• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запретить россиянам все операции с валютой предложили в Думе

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Член Государственной Думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил запретить россиянам любые операции с валютой на территории страны, сообщают «Известия». По мнению парламентария, это поможет укреплению рубля.




Сухарев подготовил законопроект, согласно которому любые операции с валютой, наличной или безналичной, должны быть запрещены для резидентов на территории России. По мысли депутата, нельзя будет ни расплачиваться валютой, ни брать или выплачивать ею кредиты, ни хранить ее на счетах. Также будет запрещена продажа и покупка валюты.


В качестве обоснования своего предложения Сухарев сослался на «многие страны Азии и Африки», якобы вводившие в разное время такие ограничения.

Кроме того, как отметил парламентарий, наиболее популярны в России доллар и евро — деньги тех стран, которые ввели против России санкции. Таким образом, запрет на обращение валюты может стать еще одной антисанкционной мерой, наряду с продовольственным эмбарго.

Напомним, что с сегодняшнего дня Центробанк ужесточил правила обмена валюты для граждан РФ: теперь, кроме паспортных данных, при обмене более 15 тысяч рублей банк обязан будет фиксировать ИНН гражданина, его телефон, электронную почту и другие сведения по своему усмотрению, которые будут заноситься в специальную анкету.

По мнению экспертов, из-за этих мер скорость операций по обмену валюты значительно снизится. Аналитики предполагают, что таким образом ЦБ пытается отбить у граждан желание переводить сбережения в валюту из стремительно дешевеющего рубля.


Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Все верно простому честному и бедному человеку доллары не нужны.
А только барыгам и хапугам, что барыжить на обмене а хапугам чтобы нахапаться и пузо греть в тайландах.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Напомним, что с сегодняшнего дня Центробанк ужесточил правила обмена валюты для граждан РФ: теперь, кроме паспортных данных, при обмене более 15 тысяч рублей банк обязан будет фиксировать ИНН гражданина, его телефон, электронную почту и другие сведения по своему усмотрению, которые будут заноситься в специальную анкету.
Интересно, а что потом они будут с этими данными делать? Рассылкой заниматься да третьим лицам ее продавать?
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Государственной Думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил запретить россиянам любые операции с валютой на территории страны

это просто имитация бурной деятельности от депутата, а то скоро конец года, видать отчет писать не о чем
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И чо? Зачем мне на территории России иностранная валюта? Честно говоря. я ей даже за границей не пользуюсь: банковские карточки - это магия!
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
И чо? Зачем мне на территории России иностранная валюта? Честно говоря. я ей даже за границей не пользуюсь: банковские карточки - это магия!
Не всегда удобно только карточкой пользоваться. За некоторые покупки приходится валютой в наличных рассчитываться.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не всегда удобно только карточкой пользоваться. За некоторые покупки приходится валютой в наличных рассчитываться.
Это за что же?

добавлено через 1 минуту
Не, я догадываюсь, за что: наркота, шлюхи, оружие и т.п. Но может вы расскажете о чём-то другом?
 
Последнее редактирование:

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Это за что же?

добавлено через 1 минуту
Не, я догадываюсь, за что: наркота, шлюхи, оружие и т.п. Но может вы расскажете о чём-то другом?

ок, а если курс доллара по отношению к рублю, будет стремительно расти?
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я правильно понял если мне на электронный кошелек при доллары, то я не смогу не перевести себе, не расплатится.

Если так то на электронных кошельках вся оплата будет в рублях. Меня это тогда устраивает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Член Государственной Думы от ЛДПР
Я еще не читал самой новости, а только увидел ее заголовок и сразу понял член какой фракции такое предложил.
Расслабитесь, все останется как прежде.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы готовы в один момент потерять определенный процент своих накоплений, из-за девальвации национальной валюты?
У меня мои личные накопления вложены в недвижимость и металлические счета. Папа же вообще доходы от бизнеса в России не держит: он работает с японскими заказчиками, и те переводят ему оплату на счёт в "UFJ гинко". Ну а что он со своей рублёвой зарплатой делает, я не знаю - это его деньги.

добавлено через 3 минуты
Я валюте, честно говоря, не доверяю (как и биткоинам). Земля, стены и т.д. - таким активам девальвация нестрашна.
 
Последнее редактирование:

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Интересно, а что потом они будут с этими данными делать? Рассылкой заниматься да третьим лицам ее продавать?

Будет готовая база для сбора налогов при доходе от обмена валюты.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Да там много чего предлагают, что теперь все обсуждать? Один предложит, второй предложит.
 

CODERsp

Интересующийся
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Земля, стены и т.д. - таким активам девальвация нестрашна.

ага, расскажите это людям из Донецка сейчас, или тем, у кого землю в колхозы позабирали насильственно, или тем, к кому сначала подселили "соседей", а потом выгнали из собственной же квартиры.
 

CODERsp

Интересующийся
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
  1. У меня три квартиры в России - две в Омске, одна в Питере, плюс домик под Токио. Такая "диверсификация" недвижимости, хyли. Если где-то что-то и произойдёт, то не везде сразу.
  2. Вы серьёзно верите в то, что могут опять запилить колхозы и коммуналки? В таком случае начнут уж с национализации банков и валютных ценностей, как было в 1917. Так что если начнутся такие эксцессы, то первыми пострадают как раз держатели валюты.

Ну такая диверсификация очень хорошая, со всеми 3-мя квартирами ничего не случится. Нет, колхозы не вернут, но может быть что-то новое, чего не было раньше. Когда вводили колхозы и уплотнение - такого же никто не ожидал. Суть моего сообщения была в том, что это не такой уж и надежный актив, особенно в странах бывшего СНГ) Дело не только в том, что можно всё потерять, а в том, что если будут вводить всякие идиотские законы, например, запрет вести расчеты в валюте, то, логично, что в этой самой валюте цены на недвижимость упадут процентов на 60-80, что не есть хорошо. Ну или если железный занавес введут. При такой политической обстановке лучше в биткоинах всё держать, в брейн валлете, в идеале.
 
Сверху Снизу