• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай инвестирует в собственные сланцевые месторождения

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Пока американские компании, работающие на сланцевых месторождениях, терпят крах, китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC, совместно с британской нефтедобывающей корпорацией BP, подписали договор о разведке и разработке сланцевого месторождения газа и нефти в блоке Neijiang-Dazu, который находится в Сычуаньском нефтеносном бассейне Китая.

Представители британской компании заявляют, что это первый договор по разработке сланцевых месторождений, с китайской нефтегазовой компанией.

Дополнительно, в подписанном договоре говорится о том, что BP и CNPC создадут совместное предприятие, которое будет специализироваться на продажах ГСМ в Китае, и СПГ на мировых рынках. Основным оператором проекта назначается китайская компания CNPC.

По уточнённым данным, британская компания BP входит в шестёрку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана она в далёком 1909 году.

Китайская корпорация CNPC является крупнейшим мировым поставщиком промышленного оборудования для нефтедобывающего сектора. Головной офис компании находится в Пекине. Государственная корпорация КНР инвестирует в крупнейшие нефтегазовые проекты, в 29 странах мира.

По материалам ХОРНЬЮЗ-РУ
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Если американцы терпят крах, тогда зачем Китай решил сланцевый газ добывать? Россия великая же обеспечить должна была всех газами.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Если американцы терпят крах, тогда зачем Китай решил сланцевый газ добывать? Россия великая же обеспечить должна была всех газами.
видимо, кто-то готов работать не за сумасшедшие прибыли, а за скромный, или нормальный профит

добавлено через 1 минуту
Если американцы терпят крах
+ американцам надо экспортировать за океан...
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
+ американцам надо экспортировать за океан...
Я думаю, что им экспортировать не нужно, у них внутренний рынок сбыта большой. Как предприятия, так и само население. А если и экспортировать, тогда можно странам южной Америки.
Не думаю, что у них крах в этом плане, и опять таки нам бы такой крах как у их.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
нам бы такой крах как у их.
никто про их крах и не говорит... я с Вами согласен... я думаю, что китайцы решили сами себя обеспечивать в своих нуждах... и возможности у них появились

добавлено через 3 минуты
нам бы такой крах как у их.
нам-бы такой крах, как у нас в головах... и не было-б проблем... но это утопия
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Всё это обман - вся эта сланцевая афёра века. Скоро Китаю такой же КРАХ настанет, как США. Одна Россия будет вставать скален всё лучше и лучше.
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
я думаю, что китайцы решили сами себя обеспечивать в своих нуждах... и возможности у них появились
Тоже так думаю, что решили сами себя обеспечивать, а не зависеть от других поставщиков и думаю, что экономика Китая от этого только выиграет.
 
Сверху Снизу