Причины падения биткоин

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Демонстрируя, что стоимость активов и валют во многом зависит от веры людей в них, цена Bitcoin упала на 15% после того,как Майк Хирн, известный разработчик ядра Bitcoin, объявил о своем уходе из команды Bitcoin и заявил, что этот эксперимент "не удался" и проект биткоин фактически уже мертв.

Он описал свою позицию в длинном посте на Medium, и в тот же день, Нью-Йорк Таймс опубликовал его статью -- историю о том, как он пришел к этой критической точке. Это событие вызвало много дискуссий на Bitcoin форумах, и в течение только одной ночи, цена криптовалюты упала почти на 20%..

Некоторые в сообществе биткоин по прежнему настроены позитивно и заявили , что разработчику ядра Bitcoin Хирну ,необходимо было выйти из депрессии , что привело его к его разочарованию. На самом деле, в начале недели, вышло много положительных новостей , например PayPal объявил, что принял на работу Венсеса Касареса, исполнительного директора Xapo, известной Bitcoin компании, в знак того, что цифровая валюта набирает обороты и получает всеобщее признание.
"Очень жаль, что Майк почувствовал необходимость принять такое решение. Я думаю, что его опасения сильно раздуты ", сказал Бен Дэвенпорт, соучредитель и главный директор по технологиям из Bitcoin компании BitGo.

"У меня есть все основания полагать, что это просто еще один удар в Bitcoin," сказал Барри Сильберт, основатель и генеральный директор Digital Currency Group, и выдающийся инвестор в криптовалютном пространстве.

Кроме того в падении курса большую роль сыграло фактическое банкротство известной биржи альткойнов Cryptsy.
В своем блоге 15.01, представители биржи заявили что они стали жертвой кражи Bitcoin , 29 июля 2014 года "Критическое событие", как они это объясняют серьезно повлияло на их платежеспособность, утверждая, что 13.000 ВТС, и примерно 300000 LTC было украдено почти полтора года назад..!!
Задолженность перед клиентами примерно в 10000 BTC (около 4,1 млн долларов США) и в компании утверждают , что это может послужить причиной закрытия веб-сайта и банкротства..Заявить через полтора года , о том что было хищение , причем такой немалой суммы, достаточно не серьезно. К сожалению Cryptsy в очередной раз подтвердила тезис , что главное для руководителей криптовалютного бизнеса --это этические качества и моральные принципы.
Очередной крах, криптовалютной биржи сильно ударит по имиджу биткоин и даст повод для злорадства среди противников цифровых валют , а также послужит импульсом для снижения курса и потере доверия.


Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.forbes.com/sites/laurash...es-currency-down-15/#2715e4857a0b1d7bec89b121

http://www.coindesk.com/cryptsy-bankruptcy-millions-bitcoin-stolen/
 

Вложения

  • USD.png
    USD.png
    15.4 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
государства будут стараться подавлять конкурирующие валюты и объявлять вне закона любую угрозу своей монополии. Удивительно, что Биткойн всё ещё не запрещён в США.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
3я тема про падение битка за сегодня
Ну есть еще пять тем про падение рубля и восемь тем по обвалу нефти..!
Хотя вроде все темы немного разные..
Конкретно темы объясняющей причины падения битка я не видел.Есть пятая перепечатка из англоязычного источника, с полным искажением сути происходящего.., я не вижу темы поданной с заслуживающего доверия оригинального издания..!!

добавлено через 2 минуты
государства будут стараться подавлять конкурирующие валюты и объявлять вне закона любую угрозу своей монополии. Удивительно, что Биткойн всё ещё не запрещён в США.
Биткоин разрешен везде кроме Северной Кореи и Судана..Угрозы я лично никакой не вижу, просто эта технология заставит изменяться и традиционный финансовый сектор, что сейчас и происходит..

добавлено через 3 минуты
Это при его-то рыночной капитализации?
А при чем тут рыночная капитализация. или 6,5 ярда -- это мало..
Регулировать начали еще когда было 400 млн ..!!
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну есть еще пять тем про падение рубля и восемь тем по обвалу нефти..!
Хотя вроде все темы немного разные..
не спорю
с этим надо что то делать
а то приходится скакать по разным темам чтобы комменты почитать
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: tigr

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Биткоин разрешен везде кроме Северной Кореи и Судана..Угрозы я лично никакой не вижу, просто эта технология заставит изменяться и традиционный финансовый сектор, что сейчас и происходит..
А зачем вам это нам надо, чтоб он изменился и каким образом биткоин на него повлияет?
Только не надо мне опять про переводы без комиссии, я вас умоляю.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
А при чем тут рыночная капитализация. или 6,5 ярда -- это мало..
Регулировать начали еще когда было 400 млн ..!!
При том, что ни угрозы ни конкуренции фиатным деньгам непонятная сущность пока что не составляет.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
А зачем вам это нам надо, чтоб он изменился и каким образом биткоин на него повлияет?
Только не надо мне опять про переводы без комиссии, я вас умоляю.
Для того чтобы обсуждать какой то вопрос, нужно углубленно знать тему .Судя по вашим критическим замечаниям тему вы не знаете..В этой рубрике новостей , было как минимум 50 статей из серьезных источников , где говорилось что банки сильно обеспокоены появлением технологии биткоин , уже теряют сотни тысяч рабочих мест и т.д..Эффект Убер, например была такая статья..Консорциум R3 например, в который вошли 45 крупнейших мировых банков , и в частности Сбербанк, , так вот они изучают и внедряют в свои структуры технологии биткоин.Капитализация любого из этих банков сравнима с оборотом например Украины, а 3-4 банка перевесят всю Россию..А вы мне все опять , каким образом биткоин на что то повлияет..Переводы с минимальными комиссиями . тоже один из многих вариантов влияния..

