• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине запустили краудфандинговую платформу для учителей

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Общественное объединение «Про.Світ» (о мире) открыло 1 марта 2016 года краудфандинговый сервис, с помощью которого преподаватели смогут начать сбор денег для образовательных исследований. Платформа будет называться GoFundEd, и её основателями будут Лилия Боровец и Анастасия Сиренко. Основная идея сервиса – это оказания помощи рядовым учителям в области образования.

С помощью организации несколько лет подряд преподаватели разрабатывали всевозможные исследования. В скором времени в «Про.Світ» увидели, что на большую часть идей, не достаточно денежных средств, которые вероятнее всего могут вложить сторонние доноры. Принимая во внимание тот факт, что образование является своеобразной областью, через обычные краудфандинговые сервисы привлечь финансирование не удастся, в связи с этим придумали создать свою платформу.


На переднем плане: Лилия Боровец, основатель проекта​

«Мы хотим помочь реализовать идеи преподавателей для нужд школы. Необходимо привлечь сообщество, предпринимателей и другие объединение для развития конкретной образовательной экосистемы», - поясняет создательница платформы.

С самого начала на ресурсе появилось 3 проекта, на подходе еще 6. Можно отметить разработку 3д-принтера в школьных условиях, а также разработка лаборатории для опытов по физике. На проекты требуются незначительные инвестиции. Сейчас самая большая сумма в районе 13 тысяч гривен.



Наставником проекта стал сервис из Украины Big Idea, а также он оказал помощь в разработке ресурса и формировании модели. Новая платформа будет брать себе 10 процентов с каждого проекта.

На данный момент в виде финансирования поступило 500 долларов от NED.

Даже преподаватели с плохим знанием компьютера заинтересованы в платформе. «На данный момент в стране насчитывается примерно 440 тыс. преподавателей. Мы считаем, что среди них есть 5-12 процентов преподавателей с достойными идеями. Убежден, что если эти учителями покажут, что можно разработать нечто новое в своем классе, то остальные преподаватели тоже захотят себя показать» - говорит основатель.

По материалам ain.ua

Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Очень хорошая идея, мне кажется. К тому же, если преподавателями будут выступать разработчиками и исследователями и ученики будут это видеть, это значительно повысит заинтересованность школьников в научной деятельности, что очень важно! Будем выращивать молодых стартаперов прямо со школьной скамьи:)))
 
Сверху Снизу