• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект лечения рака «АнтионкоРАН-М» стал победителем акселератора GenerationS 2015

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Проект лечения рака под названием «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М» победил в российском федеральном акселераторе GenerationS 2015. За первое место ему выдали грант в размере 8 253 000 рублей. Всего в финале принимало участие 35 проектов, а заявки на участие разместили 2566 стартапов, рассказали представители акселератора.

«АнтионкоРАН-М» разработан московской командой, которой руководит Ирина Алексеенко. Данный медицинский препарат создан для лечения рака головы и шеи, а также рака прямой кишки и рака шейки матки. В скором времени приступят к его клиническим испытаниям. Разработанный на основе ДНК препарат «АнтионкоРАН-М» убивает все клетки опухоли и активирует особую противоопухолевую иммунную реакцию организма человека, благодаря этому уменьшается возможность появления метастаз.

”Для доставки в опухоль ДНК помещена в специальную поликатионную оболочку. При попадании препарата в опухоль продукт гена-убийцы превращает вводимое внутривенно нетоксичное лекарство в токсин, убивающий раковые клетки. Другой ген-стимулятор, синтезируясь во внеклеточное пространство опухоли, содействует привлечению клеток иммунной системы и их активации“, – объяснила принцип действия препарата Ирина.

На втором месте оказался стартап Samocat Sharing System, представляющий собой систему общего применения микроэлектротранспорта, которая основана на сети станций по прокату обычных и электрических самокатов. Авторы проекта получили 1 211 000 рублей.

На третьем месте с наградой в 536 000 рублей расположился московский стартап «Турбодиагностика», разработавший программно-аппаратный комплекс, который позволяет контролировать выработку лопаток турбин для предупреждения серьезных поломок авиационных моторов и турбинных установок. Руководит этим проектом Борис Чичигин.

Указано, что денежные средства были поделены пропорционально числу поданных за проекты голосов со стороны участников попечительского совета акселератора и со стороны зарегистрированных пользователей сайта GenerationS в процессе открытого голосования.

Кроме того, в этом финале был определен победитель «денежной» премии от ГК «ЭФКО», доставшейся стартапу Terebra. Он получил 350 000 рублей и сертификат на общее развитие бизнеса. Немного позже выяснилось, что проект Terebra получил награду в виде чека на инвестиции в сумме 1 500 000 рублей и от другого компаньона GenerationS – фирмы Kamaflow.

Отдельно указывается, что оператор трека Robotics – Московский технологический институт – уже вложил свыше 20 000 000 рублей и к 2017 году собирается инвестировать еще 70 000 000 рублей в стартапы 3-х финалистов своей спецификации – AnyWalker, BiTronis LAB и FACE_iS (VisionLabs).

Акселератор для высокотехнологичных проектов «GenerationS 2015» начал работать в апреле текущего года. Команды 141 проекта прошли обучение в коллективных группах по семи разным направлениям.

В числе партнеров акселератора в текущем году стоит отметить такие компании, как МТС, Сбербанк-технологии, «РусГидро», Johnson&Johnson, РКК «Энергия» имени С.П.Королева, НПО «Сатурн» и прочие, в общей сумме – 150 государственных учреждений и частных фирм.

По материалам: https://vc.ru/n/gener-15 и http://rusbase.com/news/tri-startapa/
 
Последнее редактирование модератором:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Проект лечения рака «АнтионкоРАН-М» стал победителем акселератора GenerationS 201

Препарат предназначен для лечения рака головы и шеи, а также рака шейки матки и рака прямой кишки. В ближайшее время начнутся его клинические испытания
Отличная новость.

Российская наука не плохо в последнее время растет, да и ученные обратно возвращаются обратно.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Re: Проект лечения рака «АнтионкоРАН-М» стал победителем акселератора GenerationS 201

Проект «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М» для лечения рака стал

отличная новость! вот только до внедрения в производство еще далеко. А при чем тут к этой теме все последующие новости?
 
Сверху Снизу