе $ 2 млн в прошлом году.

По материалам hitconsultant.net
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу