• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки готовы списывать долги ипотечников за рождение детей в обмен на субсидии

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Банки Российской Федерации объявили о поддержке инициативы, которая предусматривает частичное списание долгов по ипотечным кредитам за рождение детей. Такая информация была озвучена вице-президентом Ассоциации региональных банков РФ Яном Артом.

«Руководство российских банков рассматривает данную инициативу, поскольку рождение детей явно не увеличивает способность заемщиков погашать имеющиеся кредиты. Если подходить к данному вопросу, то с точки зрения человечности, для банков это приятно, а с финансовой стороны банки несут определенные риски», — заявил Арт.

Он считает, что если государство поспособствует реализовать инструмент, который будет погашать частичны долг благодаря государственным субсидиям, то это будет на руку не только для банков, но и для клиентов. Также он отметил, что реализация данного инструмента позволит избегать в дальнейшем мошеннические схемы , которые существуют при использовании программ материнского капитала.

«Полагаю, что такой законопроект не позволит мошенничать гражданам, хотя стоит отметить, что наша страна найдет лазейки и в этом вопросе для отмывания денег, как сейчас это происходит в системе материнского капитала, где отмывают, а после обналичивают деньги. Здесь же будет функционировать другой принцип, поэтому все вычеты монетезироваться не будут, что подразумевает невозможность получения каких-либо денег. Так что можно полагать, что реализовать мошеннические схемы возможности не будет» - прокомментировал вице-президент.

Также он считает, что принятие таких мер позволит немного снизить долговую нагрузку на само население страны. «На сегодняшний день граждане в общей сумме должны банкам около 10 триллионов рублей, при этом один из этих триллионов — это проблемные кредиты. Поэтому благодаря такой инициативе мы сможем упредить потенциальный кризис физических лиц и облегчить долговую нагрузку многих граждан» — подтвердил Арт.

Как ранее было известно, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов поддержал идею о сокращении части долга по ипотеке, если в семье рождается ребенок.

Специально для MMGP.COM
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Сверху Снизу