• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google инвестирует в индийскую компанию Girnar Software

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Компания Girnar Software запустившая несколько автомобильных порталов в Индии, включая CarDekho.com, получила инвестиции от Google Capital, с участием инвесторов из Hillhouse Capital. Сумма инвестиций не разглашается.

Это уже четвертый индийский стартап в который вкладывает Google Capital. Общее портфолио содержит такие проекты как Freshdesk, Commonfloor и Practo.

Перед последним раундом инвестирования, Girnar Software уже получила порядка 80 миллионов долларов. В дополнение к CarDekho.com, Girnar Software запустила сайты с объявлениями автомобильной тематики - Gaadi.com и Zigwheels.com, ранее бывших конкурентами и выкупленные в 2014 и в 2015 годах соответственно. Также была куплена мотоциклетная торговая площадка BikeDekho.com.

В марте прошлого года, Girnar Software расширила свое влияние на международный рынок автомобильных бизнес сайтов, запустив проект CarBay.com, работающий в 25 странах из Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы, Северной и Южной Америки.

"Компания планирует продолжать дальнейший рост и увеличения влияния заграницей, путем приобретения и финансирования молодых компаний", - генеральный директор и основатель Амит Джейн. На территории Индии Girnar Software, нацелена не только на продавцов и покупателей автомобилей, но и на предоставление сопутствующих услуг: страхования, автомобильные аксессуары, шины, услуги эвакуаторов.

Аналитики Японской финансовой компании Номура, в своем докладе сообщили, что в этом году Индийский автомобильный рынок, может вырасти на 15,6%, что в 5 раз выше потенциального роста мирового рынка. Факторами такого резкого роста стало значительное повышение заработных плат, а также планируемые изменения в налоговом кодексе, что приведет к значительной экономии при покупке автомобилей.

Преимуществом площадки CarDekho, является возможность просмотра автомобиля со всех сторон. Пользователь может поворачивать автомобиль на 360 градусов, посмотреть салон автомобиля, и самое главное, услышать звук аудиосистемы автомобиля и как звучит двигатель. Это позволит потенциальному покупателю погрузится в атмосферу реального выставочного зала и не выходя из дома принять важное для себя решение о покупке автомобиля. Полученные инвестиции будут частично потрачены на дальнейшее изучение потребностей покупателя и улучшение сайта на основе этих данных.

Партнер Google Capital Дэвид Лави сказал:"Мы очень рады возможности инвестировать в компанию Girnar Software, владелицу ведущего индийского автомобильного портала CarDekho.com. Команда стартапа имеет очень сильную ориентационную направленность, позволяющую занять быстрорастущую нишу и получать наибольшую выгоду при малой конкуренции".

Перевод специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу