• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Причины падения биткоин - Страница 3

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Биткоин в чем то напоминает Линукс, тоже с открытым исходным кодом и вначале очень неудобен для бытового использования, и над ним работали только волонтеры.Но время шло и все изменилось..
Да-да. Линукс с настольных компьютеров и ноутбуков так Винду и не потеснил. Потому что степень несовместимости и слишком свободные стандарты. Люди не хотят выбирать, они любят отсутствие выбора.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Линуксу 25 лет почти -- 0,8% установленных ОС. Не впечатляет пример.
И всего одна фраза Лаггард с форума---(Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, отметила, что Bitcoin и другие цифровые валюты могут полностью изменить финансовый мир в будущем).
Речь даже не о долларе или юане, а конкретно о биткоин..
Вот опять ссылка на какой-то финансовый авторетитет. Да плевать все хотели, как на Линуса Торвальдса, 99,9 % человечества даже не знают такую фамилию -- Лагард. И если и узнает, многие из них допрут, что у неё есть свои интересы, которые могут не совпадать с их собственными
но фиатные валюты изживают себя. Валюты переходят на цифру(карты)
А вы вообще не понимаете, что карты и цифры не отменяют фиатности валюты.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сейчас море сервисов с пластиком для биткоин , биткоин принимает вся Европа Азия и США..
Была на новогодних каникулах в Японии, общалась со многими людьми, в том числе и с топами крупных компаний. Никто из них биткоин не использует. Когда спросила об этом, как раз получила такой ответ: а зачем? Традиционными деньгами и банковскими картами пользоваться в разы проще и удобнее. Если уж в такой гиканутой стране, как Япония, биткоином почти не пользуются, то что уж говорить об остальных.

добавлено через 8 минут
Ну а что касается Линукса, то он как был забавой для красноглазиков, так ей и остался. Прошли десятилетия, а мы так и пользуемся Виндой или Маком. Было бы с Линуксом всё хорошо, сейчас бы, по прошествии стольких лет, все бы им пользовались, но факты вещь упрямая - Линукс оказался не нужен на домашних компьютерах. Ну а бесплатное обновление до Windows 10 любой, даже пиратской, Винды полностью смыла эту ОС в толчок: последнее преимущество Линукс для массового пользователя - бесплатность - исчезло. Линукс теперь может существовать лишь в виде Андроида, sad but true. И крипту ждёт такое же жалкое будущее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Была на новогодних каникулах в Японии, общалась со многими людьми, в том числе и с топами крупных компаний. Никто из них биткоин не использует. Когда спросила об этом, как раз получила такой ответ: а зачем? Традиционными деньгами и банковскими картами пользоваться в разы проще и удобнее. Если уж в такой гиканутой стране, как Япония, биткоином почти не пользуются, то что уж говорить об остальных.

добавлено через 8 минут
Ну а что касается Линукса, то он как был забавой для красноглазиков, так ей и остался. Прошли десятилетия, а мы так и пользуемся Виндой или Маком. Было бы с Линуксом всё хорошо, сейчас бы, по прошествии стольких лет, все бы им пользовались, но факты вещь упрямая - Линукс оказался не нужен на домашних компьютерах. Ну а бесплатное обновление до Windows 10 любой, даже пиратской, Винды полностью смыла эту ОС в толчок: последнее преимущество Линукс для массового пользователя - бесплатность - исчезло. Линукс теперь может существовать лишь в виде Андроида, sad but true. И крипту ждёт такое же жалкое будущее.

