• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опечатка позволила спасти от хакеров почти 1 млрд долларов

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Опечатка в данных банковского перевода позволила спасти от хакеров почти 1 млрд долларов из средств на счете ЦБ Бангладеш и ФРС Нью-Йорка.

Однако хакерам все же удалось украсть 80 млн долларов, что является одной из крупнейших банковских краж в истории.

В феврале этого года неизвестные хакеры взломали системы Центробанка Бангладеш, чтобы украсть его учетные данные для совершения платежей, которые затем были использованы в более, чем трех десятках запросов на денежные переводы со счета ЦБ Бангладеш на Филиппины и Шри-Ланку.

Четыре запроса на переводы в Шри-Ланку на 81 млн долларов прошли успешно, а пятый, объемом в 20 млн долларов, вызвал вопросы, так как имя получателя было написано некорректно – «fandation» вместо «foundation». В результате один из банков-корреспондентов — Deutsche Bank – обратился за разъяснением в ЦБ Бангладеш, который остановил платеж

В Deutsche Bank данный случай пока не комментируют.

В результате трансакции на сумму от 850 млн до 870 млн долларов были остановлены. В ЦБ Бангладеш сообщили, что ему удалось спасти часть денег, а по поводу остальных он сотрудничает с властями Филиппин и Шри-Ланки.

источник
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
А где они всему этому научились, всем этим крутым штукам?
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Начальная школа хакеров:rolleyes:

рассматривая все подобные темы, напрашивается один вывод - защиты нет. Если вас еще не ограбили, значит к вам просто еще не добрались:wink2:
 
Сверху Снизу