• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японию уже не спасает и печатный станок

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ситуация на валютном рынке Японии продолжает накаляться, и это не смотря на то, что в январе 2016 года Центральный Банк Японии заявлял о дополнительном расширении политики количественного смягчения, с целью достигнуть небольшой девальвации иены, с последующей годовой инфляцией в 2 процента. Именно для этого так же была введена отрицательная ключевая процентная ставка.

Но, валютному рынку Японии это уже не помогает. Сегодня экономический блок правительства Японии заявил о введении дополнительных мер по стабилизации курса национальной валюты, которая продолжает своё укрепление относительно практических всех валют мира, в том числе и доллара США.

Секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга на брифинге заявил о том, что на валютном рынке Японии наблюдается движение иены только в одну сторону, в сторону роста. Национальная валюта Японии укрепилась до максимальных показателей осени 2014 года. Именно тогда и был включен печатный станок. По словам политика, излишние колебания на валютном рынке сильно сказываются на экономическом здоровье государства. И если мне не изменяет логика, то вскоре ЦБ Японии заявит об очередном расширении программы количественного смягчения.

Что же касаемо курса иены, то сегодня на торгах Токийской фондовой биржи она укрепилась относительно доллара, до уровня 119,25 иены за usd. Таким образом, сегодня были достигнуты максимумы октября 2015 года. Именно тогда Центробанк Японии запустил печатный станок, дабы расширить национальную денежную массу на 80 трлн иен ежегодно. По курсу на сегодняшний день - это порядка 653 млрд долларов. Деньги выбрасываются на рынок за счёт приобретения государственных облигаций и иных ценных бумаг.

Одним словом, экономику Японии от дефляции уже не спасает и печатный станок. Стагнация видна невооружённым взглядом.

По материалам tass.ru
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Все правильно делают. Контролируют колхозный рынок. В отличие от России, в которой нет даже своего печатного станка.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
нельзя сравнивать ЦБ Японии и ЦБ россии
у японцев свой банк и они сами принимают решения
а у раши американский!и амеры решают что и как будет у нас!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Andriyan21, и это при текущих санкциях, парадокс
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
у нас инфляция, у них дефляция
не хватает равновесия - поменяться кабминами и порядок!=)
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Я уже запутался, разве дефляция это плохо? Вроде же наоборот стабильность и прочее.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Я уже запутался, разве дефляция это плохо? Вроде же наоборот стабильность и прочее.
я для себя понял, что современная экономика такая вещь, что как ни крути, а хорошо не выйдет...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я уже запутался, разве дефляция это плохо?

Да, это плохо. Дефляция, в итоге приводит к стагнации. Инфляция, большая тоже плохо. Убивает покупательскую способность.

Хороша умеренная инфляция, в пределах двух процентов. Вот её и пытаются добиться по всему миру. У нас ЦБ пытается уйти на 4 процента. Правда пока в сказочных планах.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Инфляция, большая тоже плохо. Убивает покупательскую способность.
Я вам открою страшную тайну: инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения, то есть просто увеличение количества денег у него на руках, для достижения баланса с которыми должны повыситься цены, но не более, иначе будет убита вовсе не покупательная способность, а производство и торговля. Ничего, что я так логичен?

добавлено через 2 минуты
я для себя понял, что современная экономика такая вещь, что как ни крути, а хорошо не выйдет...
Всё у тебя выйдет и всё у тебя хорошо. Современная экономика обеспечивает вам такой уровень довольствия, какого никогда за всю историю не знали ваши предки. Всё понятно в этой экономике и ничего "крутить" не надо. Главное, не надо позволять пропагандосам крутить себе мозги.
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
нельзя сравнивать ЦБ Японии и ЦБ россии
у японцев свой банк и они сами принимают решения
а у раши американский!и амеры решают что и как будет у нас!
Не несите бред. И кончайте русофобию. Это надо умудриться писать на русском и при этом написать "Россия" с маленькой буквы, а "Япония" с большой.:mad:
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения,

Инфляцию провоцирует не возросшая покупательская способность населения, а несоответствие объёмов товаров и услуг к объёму обращающихся денег в государства.

