"ПриватБанк" все таки национализируют?

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
"ПриватБанк" опроверг информацию СМИ о своей национализации и вводе временной администрации в финучреждение. Тем не менее вкладчики крупнейшего в Украине банка продолжают тревожиться о судьбе своих денег, доверенных финансовому учреждению.

Старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец рассказал в комментарии РИА Новости Украина насколько высока вероятность введения в "ПриватБанк" временной администрации.

Если ли основания для введения в "Приват" временной администрации?

— На мой взгляд, это в любом случае произойдет, но не раньше, чем через полтора-два месяца. Фактически отчетность банка за третий квартал, которая недавно появилась и официально обнародована, говорит о нарушении "ПриватБанком" целого ряда нормативов и ухудшении его состояния. Кроме того, как показывает практика, количество судебных споров в отношении возврата депозитов значительно возросло. Количество исполнительных производств, которые можно официально увидеть в реестре судебных решений (я имею в виду юридических лиц), указан перечень производств, которые открыты в отношении "ПриватБанка", растет в геометрической прогрессии, и 90 процентов из них — за 2015 год.

О чем это говорит?

— Это еще раз подтверждает то, что "ПриватБанк" фактически массово не возвращает депозитные вклады. В свете того, что "ПриватБанк" не планирует докапитализироваться, я думаю, что вероятность введения временной администрации крайне высока.

Там же, в реестре судебных решений, есть решение о том, что расследуются уголовные дела в отношении должностных лиц "Приватбанка" в части выведения 19 миллиардов гривен рефинансирования Национального банка Украины компаниями, имеющими непосредственное отношение к "ПриватБанку", в которых учредителями являются сотрудники того же "ПриватБанка". Это тоже указывает на то, что "ПриватБанк", как это было и с "Дельтабанком", и с банком "Финансы и кредит", просто выводит свои активы за границу.

Какова дальнейшая судьба "ПриватБанка"?

— В связи с тем, что банк очень крупный, с довольно большим вкладом физических лиц, я думаю, что он будет национализирован. И государство возьмет на себя все затраты. Напомним, ранее национальный банк Украины заверял, что "ПриватБанк" экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского выполняет нормы ликвидности и работает в обычном режиме.

Источник.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
— Это еще раз подтверждает то, что "ПриватБанк" фактически массово не возвращает депозитные вклады.
что-то я впервые об этом слышу...новость конечно печальная,если это правда
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Явно кто-то хочет его потопить в связи с последними событиями. Кому –то это нужно. Думаю НБУ и Гонтарева каламутит дело. В свое время Тимошенко каламутила насчет банка Надра. Так и он ушел в туман. В Украине лучшего банка чем Приватбанк нет и никто не сможет его заменить. Есть еще Аваль, но он не Украинский.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А что, приват действительно перестал вклады возвращать? Вроде толп людей у отделений не наблюдаю, как было с Vab, Дельта, Финансы и кредит, и прочими банками. Визуально ситуацию оцениваю как спокойную.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
А что, приват действительно перестал вклады возвращать? Вроде толп людей у отделений не наблюдаю, как было с Vab, Дельта, Финансы и кредит, и прочими банками. Визуально ситуацию оцениваю как спокойную.

Ажиотаж у отделений не здоровый... идёт отток средств.Народ панически снимает деньги с картонов. Ситуация нагнетается...
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Ажиотаж у отделений не здоровый... идёт отток средств.Народ панически снимает деньги с картонов. Ситуация нагнетается...

Думаю приват выстоит,он таких ситуаций много пережил.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ажиотаж у отделений не здоровый... идёт отток средств.Народ панически снимает деньги с картонов. Ситуация нагнетается...
у каких именно отделений? не могу разглядеть через вашу португальскую айпишку...
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
у каких именно отделений? не могу разглядеть через вашу португальскую айпишку...
:wink2:
Ситуация наблюдалась в г.Кременчуге.
Перепись с партнёром по скайпу:
*Есть разговоры о блокировки Приват Банка, возможно сделано для того чтоб насолить банку (отток средств), 3 дня была истерия очереди возле банкоматов.*
Думаю приват выстоит,он таких ситуаций много пережил.
Думаю, что выстоит и в этот раз....такое уже было в 2013 г., пустили слух и народ побежал снимать деньги...
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
у каких именно отделений? не могу разглядеть через вашу португальскую айпишку...
Спасибо , подняли настроение..))

А если серьезно то очередей пока никаких нет, и как сообщают в Привате отток депозитов действительно есть , но всего на 7-9% выше чем обычно..
Руководители отделений работают в обычном режиме..
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Ажиотаж у отделений не здоровый... идёт отток средств.Народ панически снимает деньги с картонов. Ситуация нагнетается...

Это специально такую пургу раздувают.

добавлено через 1 минуту
Думаю приват выстоит,он таких ситуаций много пережил.

Тоже так думаю.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Проходил часа полтора назад мимо единственного отделения в нашем городке. Человек 5 трётся возле двух касс, через окно видел. Ажиотажа не заметил.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Ажиотаж у отделений не здоровый... идёт отток средств.Народ панически снимает деньги с картонов. Ситуация нагнетается...
Ясно. Я уже просто ситуацию не мониторю по банкам. Но когда наблюдал толпы вкладчиков под Vab, Дельта, финансы и кредит - банки лопнули за 0.5-1 года после появления толп людей.

Думаю, что выстоит и в этот раз....такое уже было в 2013 г., пустили слух и народ побежал снимать деньги...
Тоже думаю, что выстоит. Лимит на снятие от НБУ кстати так не отменили, так что в любом случае много не наснимают.

Проходил часа полтора назад мимо единственного отделения в нашем городке. Человек 5 трётся возле двух касс, через окно видел. Ажиотажа не заметил.
Ажиотаж был в первые полгода-год как запретели снимать вклады целиком, и выдавали порциями по 700-900 usd в день. Там такие толпы были что ой-йо-йой, люди уже в 7 утра приходили занимать очередь и составляли списки))
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Проходил часа полтора назад мимо единственного отделения в нашем городке. Человек 5 трётся возле двух касс, через окно видел. Ажиотажа не заметил.
У нас тоже всё тихо-спокойно.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Фактически отчетность банка за третий квартал, которая недавно появилась и официально обнародована, говорит о нарушении "ПриватБанком" целого ряда нормативов и ухудшении его состояния.
Я смотрел отчётность крупных банков: у многих с нормативами даже хуже чем в Привате: резервы явно недосформированы, достаточность капитала хромает. Что-то не видно в тех банках ВА.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Нацбанк не исключает национализации "ПриватБанка"
В Национальном банке Украины (НБУ) на данный момент не исключают национализации "ПриватБанка". Об этом сегодня по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает корреспондент РБК-Украина.

http://www.rbc.ua/rus/news/natsbank-isklyuchaet-natsionalizatsii-privatbanka-1447257776.html
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Да ничего с Приватом не случиться. Вы сегодня читали новости о Привате. Он наоборот набирает обороты. В горячих новостях эта тема уже есть.
 
Сверху Снизу