• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мобильное приложение "Документальные Фильмы"

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствуйте. Предлагаю для обсуждения проект, мобильное приложение "Документальные фильмы". Проект уже работает как 31 день. Доступен для скачивания андроид устройств в Google Play. Так же готова и загружена IOS версия в App Store, но она пока в статусе In Review. Скоро уже будет опубликована.

Мне интересно узнать ваше мнение. Как вы думаете, возможно ли получение инвестиций на этот проект? Или лучше его продать? Чтобы вы посоветовали мне? Итак, расскажу о проекте...

Скриншоты приложения андроид версии



Скриншоты приложения айфон версии (IOS)


Описание проекта.
Приложение "Документальные Фильмы" единственное русскоязычное приложение документальных фильмов в Google Play и App Store. Здесь представлены фильмы разных жанров. Удобная навигация делает её всё более интересным и захватывающим. Фильмы разделены по категориям, новые выводятся на главную в порядке поступления. За короткое время приложение стало очень популярным, скачиваемым и попала в Топ новых бесплатных приложений в категории "Мультимедиа и видео" Google Play, далее в Топ категории и в категорию "Набирающие популярность". Теперь она в топе 8 стран. Приложение опубликовано 16 декабря 2015-го года. Через 10 дней после публикации выпустил обновление, более улучшенную версию, добавил меню, плеер Youtube и т.д.

Главным приоритетом, это было соблюдение авторских прав. В приложении пользуется Youtube API и функционирует по стандартной лицензией Youtube и CReative Common. Большинство видеороликов представлены с официальных каналов киностудий и правообладателей, которые и представили фильмы в открытый доступ.

Как я писал выше, русскоязычного приложения документальных фильмов в Google Play и App Store нет. Есть конечно фильмы кабельных операторов, но нет специализированного приложения. Именно это и подтолкнуло меня на мысль создать такого рода проект. За короткое время резко выросла статистика скачивания, приложение стало популярным. Например, я каждый раз делаю мониторинг, смотрю статистику поведения пользователей и процент соотношения общего количество скачивания и ежедневного просмотра приложения больше чем 50/50.

Рейтинг

Резкий рост приложения "Документальные фильмы" наблюдался с момента публикации. Опубликовано оно 16 декабря 2015-го года. В этот же день было 2 скачивания, на третий день - 18 скачиваний, на десятый - 361. Возможно это и немного, но по сравнению с другими моими приложениями это небо и земля. Я сравнил два своих приложения игру и документальные фильмы:

Игра:
- Опубликовано 8 октября 2015-го года.
- с 08.10.2015 по 13.01.2016 - За 97 дней всего 109 скачиваний. 39 из них мотивированный трафик.

Документальные фильмы:
- Опубликовано 16 декабря 2015-го года.
- с 16.12.2015 по 13.01.2016 - За 28 дней 2594 скачиваний. 487 из них мотивированный трафик.

Буквально через неделю после публикации он был уже в топе как новые бесплатные приложения, затем также попал в категорию набирающих популярность и в общий топ категории "Мультимедиа и видео." Это в Google Play. Для İOS как я писал приложение ещё в статусе In Review

- Топ новых бесплатных приложений категории "Мультимедиа и видео" - 2-ое место (Россия)
- Топ новых бесплатных приложений в планшетках категории "Мультимедиа и видео" - 1-ое место (Россия)
- Набирающие популярность (Россия)
- Топ бесплатных приложений категории "Мультимедиа и видео" - 271-ое место. (Россия)

Также приложение в топе 8 стран: Россия, Беларусь, Молдова, Украина, Армения, Казахстан, Латвия, Киргизия.
Как видите все постсоветские дружеские страны.

Среднее количество скачиваний в сутки - 200. Огромный наплыв наблюдался в новогодние каникулы.



