Это дно или это еще не предел? Курс рубля рухнул до минимума с 1998 года

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228

Центральный банк Российской Федерации установил на завтра 16 декабря официальный курс на уровне 70,8295 рубля за доллар, что на 60,51 копеек выше сегодняшнего показателя.

Таким образом официальный курс рубля к доллару показывает исторический максимум за весь период с деноминации 1998 г., отмечают сегодня российские «Ведомости».

Даже во время валютной паники декабря прошлого года курс рубля к доллару не превысил отметки в 60.68 рублей за доллар, а последний максимум был достигнут в августе этого года («черный понедельник», 24 августа).



Таким образом Центральный банк РФ сегодня отреагировал на обвал рубля на МБ за последние 2 дня.

Вчера на Московской бирже курс рубля к доллару достиг и даже перевалил ненадолго за критическую отметку в 71 рубль за доллар. Это произошло из-за обвала мировых цен на нефть. Нефть марки Brent обрушилась до отметки 36,4 доллара за баррель.

по материалам http://uainfo.org/blognews/1450193788-ofitsialnyy-kurs-rublya-ruhnul-do-minimuma-s-1998-goda.html
 

Вложения

  • курс руб.JPG
    курс руб.JPG
    77 KB · Просмотры: 1,300
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Напомню, вчера валютный курс на Московской бирже достиг и даже перевалил ненадолго за критическую отметку 71 руб за долл. Что произошло вследствие резкого обвала мировых цен на нефть - нефть марки Brent рухнула до уровня 36,4 долл за баррель.
Украинские сми))
А они с чего взяли что 71 рубль это "КРИТИЧЕСКАЯ ОТМЕТКА"?
В декабре прошлого года, когда была настоящая спекулятивная атака - была паника. А сейчас курс достаточно предсказуемо следует за ценами на нефть.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
А они с чего взяли что 71 рубль это "КРИТИЧЕСКАЯ ОТМЕТКА"?
скорее всего имелась ввиду отметка 70 рубль за доллар. критическая отметка она же психологический уровень, такое себе сопротивление, которое было пробито и сегодня курс закрепился выше него.
ну и так, между прочим - завтра будет исторический максимум курса рубля к доллару. поздравляю!))
Украинские сми))
разве российские «Ведомости» продались Украине??! можно пруф?
...отмечают сегодня российские «Ведомости».

добавлено через 16 минут
В декабре прошлого года, когда была настоящая спекулятивная атака - была паника.
даже при той панике максимальный курс был 60.68 рублей за доллар. сейчас же нет никакой паники, но рубль стремительно и уверенно обесценивается.
 
Последнее редактирование:

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Когда увидел заголовок новостей (в украинских СМИ), начал думать, что рубль упал куда ниже. Как обычно, навели хайпа, чтоб отвлекать людей от более серьезных проблем.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
скорее всего имелась ввиду отметка 70 рубль за доллар. критическая отметка она же психологический уровень, такое себе сопротивление, которое было пробито и сегодня курс закрепился выше него.
ну и так, между прочим - завтра будет исторический максимум курса рубля к доллару. поздравляю!))

разве российские «Ведомости» продались Украине??! можно пруф?


добавлено через 16 минут

даже при той панике максимальный курс был 60.68 рублей за доллар. сейчас же нет никакой паники, но рубль стремительно и уверенно обесценивается.

1. не закрепился, а отбился, курс сейчас 69,70
2. Где ссылка на российские Ведомости? Вижу ссылку на украинский ресурс.
3. Откройте на пару минут терминал на графике USD/RUB и взгляните на цифры декабря прошлого года, прежде чем уверять в обратном.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
Когда увидел заголовок новостей (в украинских СМИ), начал думать, что рубль упал куда ниже.
обращаю внимание на то, что рубль не достигал таких текущих значений и сегодня, а тем более завтра, это его исторические максимумы!
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
gna123, Зайдите на сайт ведомости.ру, там среди главных новостей есть такая: "Официальный курс доллара на максимуме с деноминации 1998 года"
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Denver10, тем не менее, когда заголовок гласит, что "рубль перевалил за исторический минимум", начинает казаться, что цифры более внушительные. Если я не ошибаюсь, рубль стал дешевле предыдущего исторического минимума на 60 копеек, и это не повод для такой паники, какую наводят различного рода СМИ. Во всяком случае, на мне это не особо отразилось. Быть может потому, что у меня не столь уж и большой капитал.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
gubitel, Вы же понимаете, что именно хороший заголовок привлекает внимание.
"Курс рубля опять упал на 29 копеек"
"Кур рубля опустился к критической отметки впервые за последние 17 лет!"