Не задумывалась га сколько быстрые банковские переводы из одногй страны в другую плюс коммисия за банковский перевод? Так вот не менее 7 дней идет перевод плюс коммисия зависит от каждого банка. В биткоине транзакция проходила у меня не более 2 часов. Коммисия же сандартная как на все переводы
Ну и самое что интересное анонимно проходило.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Не задумывалась га сколько быстрые банковские переводы из одногй страны в другую плюс коммисия за банковский перевод?
Не задумывались насколько быстрый Интернет и какая комиссия за это? А теперь объясните в чём разница. В том-то и дело, что банковские переводы медленные и дорогие из-за невероятно устаревших технологий. Биткойн — не панацея для этой системы, а новая проблема, которую надо будет решать тоже для дальнейшего удешевления платежей.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не задумывалась га сколько быстрые банковские переводы из одногй страны в другую плюс коммисия за банковский перевод? Так вот не менее 7 дней идет перевод плюс коммисия зависит от каждого банка. В биткоине транзакция проходила у меня не более 2 часов. Коммисия же сандартная как на все переводы
Ну и самое что интересное анонимно проходило.
Перевод с карты ВТБ24 на карту Барклайс: я так помогала одному английскому брони посетить московский Броникон, деньги поступили на его карту за несколько часов, так что про семь дней, это ЛПП.
По поводу анонимности, ну и чего прятаться, если всё по закону?
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Да-да. Линукс с настольных компьютеров и ноутбуков так Винду и не потеснил. Потому что степень несовместимости и слишком свободные стандарты. Люди не хотят выбирать, они любят отсутствие выбора.
Я опять повторю свой тезис----Недостаток своей информированности не нужно подавать как статус кво..ПОЯСНЯЮ, применительно к Линуксу, на него перешли практически все наши банки , офисы и официальные конторы IT..Весь Приват банк, Альфа банк, ВТБ и т.д все на линуксе, все телевидение , режиссура , и т.д на линуксе, он по прежнему почти бесплатен и он без вирусов.После того как мелкомягкие начали штрафовать за нелицензиозный софт , всех кого можно проверить внешне--на линуксе..Кроме домашних компов естественно..
А параллель между линуксом и битком провел первый не я а оин из первых разрабов линуха-Джефф Гарзик, все очень похоже по форме..
Главное , что это альтернатива навязанному ,ПЛАТНОМУ майкрософту, точно так же как биткоин альтернатива грабительским банкам..!!

добавлено через 11 минут
Была на новогодних каникулах в Японии, общалась со многими людьми, в том числе и с топами крупных компаний. Никто из них биткоин не использует. Когда спросила об этом, как раз получила такой ответ: а зачем? Традиционными деньгами и банковскими картами пользоваться в разы проще и удобнее. Если уж в такой гиканутой стране, как Япония, биткоином почти не пользуются, то что уж говорить об остальных.

добавлено через 8 минут
Ну а что касается Линукса, то он как был забавой для красноглазиков, так ей и остался. Прошли десятилетия, а мы так и пользуемся Виндой или Маком. Было бы с Линуксом всё хорошо, сейчас бы, по прошествии стольких лет, все бы им пользовались, но факты вещь упрямая - Линукс оказался не нужен на домашних компьютерах. Ну а бесплатное обновление до Windows 10 любой, даже пиратской, Винды полностью смыла эту ОС в толчок: последнее преимущество Линукс для массового пользователя - бесплатность - исчезло. Линукс теперь может существовать лишь в виде Андроида, sad but true. И крипту ждёт такое же жалкое будущее.
По поводу Линукса , я уже написал выше, его использует каждый менеджер банка и многих офисов, так что ваши данные неверны..!!
По поводу Японии, это во первых не вся Азия, но и там биткоин есть и работает.Крупнейший японский холдинг Ракутен , (это банки, магазины и т.д) принимает биткоин,..Кстати биткоин там появился еще раньше чем в Европе, крупнейшая крипто биржа мт.Гокс работала именно в Японии, и после ее банкротства доверие там к битку сильно подорвалось, но это не значит что его там нет..Китай, Корея и др.. достаточно массово используют биткоин.
Я ж вам привел ссылки на первоисточники по МВФ который рекомендует биткоин, и крупнейшие банки которые внедряют его у себя..Весь Давос в основном обсуждает только биткоин..
Еще раз повторюсь, читайте первоисточники... и мировозрение изменится..))

Это вам про биткоин в Японии..http://www.coindesk.com/retail-giant-rakuten-enables-bitcoin-payments-for-us-customers/
http://www.coindesk.com/e-commerce-giant-rakuten-says-bitcoin-acceptance-likely/

http://www.coindesk.com/bitcoin-feature-rakutens-first-financial-conference/
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
ПОЯСНЯЮ, применительно к Линуксу, на него перешли практически все наши банки , офисы и официальные конторы IT..Весь Приват банк, Альфа банк, ВТБ и т.д все на линуксе, все телевидение , режиссура , и т.д на линуксе, он по прежнему почти бесплатен и он без вирусов.
Потому и без вирусов, что им никто не пользуется. Бесполезность и неконкурентноспособность Линукса является причиной дороговизны Винды.

А параллель между линуксом и битком провел первый не я а оин из первых разрабов линуха-Джефф Гарзик, все очень похоже по форме..
То есть окончательное подтверждение, что биткойн — платёжка для гиков.

Я ж вам привел ссылки на первоисточники по МВФ который рекомендует биткоин, и крупнейшие банки которые внедряют его у себя..
Штрафануть бы их всех на пару триллионов за бездействие, которое приводит к убыткам в мировой экономике. Более 7% за пересылку нескольких килобайт — это ж на уши не натянуть.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Потому и без вирусов, что им никто не пользуется. Бесполезность и неконкурентноспособность Линукса является причиной дороговизны Винды.

