• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

General Catalyst привлекла рекордные $845 млн для своего нового фонда

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
После нескольких лет в качестве признанного игрока в Бостоне и на Восточном побережье, General Catalyst укрепила свои позиции и направилась на запад, чтобы застолбить себе место и в Калифорнии – на территории «Золотой лихорадки 21-го века».

Через несколько лет, компания решила обратить свое внимание обратно на восток и открыла в Нью-Йорке свой офис.

Теперь, прочно закрепившись в качестве основного прибрежного игрока на венчурном рынке США, General Catalyst привлекла колоссальные $845 млн. новых инвестиций для развертывания своей деятельности по всей стране.

Деньги, разделенные между двумя инвестиционными компаниями «General Catalyst Group VIII» и «General Catalyst Group VIII Supplemental», будут в основном направляться в один фонд, сообщила персона, хорошо знакомая с планами фирмы.

На протяжении многих лет, прибрежная стратегия развития принесла фирме большой успех. На Восточном побережье были инвестированы деньги в такие компании, как ClassPass, Warby Parker и Kayak (в которую были вложены солидные средства и затем совершен успешный выход) и заключены сделки на Западном побережье – с Airbnb, Snapchat и The Honest Co.

Новое финансирование также укрепляет позиции General Catalyst Solidly в клубе миллиардеров среди всех крупных венчурных компаний. Сейчас фирма управляет активами на сумму, равную $3,7 млрд.

По мнению людей, знакомых с деятельностью фирмы, полученные в столице $845 млн. не изменят вектор инвестиционной стратегии компании.

Перевод специально для MMGP.COM: techcrunch.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу