• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайт проект "108 уникальных текстов"! Для борьбы с ленью и личностного роста!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, дорогие друзья! Хочу предложить Вам реализовать идею следующего проект "108 уникальных текстов")

Суть проекта?

Вы берете на себя обязательства с такого-то числа и до определенного дня написать 108 новостей на любую Вами выбранную тематику. Например, сегодня у нас 28.03.2016 и я беру на себя обязательство до 28.06.2016 написать 108 уникальных новостей для раздела форума "Новости в мире финансов и инвестиций".

Цель проекта?

Побороть лень, повысить организаторские и творческие навыки копирайтинга. Тоесть участвуя в проекте Вы берете на себя (в первую очередь перед самим же собой) определенные обязательства, которые нужно выполнить до определенного срока. Таким образом вы знаете что учасвствуете в проекте и вам, каждый день нужно писать, как минимум по одной статье на выбранную тему.

Как участвовать?

  1. Отписываетесь в этой теме, о своем участии.
  2. Говорите с какого и по какое число готовы написать и разместить 108 текстов.
  3. Пишите тематику текстов и где будете выкладывать, для какого ресурса.
  4. Скидывайте ссылки на свои работы сюда.
  5. Номируете каждую работу.
  6. После 108 работы - пишите "проект 108 уникальных текстов завершен"
  7. По завершению, можете брать следующею тему для 108 текстов, ставить сроки и вперед к ее выполнению и вашему профессиональному росту!

Вот пример:

Я копирайтер Prosvetleniy с 28.03.2016 до 28.06.2016
беру на себя обязательство написать 108 уникальных новостей в раздел "Новости в мире финансов и инвестиций"
(Каждую сделанную работу прономировываю и выкладываю сюда в тему)


Кому лучше всего подойдет проект?


Начинающим копирайтерам, желающим приучить себя к регулярному, стабильному написанию текстов...


Почему именно 108?


Согласитесь 108 - не много и не мало. Но если начинающий копирайтер напишет 108 текстов на любую выбраную им же тему, его навыки существенно вырастут и он станет действительно опытным копирайтером.

Ну и конечно же всем известно, что 108 это очень сильное, мистическое число, вот что пишет о нем википедия


Перспективы проекта?

Если проект наберет достаточно откликов, то можно будет создать отдельный ресурс - цель которого помогать начинающим копирайтерам, а также уже опытным копирайтерам - стабильно работать в определенном направлении, расти в своей нише.

Можно также сделать отдельный статус для вашего портфолио, типа "участвовал в проекте 108 текстов" - успешно завершил его и продал все работы.

На ресурсе можно поставить счетчик, типа сколько статей написал, сколько осталось, сколько продал, сколько всего символов, сколько заработал и т.д. Там же возможно будет заказать услугу "108 уникальных текстов" для вашего сайта.

По ходу реализации проекта, думаю будет возникать еще много разных интересных идей.

В общем кто в деле, подписывайтесь и погнали! :wink2:

Примечание:

Если вы желаете учавствовать в проекте, но не хотите писать именно 108 текстов, а хотите сделать меньше или больше - никаких проблем.
Пишите столько сколько считаете нужным, главное заведомо напишите, какое количество текстов сделаете и до какого срока обязуетесь завершить проект.


В общем с Богом народ, я первый участник пишу 108 уникальных новостей для раздела "новости в мире финансов и инвестиций", погнали!

добавлено через 2 часа 42 минуты
Первая статья для проекта "108 уникальных текстов", раздел MMGP.COM форума "Новости в мире финансов и инвестиций"

1. Гривна, зарплаты, цены. Что будет дальше? Экономика Украины прогнозы на весну-лето.

Количество символов с пробелами 5084
Осталось 107 статей!)
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, в принципе идея для начинающих неплохая, но для начала, я бы советовал ознакомиться с правилами публикации новостей в разделе «Новости в мире финансов и инвестиций». Там ясно написано, что нужно публиковать рерайт новостей от 1 500 до 2 000 символов без пробелов одна новость. Также написано, что лучше публиковать в день по одной/две новости, не гнаться за количеством, чтобы не хромало качество. Поэтому, быстрее нежели за 54 дня написать новости не получится.

По поводу «я копирайтер». Не нужно так снисходить копирайтерам к азам рерайта. Лучше оставьте это дело рерайтерам, то есть таким, как я :) Ведь построенное таким образом портфолио ни коим образом не докажет, что человек хороший копирайтер. Если грамотный заказчик посмотрит это портфолио копирайтера, то он скажет, что это сущий обман, ведь это рерайт, а не копирайт. В таком случае, лучше будет писать правду «я рерайтер такой-то... вот мой рерайт».

Я понимаю, когда человек сочиняет стихи, рекламные слоганы, пишет слова к песням, пишет чью-то автобиографию на предвыборную кампанию..., то это можно считать копирайтом. А когда по ТЗ заказчика или, как здесь, участвуя в акции рерайта новостей, где нужно искать и изучать исходный материал, потом излагать его своими словами не меняя смысла, то какой это копирайт? Самый натуральный, мой родной рерайт :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, в принципе идея для начинающих неплохая, но для начала, я бы советовал ознакомиться с правилами публикации новостей в разделе «Новости в мире финансов и инвестиций». Там ясно написано, что нужно публиковать рерайт новостей от 1 500 до 2 000 символов без пробелов одна новость. Также написано, что лучше публиковать в день по одной/две новости, не гнаться за количеством, чтобы не хромало качество. Поэтому, быстрее нежели за 54 дня написать новости не получится.

По поводу «я копирайтер». Не нужно так снисходить копирайтерам к азам рерайта. Лучше оставьте это дело рерайтерам, то есть таким, как я :) Ведь построенное таким образом портфолио ни коим образом не докажет, что человек хороший копирайтер. Если грамотный заказчик посмотрит это портфолио копирайтера, то он скажет, что это сущий обман, ведь это рерайт, а не копирайт. В таком случае, лучше будет писать правду «я рерайтер такой-то... вот мой рерайт».

Я понимаю, когда человек сочиняет стихи, рекламные слоганы, пишет слова к песням, пишет чью-то автобиографию на предвыборную кампанию..., то это можно считать копирайтом. А когда по ТЗ заказчика или, как здесь, участвуя в акции рерайта новостей, где нужно искать и изучать исходный материал, потом излагать его своими словами не меняя смысла, то какой это копирайт? Самый натуральный, мой родной рерайт :)

Благодарность Вам большая за внимание к теме и отличный, конструктивный отзыв!

1. Относительно правил в разделе по новостям, давно еще ознакомился, но к сожалению не всегда удается укладываться в эти рамки, почти всегда получается текст больше 2000 символов, админы пока прощали и работу оплачивали, за что им большой респект)
А относительно одна-две новости в день, я в курсе, поэтому и обязуюсь выполнить свои 108 текстов не раньше чем за 3 месяца, там сроки указаны выше)

2. Проект называется "108 уникальных текстов", а не 108 копирайтов. Здесь главное, чтобы просто текст был уникален и не важно копирайт это или рерайт.

3. Лично я не очень разделяю рерайтера и копирайтера, так как зачастую сделать крутой, качественный рерайт это также целое искусство и кропотливый труд, требующий как высоких умственных, так и творческих усилий - ничем не легче чем написать тот же стих, автобиографию и т.д. - имхо.

Тоесть как по мне, рерайт и копирайт - 50 на 50 идут по сложности выполнения, все зависит от усилий и уровня автора, можно сделать крутой рерайт, который будет в разы полезней и лучше копирайта - в общем здесь каждому свое просто)

В любом случае проект называется "108 уникальных текстов" и не важно рерайт эти тексты или копирайт.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Благодарность Вам большая за внимание к теме и отличный, конструктивный отзыв!

Спасибо и Вам, за развернутый ответ. Вы только не подумайте, что я поучаю Вас, я сам все время учусь :wink2:

Просто я приверженец того, чтобы вещи назывались своими именами, хотя и сам не святой и бывает допускаю оплошности. Извините за мое вторжение в вашу тему... А по поводу:

Если проект наберет достаточно откликов, то можно будет создать отдельный ресурс - цель которого помогать начинающим копирайтерам, а также уже опытным копирайтерам - стабильно работать в определенном направлении, расти в своей нише.

