Выпущена первая банковская bitcoin-карта

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сервис bitcoin-кошельков Coinbase выпустил первую в мире дебетовую пластиковую карту, позволяющую осуществлять безналичные расчеты в криптовалюте.

По данным Coinbase, из 2,8 млн пользователей bitcoin-биржи по всему миру 20% осуществляют платежи и переводы, где криптовалюта используется именно как деньги, то есть не для сбережения накоплений, а как средство платежа. Остальные 80% транзакций связаны со спекуляциями, в которых криптовалюта выступает как объект торгов. Однако доля операций, связанных с оплатой товаров и услуг, продолжает увеличиваться.

Новая дебетовая карта под названием Shift Card будет приниматься для оплаты товаров и услуг как онлайн, так и офлайн в любом месте, где принимают обычную карту VISA.

Ранее стало известно, что банки могут начать использовать биткоин уже с 2016 года.

Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Повторение темы..

добавлено через 56 минут
Очень хорошая новость. Интересно, где можно взять такую карту.
Да карт международных с битком уже масса, просто доступных в США , ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО..Это для жителей штатов карта..
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Повторение темы..

добавлено через 56 минут

Да карт международных с битком уже масса, просто доступных в США , ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО..Это для жителей штатов карта..

Вот я так и думал. Все для них. Жаль. Хотелось чтобы для нас тоже.

добавлено через 7 минут
У нас она не скоро появится. И вряд ли вообще появится.

Это скоро у нас может занять вечность.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Вот я так и думал. Все для них. Жаль. Хотелось чтобы для нас тоже.

добавлено через 7 минут


Это скоро у нас может занять вечность.
У нас тоже есть карты с биткоин которые можно использовать , вот статья про часть таких карт..https://bitcoinnewsmagazine.com/bitcoin-debit-card-options/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Это какие-то Гифт-карты. Так у меня такие есть. Нужно реальные. Пишет для Америки. Вы уже заказывали.
Почему гифт..Окпей нормальная карта, Харо и т.д..Несколько бирж имеют свои карты, например Крипси..
У меня биткоин карты нет, пока для себя не вижу смысла.Они идут как карты международных банков и снятие в банкомате дороговато, от 3-5% +2-5 дол операция,,теряется смысл от биткоин..!!.Если нужно перевожу в нац валюту за 2 минуты без процентов нужное количество для покупок,на обычную карту для выплат(снятие в АТМ ТОЖЕ 0% ) ,, Т.Е. вообще нет потерь ,, в этом и смысл крипты..!!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Почему гифт..Окпей нормальная карта, Харо и т.д..Несколько бирж имеют свои карты, например Крипси..
У меня биткоин карты нет, пока для себя не вижу смысла.Они идут как карты международных банков и снятие в банкомате дороговато, от 3-5% +2-5 дол операция,,теряется смысл от биткоин..!!.Если нужно перевожу в нац валюту за 2 минуты без процентов нужное количество для покупок,на обычную карту для выплат(снятие в АТМ ТОЖЕ 0% ) ,, Т.Е. вообще нет потерь ,, в этом и смысл крипты..!!

ОкПей не считаю нормальной. Харо у меня виртуальная есть. Разве такая реальная есть. Ну, так это все для заграницы есть карты с привязкой банка. Процент и обслуживание там обдирательское. Лучше тогда через обменники менять. Если бы проц на карте был меньше, тогда и не нужно обменников. Все напрямую. Вот поэтому я ищу такие карты, если первое будет выгодно почему бы не пользоваться. Пока вижу нет выгоды. Может со временем что-то появится.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
ОкПей не считаю нормальной. Харо у меня виртуальная есть. Разве такая реальная есть. Ну, так это все для заграницы есть карты с привязкой банка. Процент и обслуживание там обдирательское. Лучше тогда через обменники менять. Если бы проц на карте был меньше, тогда и не нужно обменников. Все напрямую. Вот поэтому я ищу такие карты, если первое будет выгодно почему бы не пользоваться. Пока вижу нет выгоды. Может со временем что-то появится.
Ну вот и я говорю нет смысла,. итак этих карт куча.., так и запутаться можно..))
Смысл в минимизации потерь, а чья это карта Barklays bank, или приват , меня не интересует..
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Кажись только в штатах она и останется
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Кажись только в штатах она и останется

- да пускай там и остается,)) зачем нам это гамно?
валюта Биткоин - разработана и поддерживается на деньги кукловодов США, и будет применятся против нас же, как сейчас применяются санкции.

Или кто-то еще верит в эти байки, что якобы биткоин свободная децентрализованная валюта?))) - а развивается она тоже децентрализованно!? - на деньги домохозяек)).. ну ну.

А сколько там монет намайнили себе создатели битка в самом начале? - вполне серьезный % сосредоточенный в одних руках , что бы управлять всей системой)))
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
- да пускай там и остается,)) зачем нам это гамно?
валюта Биткоин - разработана и поддерживается на деньги кукловодов США, и будет применятся против нас же, как сейчас применяются санкции.

Или кто-то еще верит в эти байки, что якобы биткоин свободная децентрализованная валюта?))) - а развивается она тоже децентрализованно!? - на деньги домохозяек)).. ну ну.

Я так понимаю вы эксперт в криптовалютном рынке..:_12:
 
Сверху Снизу