• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Немецкий стартап поиска арендного жилья Holidu привлек 5 млн. евро

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


Стартап из Мюнхена Holidu объявил о привлечении 5 млн евро в раунде финансирования Серии А. В финансировании приняли участие: компания EQT Ventures, Venture Stars и Senovo.

Привлеченные денежные средства компания планирует потратить на расширение своей платформы, завоевание новых рынков, а также на ускорение ее роста.

Сервис Holidu создан для того, чтобы помочь пользователям найти наиболее подходящее жилье путем сравнения цен и условий различных предложений. Пользователи Holidu экономят время и деньги при поиске жилья. В распоряжении платформы более 3 млн. вариантов арендного жилья по всему миру. Сервис сканирует результаты выдачи поисковых систем по запросу аренды и временного жилья. Из предложений сотен веб-сайтов, используя фирменную технологию идентификации, Holidu выбирает самые низкие цены для каждого конкретного случая. Как утверждают разработчики, с помощью сервиса можно сэкономить до 50% денег потраченных на аренду, в отличии, если бы вы искали жилье самостоятельно.



Стартап основан братьями Джоаном и Майклом Сиберсами в июле 2014 года. В настоящее время в компании работает 20 человек. Сервис доступен пользователям на английском, немецком, французском, испанском и голландском языках.

Johannes Siebers, генеральный директор и соучредитель Holidu прокомментировал успешное закрытие раунда финансирования: "Нам удалось создать совершенно новый и уникальный сервис для поиска и бронирования жилья. Существует множество сайтов для поиска арендного жилья, но все они имеют только региональную направленность, в то время как Holidu охватывает весь мир. Мы нашли много партнеров, которые разделяют нашу идею. Уникальный опыт инвесторов, в том числе ветеранов этой отрасли, таких как Kees Koolen, поможет нам в дальнейшем быстром росте на международном уровне".

По материалам http://www.eu-startups.com
 
Последнее редактирование:

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
эм... а что в стартапе такого революционного-то?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Yara Sokolova, то что, например приехали вы за границу, вам нужно жилье, и с помощью Holidu вы сможете найти самый выгодный и удобный вариант за кратчайшие сроки.
 
Сверху Снизу