..меня заинтересовало. Только меня больше прет ресурс не для копирайтеров, а для рерайтеров, ибо в итоге продукт один и тот же. Опытный рерайтер может выполнить заказ не хуже копирайтера :wink2:

В принципе у меня в подписи свой личный ресурс уже есть давно.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Спасибо и Вам, за развернутый ответ. Вы только не подумайте, что я поучаю Вас, я сам все время учусь :wink2:

Просто я приверженец того, чтобы вещи назывались своими именами, хотя и сам не святой и бывает допускаю оплошности. Извините за мое вторжение в вашу тему... А по поводу:

..меня заинтересовало. Только меня больше прет ресурс не для копирайтеров, а для рерайтеров, ибо в итоге продукт один и тот же. Опытный рерайтер может выполнить заказ не хуже копирайтера :wink2:

В принципе у меня в подписи свой личный ресурс уже есть давно.

Хороший ресурс, я посмотрел, очень такие не дорогие у вас предложения) Это вы командой целой работаете или сами лично всем рулите?)

Также выкладываю ссылки на две мои сегодняшние работы для проекта "108 уникальных текстов" и для новостного раздела форума MMGP.COM

Аналог Bitcoin будет создан в Казахстане? Или за национал-криптовалютами будущее!

Самые дешевые страны для жизни в Европе! Исследование журнала Statistika&My.

Общее количество символов: 2500
Осталось: 105 работ)
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Хороший ресурс, я посмотрел, очень такие не дорогие у вас предложения) Это вы командой целой работаете или сами лично всем рулите?)

Недорого потому, что есть случаи, когда заказчики бесследно исчезают. В таких случаях я стараюсь не ломить цену, пусть людям тексты идут на пользу :wink2: Даже знаю били случаи по этой цене покупали перекупщики и продавали дороже.

Раньше была команда и работали все в виртуальном офисе через Мегаплан. Хороший ресурс для организации командной работы. А сейчас заказов поубавилось после известных событий, то стараюсь сам успевать.. бывает, если не успеваю, чтобы не терять заказчика, даю работу коллегам.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Копирайт проект "108 уникальных текстов"
Одна фраза - и любому человеку знакомому, не понаслышке, с копирайтингом ясно - это НЕ копирайтер...

то какой это копирайт
Тут хоть человек сразу признаётся, что он рерайтер, им простительно (иногда) путать копирайтинг с копирайтом, но всё-же нежелательно...
зачастую сделать крутой, качественный рерайт
Тут Вы правы! Иногда приходится рерайтить собственную статью, чтобы повысить её уникальность, а это очень трудно сделать в узкой нише и при обилии специальных терминов и сленга...

каждый день нужно писать, как минимум по одной статье
Статью можно написать и за пару часов, но вот вопрос, а сколько времени нужно, чтобы наработать материал, определиться с целевой аудиторией (хотя-бы определиться - что интересно потенциальному читателю, а что вообще для него хлам)
Конечно, если это цикл статей на одну тему, то может быть это получится... удачи!
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
им простительно (иногда) путать копирайтинг с копирайтом, но всё-же нежелательно...

Я балдею от знатоков заимствованных за бугром терминов. Вы, робяты, со своей родной речью сначала разберитесь, а потом будете рассказывать, кто и чего путает.

Сами себе напридумали терминов и каждый со своей колокольни трубит: копирайтинг, копирайт, копирайтище, рерайтинг, рерайтингище, райтер, веб райтер.. просто начинаешь думать после всего этого набора терминов, для одной и той же профессии, а все ли в порядке с головой в этих людей? Может они уже свихнулись на копирайтинге, рерайтинге, райтинге, вебрайтинге.. это че, качества тексту прибавляет, или заумное название клиентов привлекает?

И упражняются писаки недописанные, кто себя круче назовет этим таинственным и таким манящим копирайтинг. Ребята, опуститесь на землю, вы пишете ну и пишите писатели себе и людям на пользу. Не ломайте свой язык, не придумывайте то, чего нет и в помине.

Ну пойдите вы в союз писателей или журналистов и спросите, как их профессия называется и чем они занимаются. Наверняка, вы получите ответ от писателя — я пишу книгу, но никак не копирайтингую книгу... маразм был бы полнейший... спросите у журналиста, что он делает... он не копирайтингует, не рерайтингует, не райтингует и не шлангует... а просто делает верстку текста... это же так понятно и так по нашенски.. по славняски...

Не нужно умняка из себя корчить, бросаясь заумными терминами высосаными даже не из пальца... Это раньше было, как в фильме «За двумя зайцами».. грамотный аж страшно. Так вот, не пугайте людей чужими залетными терминами, умейте правильно использовать свои родные термины.. а то после услышанного «копирайтинг» так и хочется сказать, миленький, сходи ка ты к логопеду.

Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь в Интернете, всегда отвечаю: пишу тексты для сайтов. Если я для «копирайтиногв» выразился на иностранном языке, извольте в таком случае выучить русский язык.

ЗЫ Для общего развития «копирайтиногв». Сейчас часто себя эти умники стали называть райтерами. Так вот, чтобы дальше не тупели, слово райтер обозначает граффити-художник. Если кто-то еще не понял, это те пацаны, которые рисуют на заборах, стенах...

Поэтому, я всегда твердо знаю, что все глупости делаются с умным выражением лица. Ребята, будьте проще и народ к вам потянется.

Настоящий райтер​

 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Я балдею от знатоков заимствованных за бугром терминов. Вы, робяты, со своей родной речью сначала разберитесь, а потом будете рассказывать, кто и чего путает.
Да пусть называют меня хоть копи-пастером, я не убижусь, спасибо и на том) пишу себе дай пишу, что получается) идея рождается - выражаю ее своими словами, на сколько ума хватает!)

Ну пост Вы крутой выдали, точно не рерайтерский, снимаю шляпу :_106:
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Не нужно умняка из себя корчить
Что это вас так вывернуло то?
Вот из апельсина всегда сок апельсиновый будет, хоть режь его, хоть об стенку шлёпни...

А это так, для общего развития, извините, если чем обидел...

 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А это так, для общего развития, извините, если чем обидел...
Так а зачем успешному копирайтеру определять и судить дилетанта, у него что другой более важной работы нет?)
Или это у вас круг такой "успешных копирайтеров", самоутверждающихся за счет дилетантов)))

добавлено через 1 час 39 минут
Еще две ссылки на публикации для проекта "108 уникальных текстов" и для новостного раздела форума MMGP.COM

Сегодня заинтересовался темой мошенничества:

Как псевдоРАБотодатели обманывают безработных украинцев?

Украинские телефонные мошенники представляются сотрудниками финансовой инспекции

Общее количество символов 5000
Осталось выполнить 103 текста)
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
определять и судить дилетанта
Определять, да. А судить - это Ваши слова...
Я просто даю информацию, в том числе для заказчиков, чтобы они легче ориентировались кто есть кто.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Определять, да. А судить - это Ваши слова...
Я просто даю информацию, в том числе для заказчиков, чтобы они легче ориентировались кто есть кто.
И думаю, для заказчика сразу становиться очевидным, что на Вашем фоне дилетанты все, а Вы, и только Вы, тот единственный нужный им настоящий КОПИРАЙТЕР...))
Это называется жить по принципу курятника: "Клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу вышнему" - имхо)
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Еще две новости для проекта "108 уникальных текстов" на этот раз о перспективах биткоина и технологии блокчейн.

Учебник по Биткоин выпустили в Принстонском университете! Смотреть здесь в эл-виде!)
Blockchain в банках! О создании своей криптовалюты заявил центробанк Голландии!

Общее количество символов 2800
Остался 101 уникальный текст)
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, Вы готовы заклевать за то, что Вам указали на простую ошибку...

Да что вы, не в коем случае, я лишь уберегаю мир от ваших клеваний) просто в следующий раз указывайте на ошибку более вежливо и тактично, а не с позиции самого-самого умного и всезнающего - не благодарное это дело)
Мир Вам!)
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Наконец-то я дорвался до этой темы.

просто в следующий раз указывайте на ошибку более вежливо и тактично, а не с позиции самого-самого умного и всезнающего - не благодарное это дело

Меня больше всего убивает то, что вот так, как это сделали вы, люди сдаются. Не нужно себя чувствовать виновным перед тем, кто напыщенно себя считает не копирайтером, а копирайтингистом. Человек сам мелко плавает в этих понятиях, и еще не то, что пытается, а учит других. Так вот, милый вы наш псевдокопирайтер, Rubin21! Учится нужно в школе, а еще больше учится нужно по окончанию школы. Присаживайтесь по-удобнее и вникайте в суть копирайта, погрузитесь в транс и вдолбите себе в серое вещество все, что здесь будет написано на подсознательном уровне. Начну с дословного перевода с английского языка терминов, в которых вы не то, что путаетесь, а вообще не разбираетесь и еще вводите в заблуждение других. Я постараюсь вам, как заблудшей овце, показать правильный путь.

Copyright — в переводе с английского это авторское право. Но, отнюдь, не копирайт. Разбиваю по полочкам, вникайте и другим себе подобным «успешным копирайтингистам» вдолбите это в их бошки.

