• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Холдинг Alphabet обошел Apple и стал самой дорогой компанией в мире

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Холдинг Alphabet Inc,
который имеет права владения на Gооgle Іnc, а также несколько компаний принадлежавших Gооgle Іnc,
сместил Apple на второе место,
став самой дорогой компанией в мире
.




По результатам финансового отчета Alphabet Inc за IV квартал прошлого года, оборот холдинга увеличился и составил 21,3 миллиарда долларов США, что превзошло ожидания финансовых аналитиков.

После уплаты всех расходов (з/п, налоги, отчисления), чистая прибыль холдинга составила 4,92 миллиарда долларов. Этот факт вызвал спрос на акции Alphabet, что отразилось на росте их стоимости. После начала торгов акции Alphabet Inc взлетели на 8 %, автоматически увеличив стоимость холдинга до 568 миллиардов долларов. Для сравнения, стоимость Apple составила 535 миллиардов долларов.

Apple 3 года была лидером среди самых дорогих компаний. Рекордная капитализация компании была зафиксирована в 2015 году и составляла на тот момент 760 миллиардов долларов.

Финансовый директор Alphabet Inc определяет успех компании ранними инвестициями, что привело к развитию холдинга в целом посредством увеличения пользователей на Ютуб, в т.ч. и популяризацией самого видеоресурса, рост пользователей смартфонов, за счет чего развивается мобильный поиск, а также "programmatic advertising", которая обеспечивает закупку рекламы в автоматическом режиме.


Также стоит отметить, что почтовым сервисом Gmail каждый месяц пользуется более миллиарда человек. Это новый рекорд Alphabet Inc в копилку к Gооgle поиску, веб-браузеру Chrome, магазину Google Play, видеохостингу YouTube и Gооgle карте, где порог в 1 миллиард пользователей уже преодолен.

Но эксперты относят лидерство Alphabet Inc не только к заслугам холдинга, но и к рекордному, за последнее время, спаду продаж iPhone, что повлекло за собой снижение прибыли компании и как следствие, падение цены на акции Apple.


По материалам: vc.ru, ren.tv, wikipedia
 
Последнее редактирование:

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Ну, Гугл вообще переплюнуть тяжело, а тем более, с уходом Джобса, я так понимаю некому подымать уже планку Эппла((( Интересно понаблюдать-появится ли в компании такой же энтузиаст)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
И планшеты тоже, ipad 4, уже пол года вообще не включал, после того как появисля Ленова йога таб на андроиде...)

А я наоборот привык к яблочным продуктам. Сколько не юзал девайсы на андройде, не прижилось. Привычка наверное.
 
Сверху Снизу