Но вам откуда знать, когда вы вообще в экономике ни бум-бум. Идите золото с нефтью комментируйте, у вас это так забавно и смешно выходит :crackup:
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Не несите бред. И кончайте русофобию. Это надо умудриться писать на русском и при этом написать "Россия" с маленькой буквы, а "Япония" с большой.:mad:

моё уважение к Японии безгранично!!!

ваш флуд не имеет отношения к теме, что я не так сказал сравнивая ЦБ стран? или вы будете утверждать что и ЦБ Японии принадлежит ФРС Америки?
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
ваш флуд не имеет отношения к теме, что я не так сказал сравнивая ЦБ стран? или вы будете утверждать что и ЦБ Японии принадлежит ФРС Америки?
Я буду утверждать, что Банк России суверенен. А то что Вы назвали "у раши американский", называется сырьевая экономика. Но уж ни как не монетарная политика.
А ключевой посыл был о русофобии. Разжигание таких вещей это похлеще флуда. Я, как более опытный форумчанин, рекоммендовал бы Вам менее негативно писать о стране, на языке которой Вы же сами и общаетесь.:)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Инфляцию провоцирует не возросшая покупательская способность населения, а несоответствие объёмов товаров и услуг к объёму обращающихся денег в государства.
Теперь, более-менее, смысл появился, после исправления. Давайте я разберу ваше высказывание на отдельные тезисы. Вы, если по-русски это переформулировать, утверждаете, что, когда денег становится много, происходит инфляция (по-русски, для вас, это рост цен).
А я вот, что здесь написал?
инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения, то есть просто увеличение количества денег у него на руках, для достижения баланса с которыми должны повыситься цены
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
assss, возросшая покупательская способность автоматически не не увеличивает инфляцию. Так как количество денег при этом, вполне соответствует количеству товаров и услуг.

А вот когда денег много в стране, а товаров и услуг мало - это инфляция. При этом покупательская способность может быть никакая. Пример вам супергиперок Веймарской Германии. Идите читайте учебники по экономике. Вы слишком мало знаете, чтобы спорить со мной в таких темах.

Про золото идите посмешите народ. Там хоть смешно вас читать. А учить азам экономики я не нанимался. Это скучно.

добавлено через 3 минуты
Но уж ни как не монетарная политика.

Монетарная политика нашего ЦБ сводится к тому чтобы держать определённое количество рублей в экономике, опираясь на соотношение находящейся валюты в ЗВР. Вы не в курсе? Вот господин assss тоже не в курсе. Ну ему простительно. Он неуч и хамло. А вы то?
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Монетарная политика нашего ЦБ сводится к тому чтобы держать определённое количество рублей в экономике, опираясь на соотношение находящейся валюты в ЗВР.
Не так всё просто, как кажется:) Целей несколько и основная из них другая.
Строить дом без фундамента очень сложно. И, одна из ключевых функций ЦБР именно в том, чтобы строить и поддерживать этот "фундамент".
Без банковской системы все резервы не будут иметь ни какого смысла. Подумайте об этом.
Он неуч и хамло. А вы то?
Тогда предлагаю не опускаться до этого уровня:)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
А вот когда денег много в стране, а товаров и услуг мало - это инфляция. При этом покупательская способность может быть никакая. Пример вам супергиперок Веймарской Германии. Идите читайте учебники по экономике. Вы слишком мало знаете, чтобы спорить со мной в таких темах.
Это вы мне предлагаете читать учепники, что-бы познать смысл такой блестящей дефиниции, как "мало товаров", непостижимой без высокого образования? (слово "дефиниция" - не матерок). "Мало" - это сколько, по-вашему? А много - это сколько? А мало-много денег - это сколько?
"Я взываю к вашему разуму", - как говорил один мой профессор, тем, кто у него на лекции спал -- обычно, тщетно.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это вы мне предлагаете читать учепники

Да, именно это я и советую вам сделать. Чтобы осознать, что инфляция от покупательской способности вообще никоим образом не зависит.

Мало-много - это уже решит рынок. С его бессмертным, спросом и предложением.
 
Сверху Снизу