Монетизация

Приложение бесплатное, но установлена реклама: баннерная и межстраничная. Средний доход за сутки - 1-1.20$. В новогодние каникулы было - 2.5 - 3$. Для начала я думаю это неплохо, но хотя я не понял одну немаловажную деталь, буквально за вчера куда-то исчезло 25$ )).

Ожидаемый доход - 220 - 230$ / сутки.

Ну впринципе вот и всё. Мне интересно ваше мнение, пишите, критикуйте от забора до обеда, пишите ваши задумки. Каждая пусть даже мелочь, совет для меня на вес золота. Ведь это влияет на дальнейшее развитие проекта. А если хотите сотрудничать со мной, то я с радостью рассмотрю все предложения.

Над проектом работаю я один.
Исходники для приложения куплены и в дальнейшем доработаны, переведены мною. Всю работу делаю я один. Рекламы приложения практически нет. Как я писал всего 487 мотивированного, купленного трафика. Но как я понял в топ они никак не влияли. Также в ходе выяснилось, что в топ не влияют не только оценки и коменты, но и количество скачиваний.

Но самый большой для меня вопрос это: продать приложение или найти инвестора? Продать можно всегда, но найти инвестора это немаловажное дело. Одним словом, пишите, отвечу на все вопросы. А может вы заинтересовались моим приложением?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Главный вопрос, для чего Вам инвестор?
Что нужно сделать для увеличения прибыли? Сколько на это нужно примерно средств?
Какие сроки выхода на заявленную Вами прибыль?
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Главный вопрос, для чего Вам инвестор?
- Что касается вопроса инвестиции, то инвестиции нужны для решения ряда проблем, это:
1) Работники (1 чел.), ежедневное наполнение контента, добавление новых фильмов во все категории.
2) Реклама, как контекстная так и тематические баннеры в таких сервисах как AdMob и ему подобное.
3) Администрирование социальных сетей, ежедневное наполнение. приложение имеет свой канал в Youtube, но пока на стадии заполнения и группу вконтакте. Вконтакте пока свыше 1500. подписчиков.
4) Создание официального сайта.
5) Копирайтинг, покупка статей, платное размещение статей, баннеров в 4pda.ru
6) Создание англоязычной версии и его раскрутка

Что нужно сделать для увеличения прибыли? Сколько на это нужно примерно средств?
- Приблизительное количество - 60000$, условие 50/50 или покупка доли с вкладом от 5000$

Какие сроки выхода на заявленную Вами прибыль?
- По моим подсчётам, но я могу и ошибаться, но приблизительный ожидаемый доход 200-220$/сутки приложение будет приносить после 5-ти месяцев работы. У меня готова таблица, я её составлял для себя как и при каких вложениях будет расти лояльность пользователей, количество скачиваний и просмотр рекламы. Сколько будет приносить первый месяц, второй и т.д.

Проект я немного расширил. А именно. Все ролики скачиваются на свой канал youtube, оттуда же и парсится в приложение. То есть со своего канала. Наполнить приложение, качественным, интересным контентом и сделать его на двух языках (русский и английский).

В самом приложении сделать in app purchase. То есть приложение бесплатное, но внутри платный контент. Для этого я уже начал переписываться с правообладателями по поводу платного продвижения их контента. Уже составлено предложение, со следующей недели начну усиленно рассылать их.

добавлено через 15 минут
Но тут есть одно но, возможны какие-то риски, возможно это и не убедительно для инвестора. Поэтому есть вариант продать приложение и работать над ним уже на зарплату. Я готов рассмотреть все предложения.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
приблизительный ожидаемый доход 200-220$/сутки приложение будет приносить после 5-ти месяцев работы. У меня готова таблица,
Поделитесь таблицей, т.к. 230 долларов в мес при вложении 60000 долларов, это как то нелепо, 10 лет будет окупаться?:)


Все ролики скачиваются на свой канал youtube, оттуда же и парсится в приложение. То есть со своего канала.
При таком подходе уже нарушаются авторские права.
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Поделитесь таблицей, т.к. 230 долларов в мес при вложении 60000 долларов, это как то нелепо, 10 лет будет окупаться?:)

Нет не в месяц, а 230$/сутки. В месяц оборот до 7000$. Но не в первый месяц, а уже на 5-6 ой. Первый месяц после публикации доход был до 50$. И это без рекламы, без раскрутки не считая 480 мотивированного трафика. На это у меня ушло 5000 рублей.