Статья с каким из заголовков привлечет больше внимания?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Это ещё не дно
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Более того, это - самое начало. До тех пор, пока не начнут рубить шашками (в переносном смысле, конечно) эту засевшую во всех уровнях власти #валь - ничего не изменится. Вся проблема в том, что сами себя они рубить не начнут никогда.
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Нет конечно!) Но в крым принципиально не поеду, буду пить горькую дома
мордой в салат.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
1. не закрепился, а отбился, курс сейчас 69,70
у меня 69.86. http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
только вы не те курсы смотрите)). я вам говорю за официальные курсы Центрального банка РФ. а ЦБ РФ на сегодня установил курс в 70.22 руб. за долл. http://bankir.ru/kurs/dollar-ssha-k-rossijskij-rubl, т.е. курс уже сегодня закрепился за психологическим уровнем в 70 рублей и установил исторический максимум. на завтра официальный курс установлен на уровне 70,82 руб.
2. Где ссылка на российские Ведомости? Вижу ссылку на украинский ресурс.
вот: http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/12/15/621065-ofitsialnii-kurs
3. Откройте на пару минут терминал на графике USD/RUB и взгляните на цифры декабря прошлого года, прежде чем уверять в обратном.
я не в терминале смотрю, я смотрю официальные курсы ЦБ РФ. можете посмотреть ее тут http://bankir.ru/kurs/dollar-ssha-k-rossijskij-rubl или тут http://index.minfin.com.ua/exch/?cbr, ну или на других источниках, которых миллионы.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Более того, это - самое начало. До тех пор, пока не начнут рубить шашками (в переносном смысле, конечно) эту засевшую во всех уровнях власти #валь - ничего не изменится. Вся проблема в том, что сами себя они рубить не начнут никогда.

Ну допустим порубили всю прогнившую власть,пришли самые честные,где они будут $$$$ для народа брать для обмена на рубли, при цене нефти 40.Рублей то народ меньше ,чем при воровской власти получать не может,честные же этого не допустят.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Ну допустим порубили всю прогнившую власть,пришли самые честные,где они будут $$$$ для народа брать для обмена на рубли, при цене нефти 40.Рублей то народ меньше ,чем при воровской власти получать не может,честные же этого не допустят.
Не в этом дело, а вообще в создании здорового климата в стране (во всех смыслах), как на федеральном, так и на региональном уровнях. А там уже и зависимость от курса будет не такая ярковыраженная.
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
скорее всего имелась ввиду отметка 70 рубль за доллар. критическая отметка она же психологический уровень

Этот психологический уровень уже битый, да и денег у населения за год уже поубавилось, покупать баксы не на что. Думаю кто хотел вывести сбережения из рубля, сделали это в течение года. Такого ажиотажа, как год назад, перед обменниками не будет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
Denver10, тем не менее, когда заголовок гласит, что "рубль перевалил за исторический минимум", начинает казаться, что цифры более внушительные. Если я не ошибаюсь, рубль стал дешевле предыдущего исторического минимума на 60 копеек
как бы на валютном рынке 60 пунктов это тоже не маленькое движение. да и очередной максимум/минимум может указывать на сформированный тренд из чего можно делать долгосрочные прогнозы.
это не повод для такой паники
верно, это не повод для паники, но это повод для размышлений...

добавлено через 1 минуту
Этот психологический уровень уже битый
и когда его били (тестировали)?
 
Последнее редактирование:

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Статья с каким из заголовков привлечет больше внимания?
Само собой, что второй. Я же и указал, что паника поднялась из-за того хайпа, который навели в СМИ. :)

К тому же, такие "острые" заголовки встречаются во многих иностранных, не российских, СМИ. Им подобные приемы выгодны, чтобы отвлечь внимание от собственных проблем (говорю это как житель Украины. если сравнить тот период, когда наша валюта вообще обвалилась на неделю, и стоила не 24 грн за 1 доллар, а 40, такого хайпа в украинских СМИ не было. Напротив, успокаивали, мол "после черной полосы наступит белая")
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
Год назад. В этот день официальный курс ЦБ не имел ни чего общего с тем, что предлагали в обменниках.
в том-то и дело, что при написании статьи я делал упор на официальный курс ЦБ РФ, потому что обменники хоть и почти "от фонаря" выставляют курс (хотя я точно не знаю чем они руководствуются при этом), но далеко от курса ЦБ они не уйдут. смысл новости в том, что сейчас именно ЦБ со своим курсом закрепился выше сопротивления и психологического уровня в 70 руб за долл. сегодня и завтра обновлены исторические максимумы, явно сформировался тренд. (имхо)
 
Сверху Снизу