• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефть штурмует высоту

Мария Лимова

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
67
Реакции
17
Поинты
0.000
Вчера вечером рынок наблюдал интересное движение ценовых уровней по нефти. Наметилось снижение цен, после того, как Марио Драги озвучил изменение в политике Центрального Банка ЕС. Но прошла ночь, и уже можно сказать точно, что настроение инвесторов на всех торговых площадках кардинально изменилось. Сейчас видно, как дорожает нефть, а вслед за нею и практически все фондовые активы. Причин может быть для этого множество. Но не стоит забывать и про укрепившийся юань сегодня, который обновил годовые максимумы. А это значит, что нефть для покупателей из Китая становится немного дешевле.

Да и СМИ сейчас вовсю подогревают определённое настроение трейдеров, заявляя о том, что многие страны либо готовы, либо уже заморозили добычу нефти. Но до сих пор не совсем ясно, какие именно страны готовы сделать это по-настоящему. Да и встреча между странами, входящими в картель ОПЕК, с другими нефтедобывающими странами, которая должна была пройти в Москве 20 марта, уже вряд ли состоится. Да и Иран официально заявил, что не станет снижать добычу углеводородов, и будет бороться за нефтяные рынки.

Но, как бы там, ни было, современный нефтяной рынок - это рынок фьючерсов. А значит, на рынке балом правят крупные инвесторы. А они уже несколько по иному видят, сколько должна стоить нефть, и к каковым ценовым уровням эту цену двигать в определённый промежуток времени.

Сейчас ситуация складывается довольно странная. Нефть марки Brent продолжает биться у верхней границы восходящего канала, там сильные уровни сопротивления, которые довольно сложно пробить.



Если брать в расчёт только технический анализ графика, то цене сложно уйти наверх. Хотя возможен пробой, на какой-то сильной новости, с разрушением формации. И сопровождается такой пробой, движением цены длинной свечой. Буквально вчера это и наблюдалось на графике EUR/USD.



Но если рассматривать фундаментальный анализ, то и здесь нет сюрпризов. Многие аналитики уверены, что у нефти нет будущего на верхних ценовых уровнях. Но стоит помнить, что рынок редко когда соглашается с мнением большинства.

Но вполне возможно, что как раз сейчас крупные инвесторы пытаются запутать мелких игроков, и скинуть нефтяные активы, перед их обрушением. Ведь они заработали уже вполне, после того, как нефтяные котировки выросли на 50 процентов с начала января.

по материалам vestifinance.ru
 
Сверху Снизу