При таком подходе уже нарушаются авторские права.

Пока это в плане. Но авторские права не нарушаются ибо в Youtube действуют две лицензии: Стандартная и Creative Common. По стандартной лицензии я имею права выставлять фильмы, если ролик защищён авторскими правами, то в нем в большинстве случаев показывается реклама. Если автор против ретрансляции, то ролик сразу блокируется уже после загрузки. Реклама авторов показывается только на канале Youtube, в приложении он не показывается. В приложении используется плеер youtube и при нажатии на иконку переходят на канал автора или того кто загрузил ролик. Но опять таки, это в дальнейшем. Сейчас в плане сделать In app purshase, платный контент и я начну рассылать предложения киностудиям.

Кроме того скоро на ТВ будет реклама самого приложения. Я уже договорился, в день 8-10 раз. И договорился на информационную поддержку с двумя организаторами. Они ставят лого в промоушенах, я оказываю информподдержку в приложении.

Таблицу скоро выставлю.

добавлено через 4 часа 33 минуты
Таблица

 
Последнее редактирование:

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
А чего вход в долю такой большой?
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствуйте. Это на 10%. Думаю это немного.
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Сделал промо ролик приложения.

 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Вот и прошло 3 месяца с момента публикации приложения "Документальные фильмы". Три месяца говоря, там ещё плюс 16 дней, но их как бы не считаю, это грубо говоря как бы вступление.
Итак что произошло за это время.

- Среднее количество новых посетителей за сутки - 180-200 чел.
- В ТОП-е 8 стран
- Общее количество скачиваний - 9400 (на данный момент)
- Активных пользователей - 3500 чел.
- Рейтинг - 4.91
- Комментарий - 780

Доходы:
- Первые 15 дней с момента публицации (декабрь) - 7.97$
- Январь - 30.73$
- Февраль - 33.01$
- Март - 56.20$ (хотя 1 день есть в запасе ещё)

Сейчас в будние дни приложение приносит доход 2-3$/сутки. В воскресные дни (суббота, воскресенье) - 5-6$

Обратите внимание, в марте резкий скачёк. Это связано с тем, что в февраля я вообще практически не занимался. А в январе загружал через день по 10 фильмов. В марте мне помогли, знакомая взялась за ежедневное обновление и за сутки добавляла по 50 фильмов. И реклама стала приносить доход не столь от новых посетителей, сколько от старых, те кто уже скачали.

Теперь моя цель увеличить количество просмотров, а именно ежедневное обновление приложения, загрузка новых фильмов, анонсы, новости, уведомления.

Вывод: нужно вплотную заняться приложением. Финансов на рекламную акцию и т.д нет, и поэтому по моим прогнозам на 12-ый месяц работы, приложение будет приносить 26-30$ / сутки
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Закончился апрель месяц и подвожу итоги:

Доходы:
- Первые 15 дней с момента публицации (декабрь) - 7.97$
- Январь - 30.73$
- Февраль - 33.01$
- Март - 64.01$
- Апрель - 120.20$

А вот 1-го мая доход составил аж 10.16$.

Приложение скачали: 16 438
Среднее количество скачиваний за сутки: 270-300
Активных пользователей: 8100

добавлено через 2 минуты
Я думаю уже пора продавать проект. Если кто всерьёз заинтересовался приложением, пишите мне в ЛС или на почту [email protected]
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Закончился апрель месяц и подвожу итоги:

Доходы:
- Первые 15 дней с момента публицации (декабрь) - 7.97$
- Январь - 30.73$
- Февраль - 33.01$
- Март - 64.01$
- Апрель - 120.20$

А вот 1-го мая доход составил аж 10.16$.