добавлено через 4 минуты
При том, что ни угрозы ни конкуренции фиатным деньгам непонятная сущность пока что не составляет.
Непонятная сущность --для тех кто не понимает сущности вопроса..
Зачем например NASDAQ, ВВЕЛ У СЕБЯ ТОРГОВЛЮ АКЦИЯМИ , с помощью технологии биткоин, или Барклайз банк , или страховая компания Ллоид, интегрировали биткоин блокчейн..!!
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Утверждение, что я в чем-то не разираюсь не является ответом на вопрос: зачем вам надо (нам надо), что-бы финансовая система изменилась? Вы ошибаетесь, что я не знаю, что банки это внедряют. Я спросил: вам зачем это надо, вы банкир?
Хорошо тогда я на ваш вопрос отвечу
Зачем например NASDAQ, ВВЕЛ У СЕБЯ ТОРГОВЛЮ АКЦИЯМИ , с помощью технологии биткоин, или Барклайз банк , или страховая компания Ллоид, интегрировали биткоин блокчейн..!!

затем что эта же финансовая олигархия и придумала всю эту мутотень с целью наилучшего контроля. Да, биткоин -- это такие деньги, которые легче всего контролировать. Их не напечатают какое-нибудь непослушное государство и не выкопают и земли новые, как золото. При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Утверждение, что я в чем-то не разираюсь не является ответом на вопрос: зачем вам надо (нам надо), что-бы финансовая система изменилась? Вы ошибаетесь, что я не знаю, что банки это внедряют. Я спросил: вам зачем это надо, вы банкир?
Хорошо тогда я на ваш вопрос отвечу

затем что эта же финансовая олигархия и придумала всю эту мутотень с целью наилучшего контроля. Да, биткоин -- это такие деньги, которые легче всего контролировать. Их не напечатают какое-нибудь непослушное государство и не выкопают и земли новые, как золото. При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
Банки я привожу пример, чтобы показать что технология интересна глобальным игрокам, крупнейшим в мире банкам и биржам..Зачем это им надо, вы должны знать если интересуетесь темой..!!

В первую очередь это существенно сокращает расходы, и ускоряет все операции в разы, КРОМЕ ТОГО ВСЕ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНО и контролируется онлайн.Таких параметров не предлагает ни одна технология..Схема проста--кто не модернизируется , тот отмирает..!!
Если бы система банковская не развивалась, до сих пор бы считали на счетах, а не пользовались компьютерами..
Кстати во многих областях бизнес расчетов пользуются технологиями 100 летней давности, которые нечем было заменить, сейчас это делает биткоин блокчейн.
А мне это в первую очередь дает полную свободу передвижения и максимальную скорость получения денег с минимальными потерями..Пользовался минимум 5 эпс, ранее , сейчас кроме биткоин ничего не использую..
Каждый в этой технологии находит что то свое..
Теории глобального заговора , согласно которым биткоин кто создал специально для контроля , смешны и нелепы..!!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Теории глобального заговора , согласно которым биткоин кто создал специально для контроля , смешны и нелепы..!!
Ну ещё бы. ведь вам это даёт:

А мне это в первую очередь дает полную свободу передвижения и максимальную скорость получения денег с минимальными потерями.
Нелепы вот такие аргументы, типа с карточкой вы банкоматы не найдёте и процент очень большой, а наличка вообще вам свободу ограничивает. Зато, мол, вы очень легко везде выйдете в интернет, причём бесплатно.
Так вы оказывается просто банк с минимальными комиссиями рекламируете, а я думал на мировую клептократию работаете. Хотя, для вас это и должно выглядеть именно так.
 
Последнее редактирование:

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Очередной крах, криптовалютной биржи сильно ударит по имиджу биткоин и даст повод для злорадства среди противников цифровых валют , а также послужит импульсом для снижения курса и потере доверия.

Жизнь полна неожиданностей. Будем наблюдать как события развернуться далее.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Непонятная сущность --для тех кто не понимает сущности вопроса..
:facepalm: Непонятная сущность — это монетки, те самые, которые падают. И рост использования технологии только дальше будет удешевлять эту непонятную сущность.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
А при чем тут Мавроди, падение курса связывали с его китайской пирамидой три месяца назад, курс как упал --так же и вырос через неделю, теории были разные, одна из них МММ в КИТАЕ, но кроме желтой прессы эту версию никто не поддержал.
Сейчас были четкие причины для спада и они были изложены в статьях здесь и др. ресурсах.В частности статья в Форбс ...http://www.forbes.com/forbes/welcome/#2715e4857a0b1d7bec89b121

добавлено через 1 минуту
:facepalm: Непонятная сущность — это монетки, те самые, которые падают. И рост использования технологии только дальше будет удешевлять эту непонятную сущность.
Я уже вам говорил, кроме непонятных слов , должны быть четкие аргументы..

Нефть --это тоже непонятная сущность, упала за год гораздо больше чем биткоин..!! Про гривну и рубль, я вообще не говорю..!!
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
ваштнгтоский обком и мировая закулиса?:d-thumbup:


Пользовался минимум 5 эпс, ранее , сейчас кроме биткоин ничего не использую..
а призовые за этот конкурс тоже в битках получаете?
 
Сверху Снизу