Copy — в писательской среде это слово в переводе обозначает рукопись, то есть авторское произведение, единственный экземпляр.

Right — в переводе слово обозначает право, то есть обладание правом на вышеупомянутую рукопись.

И где здесь копирайт, милай вы наш успешный? Едем далее... это еще не все.. я вынесу с вашего мозга весь накопившийся мусор.

Copywrite — а вот это уже копирайт, что является естественной отсюда производная Copywriter — копирайтер.

Writer — это тот, кто пишет, сочиняет.

Итак, лепим до кучи: Copy — рукопись + Writer — писатель = Copywriter — автор, то есть копирайтер. Copy + Write = Copywrite — копирайт, готовый продукт копирайтера, то есть рукопись, сочинение...

Так вот, копирайт — это готовый авторский продукт.

Copywriting — копирайтинг: сам процесс создания этого продукта. Это уже исковерканное английское слово на русский манер. Славяне, народ придумковатый, англичанам безграмотным нос утереть могут. Чего уж там стесняться то... Знай наших, мы еще и не такое способны сварганить, переписать на фик весь аглицкий алфавит на русский манер... будете знать, капиталюги безграмотные...

Вывод: если я или, кто-то другой пишет об оказании услуг копирайта, например, «Пишу уникальный копирайт», это правильно со всех сторон.

А теперь для тех писателей, которые что-то там слыхали, но не вникали. Если вы до сих пор в танке, вылезай наружу, сейчас буду впихивать в вас знания.

Во многих языках, есть двусмысленные слова, смысл которых можно различить только по интонации произношения и построения самого предложения. Такой, казалось бы ерундой, оказывается, страдает, как английский, так и русский языки. Например:

Орел — сторона монеты. Орел — птица.
Коса — траву косить. Коса — у женщины.
Ж о п а — часть тела. Ж о п а — облом, например, полная ж о п а.


Rubin21, приведенный вами пример на картинке, это и есть полная ж о п а. Дублирую:

 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, Вы готовы заклевать за то, что Вам указали на простую ошибку...
Простое указание на ошибку, которая на самом деле только по вашему мнению ошибка - интересно получилось)))

Меня больше всего убивает то, что вот так, как это сделали вы, люди сдаются. Не нужно себя чувствовать виновным перед тем, кто напыщенно себя считает не копирайтером, а копирайтингистом.

Вот Вы выдали так выдали - разбили шаблоны и поменяли мировозрение всем напыщенным копирайтенгистам, как папа своему маленькому, шаловливому сыночку прям..))

И во ссылка на еще одну мою работу для проекта "108 уникальных текстов"

Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в США

Общее кол символов - 2000
Осталось текстов - 100
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Наконец-то я дорвался до этой темы.
Словоблудия много... да ладно...
Обзывайте себя так как Вам заблагорассудится.
Видимо это разночтение так глубоко осело в головах, что следует создать новый термин.
Как Вам понравится - человек пишущий ПРОДАЮЩИЕ тексты - ПРОДАПИСЕЦ. (с песцами не путать!):i-yes:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Словоблудия много... да ладно...

Это отчасти сленг, а также использование в тексте узкотематической терминологии, употребляемой
:wink2:

Вы не первый, кто пытается со мной ломать копья. По всей видимости вы правы:

Видимо это разночтение так глубоко осело в головах, что следует создать новый термин.

Но новый термин придумывать не нужно, ибо это будет очередной абсурд и вынос мозга. Просто использовать старую и правильную терминологию «рерайт» и «копирайт» с тех времен, когда я только начинал пробовать перо в 2007 году.

Человек по своей сущности не глупое существо, но часто подвержен стадному инстинкту. Например, один баран сказал, что копирайт теперь будем называть «копирайтинг», потому что он так захотел. Другие, бараны, подумали (если есть чем), что это что-то из нового сверхмощного веяния и направления в писательской среде и подхватили это, не знаю даже, как правильно назвать, следуя стадному инстинкту...

Новое окончание «-ИНГ» придает слову «копирайт» какое-то сверх естественное значение, а его хозяину непревзойденность. Этакий царь копирайта, а все остальные — мелочь писательская. А тупой башкой своей не может сообразить, что такого слова нет ни в русском словаре и даже в английском словаре. Вот специально открыл английский словарь и нет в нем слова «copywriting».
 
Сверху Снизу