• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Медведев проведет совещание о развитии системы госзакупок

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МЭР Алексей Улюкаев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, руководитель ФАС Игорь Артемьев






Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также по дальнейшему развитию системы закупок.


Как сообщили в пресс-службе кабмина, в совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, руководитель ФАС Игорь Артемьев.


Совершенствование системы госзакупок часто становится одной из тем совещаний у премьера. Обсуждались эти вопросы и на встрече главы кабмина с Артемьевым, которая состоялась 2 марта. Тогда Медведев заявил, что не исключает корректировки законодательства, касающегося конкуренции и понятия единственного поставщика. "Нужно обобщить те проблемы, которые в настоящий момент высветились в результате применения закона и, по всей вероятности, этот закон откорректировать", - сказал глава кабмина.


Артемьев доложил Медведеву о ситуации с госзакупками. По его данным, два года работы законодательства, касающегося доступа малого бизнеса к госзакупкам, выявили не только плюсы, но и минусы. Так, глава ФАС назвал "важной ошибкой" в законодательстве возможность создания ситуации, когда "крупные или средние компании выигрывают подряд, а потом составляют карту своих субподрядчиков, где на первый взгляд попадается малый бизнес". Однако Артемьев уверен, что "на самом деле это компании, либо аффилированные с большой компанией, либо "помойки" по отмыванию денег, либо фирмы-однодневки, и никакой не малый бизнес". "Поэтому цифры, которые попадают в официальные отчеты, очень существенно завышены (по участию малого бизнеса в госзакупках)", - подчеркнул глава ФАС.


Важной новацией стал запуск 1 января 2016 года Единой информационной системы в сфере госзакупок. Она призвана максимально упростить оформление закупок госзаказчиками, а также исключить коррупционные схемы. В ней размещается вся информации о закупке, начиная с планов и план-графиков и заканчивая детальным описанием этапов выполнения заключенного госконтракта.


Кроме того, в системе содержится реестр контрактов, список недобросовестных поставщиков, библиотека типовых контрактов и реестры жалоб. Также система включает в себя результаты аудита в сфере закупок, информацию о ценах на рынке товаров, работ и услуг, закупаемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В системе также доступно общественное обсуждение закупок.


Источник
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Толку то от этих совещаний? Посидеть чайку попить, да языком почесать, гос. закупкам не поможет.

То что там сейчас творится- лютый писец, напринимали законов и норм, а исполнять их нужно простым работягам.

А вы попробуйте поработайте с этой системой, если вы бизнесмен! Плюнете через 10 минут чтения правил оформления тендеров и прочей муры.
 
  • Like
Реакции: An27

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Сверху Снизу