• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBM обезопасит платежи искусственным интеллектом

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Компания IBM сегодня объявила, что она приобрела IRIS Analytics, частную компанию, специализирующаяся на борьбе с мошенничеством, с платежами в режиме реального времени.
Согласно последним исследованиям IBM Institute of Business Value только 16 процентов опрошенных банков могут обнаружить мошенничество. После того, как новые схемы мошенничества , определены и подтверждены, контрмеры, как правило, требуют более четырех недель.В чем основные причины : Существующие методы обнаружения мошенничества сдерживаются зависимостью от специализированных моделей «черного ящика» , которые трудно понять и объяснить . Как отрасль платежи продолжает развиваться более быстрыми, альтернативными и мобильными инновационными методами , мошенники стали более технологически подкованными и организованными, более быстро адаптируют свои методы мошенничества под банковские средства безопасности.
ИРИС обеспечивает аналитику распознавания мошенничества в режиме реального времени, использует программное обучение для получения быстрых моделей по борьбе с мошенничеством, а также поддерживает создание и модификацию моделей одноранговых платформ. Выступая в качестве "виртуального" аналитика позволяет помочь определить новые шаблоны мошенничества. ИРИС служит для преодоления разрыва между управляемыми правилами и традиционной моделью прогнозного моделирования с применением искусственного интеллекта и когнитивных методов в партнерстве с мнениями экспертов, предполагая , что лучшие аналитики подходят в интерактивном режиме.
"Когнитивный подход открывает новую парадигму в борьбе с мошенничеством", сказал Алистер Ренни, генеральный менеджер по отраслевым решениям в IBM. "Благодаря интеграции IRIS Analytics с IBM, мы поможем организациям более точно выявлять случаи мошенничества в реальном масштабе и на высокой скорости, так что они смогут осуществлять контрмеры быстро, с большим контролем и прозрачно , в то же время с резко снижая ложные срабатывания систем безопасности ".
IRIS используется ведущими банками и платежными системами по всему миру. Например, французский оператор платежных карт: E-RSB, STET, использует ИРИС в объемах 5,5 млрд ежегодных кредитных и дебетовых операций с картами. "Среднее время отклика по проверке на мошенничество-- менее пяти миллисекунд , даже во время пиковых периодов, когда мы обработки более 750 транзакций в секунду, IRIS позволяет обнаружить потенциальное мошенничество без добавления каких-либо заметных накладных расходов в нашу службу", говорится Пьер Жюхьен, заместитель генерального директора из STET. "Кроме того, мы в состоянии реагировать на новые виды мошенничества путем развертывания новых контрмер в течение нескольких часов, не изменяя работу всей системы."

"Сочетание технологии IRIS с возможностями IBM ,создает комплексное решение для предупреждения мошенничества в режиме реального времени , поднимая безопасность платежей на новый , более качественный уровень ."

ИРИС основанна в 2007 году, со штаб-квартирой в Кобленце, Германия.
Финансовые условия сделки не разглашаются.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www-03.ibm.com/press/us/en/pressrelease/48788.wss
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу