В Украине больше не будет Банковской тайны?

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

5 января президент Украины подписал закон, позволяющий Министерству финансов делать запросы на раскрытие банковской тайны граждан подавших документы на получения социальных выплат.

Закон подписанный Петром Порошенко разрешит Минфину получать информацию о физических лицах: открытые счета в банках, кредиты, депозиты, а также выписка по операциям и проверка количества денег на счет. Все это должно обеспечить возможности правовых отказов на получения и начисления социальных выплат, субсидий, льгот, заработных плат, пенсий и других социальных выплат, финансируемых за счет государственного бюджета, фонда общеобязательного государственного социального страхования и Пенсионного фонда.

Закон был одобрен Верховной Радой еще 24 декабря, но подписан Петром Порошенко только 5 января.

В законе также указывается ограничение на максимальный размер пенсии в период 1 января - 31 декабря 2016 года и не может превышать 10 740 гривен.

Закон также предусматривает отмену выхода на пенсию по выслуге лет без достижения минимального возраста для некоторых сфер: сотрудников и летно-испытательного состава, артистов театральных и других творческих коллективов, здравоохранения и социального обеспечения.

По материалам epravda.com.ua
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Можно подумать в Украине была банковская тайна. Реально смешная новость. )))
С такими мыслями, назовите мне страну в которой банковская тайна присутствует, мне просто для себя интересно :)

Все правильно что в шубах песцовых пособие по безработице не попрошайничали.
С одной стороны да, а с другой неизвестно как они это в конечном итоге реализовывать будут. Да и те кто в песцовых шубах ходят, очень часто счета открывают не на свои имена
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
С такими мыслями, назовите мне страну в которой банковская тайна присутствует, мне просто для себя интересно
В настоящее время в той же Швейцарии, где банковская тайна это много вековая фишка, и там уже не так все просто, хотя на мой взгляд это была единственная страна, которая придерживалась этой банковской традиции, что говорить за Украину, которой 25 лет от роду, и в которой 25 лет происходит финансовый произвол на высшем уровне.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
В настоящее время в той же Швейцарии, где банковская тайна это много вековая фишк
Очень ожидаемый ответ. А Вы за новостями следите, год или полтора назад там такой кипишь из-за раскрытия банковской тайны был, да и вот в принципе Вам относительно недавние новости

_http://fakty.ua/200519-shvejcariya-okonchatelno-otkazyvaetsya-ot-bankovskoj-tajny

Потому Швейцария давно не является эталоном банковской тайны. И то что мы не знаем как данные оттуда "утекает" не означает что этого нет, если рассуждать по принципу который Вы привели.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Потому Швейцария давно не является эталоном банковской тайны.
Внимательней читайте мой ответ,
Швейцарии, где банковская тайна это много вековая фишка, и там уже не так все просто
Ожидаемый комментарий как раз слышу от вас.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Внимательней читайте мой ответ
Я внимательно прочитал Ваш ответ, и Вы и второй раз ничего толком не ответили и все также продолжаете считать Швейцарию эталоном. При этом данные банковские уже давно сливаются, а счета неугодных клиентов блокируются по запросам определенных служб, хотя каким образом это делается если там
банковская тайна это много вековая фишка
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Tigrenish, Вы таким способом свою тему поднимаете?)))) Дискуссировать с вами сложно, мне жаль что вы думаете что банковская тайна на Украине существовала))
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Вы таким способом свою тему поднимаете?)))) Дискуссировать с вами сложно, мне жаль что вы думаете что банковская тайна на Украине существовала))
А мне жаль, что Вы свято верите в банковскую тайну в Швейцарии. При это с моей стороны не было поддержки того что банковская тайна в Украине есть или была вообще. Просто фразы
Можно подумать в Украине была банковская тайна.
Относятся не только к Украине и в принципе на данный момент можно к любой стране применить тоже самое.

Насчет подъема темы, я отвечаю на Ваши сообщения, Вы на мои, не более того. При этом аргументирую их и привожу явные примеры из практики, обосновывая, а не просто сливая воду.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А мне жаль, что Вы свято верите в банковскую тайну в Швейцарии.
А где я указал что я свято верю? :_1: Вы не перекручивайте мои посты уважаемый) Если бы внимательно прочитали то что я написал, то вам бы стало понятно, что приведя пример со Швейцарией, я имел ввиду что банковской тайны практически нет уже даже там, хотя у этой страны была многовековая история связанная с этой темой. А то что ваш президент подписал там какой то документ об отмене тайны которой не было, это просто горяченная новость в мире финансов. Далее обсуждать с вами это не вижу смысла.:_1:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
А то что ваш президент подписал там какой то документ об отмене тайны которой не было, это просто горяченная новость в мире финансов. Далее обсуждать с вами это не вижу смысла.
В чем суть Вашего комментария была изначально? Просто написать что это новость смешная, так смысла никакого фраза по сути не несет, она не полезна ни по содержанию, ни по изложению. Вы хоть бы новостей накидали подтверждающих, на словах многие понимают, а по факту никто ничего не приводит.

Для тех кто в Украине проживает, тема актуальна, есть нюансы которые придется по другому решать в плане ведения бизнеса, трудоустройства и в общем уплаты налогов.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Для тех кто в Украине проживает, тема актуальна, есть нюансы которые придется по другому решать в плане ведения бизнеса, трудоустройства и в общем уплаты налогов.
А почему в общем? Речь идёт ведь о заявках на получение соцвыплат.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
А почему в общем? Речь идёт ведь о заявках на получение соцвыплат.
Да, но учитывая зарплаты в Украине и оплата той же коммуналки, то некоторым будет проще попросить получать в конверте, чтобы была возможность оформить ту же субсидию.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Банковская тайна - это просто хитрый слоган банков, чтобы завлечь клиентов, а на деле это никогда ничего не значило.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Банковская тайна - это просто хитрый слоган банков, чтобы завлечь клиентов, а на деле это никогда ничего не значило.
В свое время была банковская тайна, но не в нынешей ситуации и по всему миру.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
Мне, например все равно. Это у тех, кто имеет много, а простым людям все равно.
Это точно!Что нам бояться,моя банковская тайна умещается в карман а если больше тогда в мешок!
 
Сверху Снизу