• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ призвал банки ускорить переход на национальную платежную систему

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
ЦБ призвал банки ускорить переход на национальную платежную систему


ОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. ЦБ РФ потребовал от наиболее значимых банках к 1 июля обеспечить прием карт платежной системы «Мир» во всех обслуживаемых ими торговых точках. Вдобавок во вторник они должны представить планы эмиссии с учетом выпуска «Миров».

Письмо было направлено в конце февраля в 51 банк, признанный значимым на рынке платежных услуг, передает сегодня «КоммерсантЪ». Опрошенные им банкиры остались недовольны нововведением: их беспокоят большие затраты на перенастройку терминалов в магазинах. Каждая точка обойдется кредитной организации в десять тысяч.

Банкирам не нравится и требование выпускать карты «Мир» для обслуживания бюджетников: сейчас планы эмиссии уже сформированы, а некоторые банки не занимаются этой категорией клиентов. Сейчас «Миры» эмитирует семь банков из почти шестидесяти присоединившихся в системе, прием карточек в торговых точках обеспечивают двенадцать.

Издание отмечает, что недавнее снижение межбанковских комиссий системой MasterCard может быть связано с конкуренцией с «Миром». В самой компании это опровергли.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно к платежной системе «Мир» присоединился банк «Югра». После прохождения сертификации и тестирования он сможет эмитировать ее карты.

Источник: http://fedpress.ru/news/banks/insur...bespechit-priem-mirov-v-magazinakh-k-1-iyulya




http://fedpress.ru/news/banks/insur...bespechit-priem-mirov-v-magazinakh-k-1-iyulya
 
Сверху Снизу