То есть окончательное подтверждение, что биткойн — платёжка для гиков.

Штрафануть бы их всех на пару триллионов за бездействие, которое приводит к убыткам в мировой экономике. Более 7% за пересылку нескольких килобайт — это ж на уши не натянуть.
Вы как то не вникаете в суть написанного, все пишете свои мысли..
Я вам повторяю все официальные конторы в снг работают на линуксе, в первую очередь банки,, это сотни тысяч людей..Вы мне пытаетесь рассказать , что считанные люди его используют..!!
Глава МВФ говорит что любая платежная система гораздо дороже биткоин, и дольше по времени,. вы пытаетесь и это опровергнуть..
Как вы думаете зачем главе МВФ популяризировать криптовалюты и наносить урон существующей финансовой системе..??
Приводите какие то веские аргументы, желательно с цитатами, а не просто ваши домыслы..!!
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Я вам повторяю все официальные конторы в снг работают на линуксе, в первую очередь банки,, это сотни тысяч людей..Вы мне пытаетесь рассказать , что считанные люди его используют..!!
Это и есть считанные люди!!! Которые работают со специально разработанными программами. Им больше ничего не надо.

Глава МВФ говорит что любая платежная система гораздо дороже биткоин, и дольше по времени,. вы пытаетесь и это опровергнуть..
Действительно, если финансисты будут заниматься ИТ-разработками, то это будет и очень дорого и очень долго. Финансисты — профессиональные распильщики финансов. А я вам говорю об ИТ-решениях как ИТ-шник.

Как вы думаете зачем главе МВФ популяризировать криптовалюты и наносить урон существующей финансовой системе..??
Затем, что существующие системы денежных переводов наносят урон ещё гораздо больший. Если бы глава МВФ и прочие финансисты не были профессиональными распильщиками денег, уже давно разработали бы адекватные системы. Для внутригосударственных платежей такие системы уже успешно работают. В Европе гаркнули и появилась SEPA, гаркнут в остальном мире — тоже что-то появится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я вам повторяю все официальные конторы в снг работают на линуксе, в первую очередь банки,, это сотни тысяч людей..Вы мне пытаетесь рассказать , что считанные люди его используют..!!
Я просто оставлю это здесь.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Я просто оставлю это здесь.

зачем такое тут оставила? :_6:

 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
мировозрение изменится..
Моё мировозрение поменяется, когда пользоваться в повседневной жизни биткоином будет так же легко, как картой виза, пока же - увы и ах! - не с чего моему мировзрению меняться, пусть хоть сами папа римский и далай-лама выскажутся за биткоин. Как говорил Марк Фабий Квинтилиан: "Практика без теории ценнее, чем теория без практики", так что какой смысл "читать первоисточники" теоретиков, если на практике биткоин - это жутко неудобно?
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Моё мировозрение поменяется, когда пользоваться в повседневной жизни биткоином будет так же легко, как картой виза, пока же - увы и ах! - не с чего моему мировзрению меняться, пусть хоть сами папа римский и далай-лама выскажутся за биткоин. Как говорил Марк Фабий Квинтилиан: "Практика без теории ценнее, чем теория без практики", так что какой смысл "читать первоисточники" теоретиков, если на практике биткоин - это жутко неудобно?

Это еще долго до такого прогресса ))))
Ты знаешь то что бы Платежную систему МИР запустить нужно как минимум 50 лет? :rolleyes:

Не каждый еще и картой то умеет банковской пользоваться. Компьютером то подавно.
Так что эти технологии нашим внукам достанутся.

 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Вы думаете, наши внуки не изобретут что-то менее угрёбищное, чем биток?

на базе радио создался телевизор :) сейчас уже многим доступен ЖК, Плазма

добавлено через 2 минуты
я думаю, что доллар, как мировая валюта в скором будущем изживет себя и ему должен кто то стать заменой

Развития события как Рубль займет свое по праву место не устраивает?
Сейчас что уделяться даже доллар и рубль электронная валютка
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
я думаю, что доллар, как мировая валюта в скором будущем изживет себя и ему должен кто то стать заменой
Про это уже трындят лет 30, а доллар всё-равно живее всех живых.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
навряд ли еще 30 протянет... с такой позицией. Понемногу его роль будет снижаться
Вы уверены? По мне так он ещё будет всё так же крепок и крут по крайней мере лет 150. Тем более, экономика США сейчас опять на подъёме.
 
Сверху Снизу