• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Yahoo не будет продавать свою долю в китайской Alibaba

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Yahoo планировавшая продать свои акции компании Alibaba на сумму в 30 миллиардов долларов, по предварительным данным отказалась от данной затеи.

Такая ситуация была аргументирована сосредоточение на продаже основного бизнеса, а именно поисковой системы и остальных подразделений.

Еще одной непростой задачей, которая возникла перед исполнительным директором компании Марисса Майер, это неопределенность как поступить с Yahoo Japan. Напомним, что Марисса Майер владеет 35% акций Yahoo Japan, общей стоимостью около 8,5 миллиардов долларов.

Продажа таких крупных компаний не могла пройти мимо "глаз" участников фондового рынка, в следствии чего после объявлении о продаже компании и акций ей принадлежащих, стоимость акций Yahoo! Inc. выросли на 2%, а китайского ретейл гиганта Alibaba - на 1,3%.

Совет директоров Yahoo планирует продать не только саму поисковую систему, но и почтовый сервис Yahoo Mail, новостной агрегатор Yahoo News и как было ранее упомянуто, 15% акций Alibaba.

Заинтересованными в покупке данного интернет бизнеса стали японская корпорация SoftBank Group, американский Verizon Communications Inc., а также совладелец News Corp. Руперт Мердок.

По материалам biz.liga.net
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Китайцы и здесь хотели лидировать, уже взялись из за поисковик, ну облом, я бы лучше у гугла покупал или у яндекса.........
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Китайцы и здесь хотели лидировать, уже взялись из за поисковик, ну облом, я бы лучше у гугла покупал или у яндекса.........
Фразы Вашей вообще не понял. Что и у кого бы Вы покупали?

При чем здесь лидерство китайцев?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Сверху Снизу