• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Kickstarter?

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

В наше время достаточно большое количество инновационных стартапов получили возможность своего создания и развития только благодаря пожертвованиям добровольцев через интернет.

Kickstarter – это инвестиционная платформа для креативных проектов, работающая на основе модели краудфантинга. То есть некоторое количество пользователей желающих сделать пожертвование или поддержать определенный проект, вкладывают некоторую сумму денег, не ожидания какого-либо возмещения в случае провала проекта. Проекты могут быть самые разнообразные, начиная от сбора средств на съемку фильма, запись альбома, создания произведения искусства, до создания компьютерной игры или технического стартапа.

Официальный сайт кикстартер был запущен 28 апреля 2009 года, и с того момента финансовая площадка смогла собрать уже более $2 миллиардов пожертвований, от более чем 10 миллионов людей, в поддержку 100 000 успешных проектов. Основоположником и идеологом проекта считается Перри Чен. На данный момент в компании Kickstarter, расположенной в северном районе Нью-Йорка, Гринпоинт, работает 134 человека.


Какие есть плюсы площадки
  1. Практически людей человек имеющий хорошую идею, может получить инвестиции для ее создания.
  2. Рассмотрение проекта для допуска сбора инвестиций, занимает всего 3 рабочих дня.
  3. Несмотря на то, что пожертвования/инвестиции не подлежат страхованию, иногда компания производит рейды по заморозке сомнительных проектов. Команда занимающаяся именно проверкой проектов на предмет подозрительных действий, называется Integrity.

    Одним из недавних резонансных случаев стала заморозка проекта Skarp Laser Razor привлекшего порядка 4 миллионов долларов. Причиной стало отсутствие прототипа лазерного лезвия. В качество основных фотографий просто использовалась металлическая болванка похожая на бритву, с раскаленным до красна металлом в месте запланированного расположения лазера.
  4. Как по мне, также является преимуществом, что площадка запрещает создавать проекты связанные с благотворительностью, а также может замораживать проекты обещающие определенное финансовое вознаграждение за инвестиции.
  5. Если пользователь заметил что в одном из проектов на kickstarter есть информация защищенная авторскими правами, или нашел недочеты в самом описании, заставляющие сомневаться в его действительно реализации, всегда есть возможность отправить жалобу в тех.поддержку сервиса.
  6. Есть мобильное приложение, как для ОС Android, так и для iOS. https://www.kickstarter.com/mobile
  7. Есть ограничения по сумме "пожертвований" - $5000-$10000, в зависимости от страны проживания инвестора.

Какие есть минусы

  1. Инвестиции пользователей не застрахованы. Даже сама площадка кикстартер придерживается выражения: «Все или ничего». Либо инвесторы получат готовый продукт и смогут насладиться тем чего ожидали, и гордиться что они приложили руку к созданию такого чуда или просто не дождутся ничего. Не раз были случаи когда создатели проекта просто «прогуливали» деньги полученные от инвесторов.
  2. Еще одним негативным пунктом является комиссия кикстартер, 5% от общего объема привлеченных средств и 3-5% комиссии взимаемой платежным агрегатором Amazon Payments. Не сложно подсчитать, что общие расходы инвестора 8-10% от суммы инвестиций.
  3. Несмотря на наличие мобильного приложения, создание всех проектов должно происходить только с персонального компьютера или ноутбука.
  4. Малое количество стран, из которых могут быть создатели проектов. Если жители стран СНГ захотят создать проект, то им потребуется покупать зарубежный юридический адрес или иметь одного из членов команды находящегося в одной из доступных стран.
  5. При заполнении профиля проекта, размер загружаемого видео всего 640x480. Иногда этого может просто не хватить для показа всех преимуществ и достоинств стартапа.
  6. Если создатель проекта, на определенном этапе, понимает невозможность успешного завершения, он может просто его отменить. Все деньги в данном случае возвращаются инвесторам, за исключением комиссий.

Для того чтобы разместить свой проект на Kickstarter, он изначально должен иметь хорошо продуманный план создания проекта.

Общие рекомендации при размещении стартапа и получения инвестиций

Перед размещением своей идеи не поленитесь посмотреть на профили других успешных проектов и взять из них только самые лучшие варианты оформления.
  1. Полностью заполните профиль проекта
    • Многие проекты добавляют видео или фото уже существующего прототипа или материалы с использованием компьютерной графики отображающие будущий вид продукта. Если речь идет о книгах, музыке, фильмах, то хорошим тоном будет использования тизера, заинтересующего пользователей: предисловие, песня из альбома, трейлер или описание будущего фильма.
    • Как было сказано ранее:"Инвестиции пользователей не застрахованы" и многие имеют долю сомнения, а будет ли проект успешным, потому чем больше важной информации, тем лучше.
    • Немного информации об идеологе проекта и команде участвующей в реализации. Контактная информация создателя и его напутствующее слово в видео, будет не лишним.


  2. В каждому проекте должна быть указана сумма необходимая для создания проекта. Желательно чтобы инвесторы понимали, на что будут потрачены деньги: создание программной части, аппаратной части, помощь дизайнеров, копирайтеров и прочее.

    Не стоит завышать требуемую сумму. Лучше получить минимальный порог инвестиций, которого хватит для реализации проекта.
  3. Примерные сроки реализация, а еще лучше четкий план с датами. Создатели проекта должны понимать какое количество времени уйдет на каждый этап реализации стартапа. Если разместить такую информацию, лояльность «жертвующих» увеличиться в разы.

    Даже если у проекта возникнут проблемы на определенном этапе, но все этапы развития были прозрачны и инвесторы могли видеть, как проект создается, не исключена вероятность получения дополнительных инвестиций или помощи.

  4. Правильный маркетинговый план. Каждый проект имеет возможность поощрить людей пожертвовавших деньги при успешном завершении. Чем выше пожертвование, тем должно быть лучше поощрение. Пример поощрения в зависимости от суммы:

  5. Лучше всего пройти идентификацию, это обеспечит профиль подтверждающей галочкой, которая станет не лишней для повышения лояльности инвесторов.

Не стоит бояться использовать краудфаундинг для реализации даже самых сумасшедших идей, главное иметь цель и желания воплотить в жизнь, то что заинтересует и других.

Кикстартер официальный сайт

------------------------
Автор: Tigrenish. Басенко Виталий
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Старый сайт уже. Больших выхлопов не ждите, это не тот проект.
 
Сверху Снизу