Приложение скачали: 16 438
Среднее количество скачиваний за сутки: 270-300
Активных пользователей: 8100

добавлено через 2 минуты
Я думаю уже пора продавать проект. Если кто всерьёз заинтересовался приложением, пишите мне в ЛС или на почту [email protected]
достойное начинание!
реально не ожидал такого напора пользователей!
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Друзья! Сегодня великий день! День Великой Победы! Поздравляю всех с праздником 9 мая. Желаю всем мира, добра, счастья, а нашим бессмертным ветеранам низкий поклон. бессмертным, потому что их мужество, отвага никогда не будет забыто. Мы помним и гордимся ими!

С 7-го числа по 9-ое в приложении "Документальные Фильмы" я посвятил весь цикл фильмов про победы. Всё начиная от истории начала войны, сражения, военная техника, которая использовалась во время войны и заканчивая парадами победы начиная от 1945-го года.

Ещё раз всех с праздником!
 

Alexandr87

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
А версия для iPad присутствует?
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Всем привет!
Дико извиняюсь за то, что отсуствовал долгое время. И на то были причины, подорвал спину, пришлось лечиться. Но теперь всё позади и я снова в строю.

Есть плохие новости. Google Play заблокировал мой аккаунт и удалил все приложения. Я получил три предупреждения, правда приложение Документальные фильмы к этим предупреждениям не имеет значение.

1 предупреждение. Приложение журнал комиксов. Нарушение авторских прав.
Я создал и загрузил приложение журнал комиксов и внутри был контент комиксов Marvel и DC. Жалоба от Marvel на нарушение авторских прав

2. Игра "Найди Facebook". Нарушение бренда. В игре был использован логотип Facebook
Я создал игру в стиле 2048 и вместо цифр были использованы логотипы соц сетей. Игроку предстояло найти логотип Facebook. Правда Google дал возможность уладить с ними этот вопрос. Я попросил у представителе Facebook неделю на то чтобы поменять суть игры. Но буквально через три дня игра была закрыта и я получил предупреждение

3. Неработающее приложение. Оно было закрыто но я хотел удалить ее и чтобы удалить надо было её открыть и затем уже стереть. Я так и сделал но получил очередную порцию предупреждений.

Не смотря на всё это я не теряю надежы и продолжаю работать над документальными фильмами.

В Мае месяце доход был 260$ больше чем в два раза прошлого месяца. Если бы не удалили мой аккаунт то сейчас бы ежемесячный доход состовлял свыше 1000$. Но как я говорил, не теряю оптимизма, продолжаю работать и всё еще надеюсь найти заинтересованных людей.
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Приложение "Документальные фильмы" уже доступно для скачивания!

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.deliyev.films

Новая обновлённая версия. Что нового:

1. Новый дизайн внешнего вида. См скриншоты
2. Исправлены ошибки, где при длительном просмотре в фильмах выскакивала ошибка и бывало, что вырубает приложение
3. Обновлён плеер Youtube
4. Сделал большую иконку сердечка в каждом фильме для добавления в закладки. Теперь если кто-то выключил просмотр или отложил, всегда может вернуться к просмотру через раздел "Закладки

В базе 2570 фильмов

Фильмы в приложении ежедневно будут обновляться. В день по 10 новых фильмов

Скриншоты:



 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Желаю удачи, приложение это выгодное дело, если правильно к этому подойти,вот я тоже собираюсь сделать приложение, правда другого жанра, сейчас нужно найти разработчика, просто не имел дела с андроид

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Спасибо за удачу!
Нужна будет помощь, обращайтесь
 

MarkAnt

Новичок
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могу вам в ЛС написать, пожалуйста, свяжитесь со мной) icq 688468440
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствуйте! Написал вам
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Erico, сейчас вы ищете инвесторов?
 
Сверху Снизу