• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Архив котировок для биржевых индексов

itrusted

Интересующийся
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
Долго раздумывал какой раздел для этой темы подходит больше всего, но ничего лучше этого не придумал. Подскажите, если кто в курсе.
Многие брокеры сейчас предлагают торговлю через терминал всеми возможными инструментами - биржевые индексы, сырьё и товары, и даже фьючерсы, хотя метатрейдер, по-моему, для них не очень-то подходит. Это хорошо, но вот архивов котировок по этим инструментам в метатрейдере получить не удаётся. В большинстве случаев History Center пытается получить архив с сервера Metaquotes, на котором не находит нужных символов, а если вдруг архив есть у брокера, то там год-два, и всё.
Вопрос: где найти нормальный архив основных биржевых индексов (DAX, CAC, AUS, FTSE и других) лет за 10, а лучше - за 15? Необходимый таймфрейм - от M5 до H1, но на безрыбье подойдёт и D1.
С валютными парами проще - там и на metaquotes архивы есть, и у некоторых брокеров есть длинная и подробная история, а вот с дополнительными инструментами в этом плане глухо.
С валютными парами другая проблема: почему-то об этом нигде не пишут, но полная история по большинству валют не умещается в память метатрейдера, причём дело не в наличии памяти в компьютере, и даже не в 32-битности платформы, а в ограничениях самого метатрейдера. Там данных максимум мегабайт 500, но попытка загрузить их полностью приводит к сообщению о нехватке памяти, при этом количество занятой метатрейдером памяти даже близко не приближается к 2-гигабайтной границе. Но это всё, к счастью, можно обойти.
 
Сверху Снизу