• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономику Украины?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Курс национальной валюты в Украине более-менее стабилизировался, так согласно официальному курсу НБУ, утром 11 апреля доллар стоил 25,6 гривен, а вот 8 апреля – 25,8 гривен. Однако сейчас мы имеем отставку Яценюка, таким образом журналисты газеты "Сегодня" собрали мнение экспертов, о том как отставка премьер-министра Арсения Яценюка, может повлиять на курс гривны и в целом на экономическую ситуацию в стране.

- Как политический кризис влияет на курс гривны?

Этот вопрос задали эксперту реанимационных реформ Павлу Кухте, он пояснил это так:

«Различные негативные политические события, а именно отставка премьер-министра, могут создать на валютном рынке неопределенность, спекулянты будут пытаются продать меньше валюты, а купить больше, простые же люди наоборот – будут запасаться валютой. Таким образом, спрос на доллар будут расти, а предложения – падать.

Но если ситуация с отставкой Яценюка решится быстро, и к работе станет новое правительство, то на валютном рынке эта отставка сильно не отразиться
», – говорит эксперт.

«Также не стабильная политическая ситуация может отпугнуть и инвесторов, так как политический кризис стоит на первом месте среди возможных угроз для инвестирования в Украину. А если новое правительство не удастся назначить, и будут выборы – тогда могут возникнуть серьезные осложнения в экономики», - Павел Кухта.

И исполнительный директор фонда Блейзера Олег Устенко с ним полностью солидарен, он также полагает, что если новый Кабмин не сформируется в ближайшее время, то это может существенно ухудшить девальвацию гривны и она может упасть до 30 грн за доллар.

"Существует целый ряд факторов, влияющих на девальвацию, и отставка Яценюка может стать дополнительным фактором – если новый Кабинет министров не будет быстро сформирован", – говорит экономист.

"Более того, если не будет нового Кабмина, то под угрозу подвергаются все программы внешнего кредитования. Такая неуверенность в завтрашнем дне, может заставить экспортеров еще менее активно заводить свою выручку в Украину", – слова Устенко.

Однако отставка Яценюка по мнению экспертов может привести и к позитивному сценарию.

По мнению главного аналитика Concorde Capital - Александра Паращия, для МВФ очень важно, чтобы новое правительство было сформировано как можно быстрее и действовало более эффективней предыдущего, тогда гривна продолжит свою стабилизацию.

А вот еще одно дословное и очень импонирующее мне мнение от экономиста Александра Охрименка:

"С теоретической точки зрения, в Украине за курс валют отвечает Гонтарева.
Поэтому, если бы в отставку ушла Гонтарева, то это бы повлияло. Премьер-министр же, не отвечает за курс доллара и валютный рынок – НБУ. Плюс к тому, я думаю, что украинцы, узнав, что Яценюк уходит в отставку, понесут деньги в банки"
, – говорит экономист.

А что лично вы думаете об отставки Яценюка, повлияет ли это на курс доллара и экономическую ситуацию в Украине?)


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
По материалам газеты "Сегодня"​
 
Последнее редактирование:

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономическую ситуацию в Украине?

Да, если честно не думаю что сильно что то изменится. Кака была кака есть, как говорится :)
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономическую ситуацию в Украине?

Да, если честно не думаю что сильно что то изменится. Кака была кака есть, как говорится
Всё верно, направление у них не меняется, а его уход - это просто добавление хайпа.
Но всё таки пришёл, нагрёб кредитов и всё спасибо, я ухожу))) вечная история
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономическую ситуацию в Украине?

Всё верно, направление у них не меняется, а его уход - это просто добавление хайпа.
Но всё таки пришёл, нагрёб кредитов и всё спасибо, я ухожу))) вечная история

Сам то он так даже и близко не думает, вот его прощальная речь..))

 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономическую ситуацию в Украине?

Сам то он так даже и близко не думает, вот его прощальная речь..))
Как по мне, то каждое слово, он говорит сдерживая себя, что бы не засмеяться. Ну первые секунды так точно, потом уже вошёл в образ.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ничего не поменяется. Определенные политические сложности всегда влияет на экономическое состояние страны, но отставка премьера - сейчас не сможет существенно повлиять на курс и состояние.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
абсолютно мало что поменяет, ведь не только в нем дело, яценюк был лишь маленькой частью этого коррупционного механизма
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как отставка Яценюка повлияет на курс гривны и экономическую ситуацию в Украине?

Как по мне, то каждое слово, он говорит сдерживая себя, что бы не засмеяться. Ну первые секунды так точно, потом уже вошёл в образ.

Да, вы думаете на столько все потерянно?)) Никакого чувства патриотизма, ни какой совести, ни какой веры, а все просто игра на публику ради денег?

добавлено через 3 минуты
Свято место пусто не бывает

Оно то так, но могут умышленно на долго затянуть все эти процессы с выбором нового премьера, опять таки в угоду чьих то интересов... того же Яценюка например)
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
посмотрим, он на самом деле со своими людьми был не последним человеком в стране.
скорее всего у него президентские амбиции )
 

Flite

Любитель
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
284
Реакции
124
Поинты
0.000
Не повлияет, без него справятся
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000

sovetnik Natalia

Любитель
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
162
Реакции
45
Поинты
0.000
посмотрим, он на самом деле со своими людьми был не последним человеком в стране.
скорее всего у него президентские амбиции )

до выборов 3 года. Может начать заявлять о себе. Сначала нужно отбелить неудачный премьерский имидж, а потом создавать новый под выборы.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Арсений свой миллиард заработал и все.
Бедолага днями и ночами рыл лопатой траншею на границе с РФ и ставил забор на выделенные деньги,что можно сказать,реально ведь заработал, реформатор мать его так.

добавлено через 4 минуты
вот его прощальная речь..))
а вот речь вступительная: :biggrin2:


добавлено через 10 минут
абсолютно мало что поменяет, ведь не только в нем дело, яценюк был лишь маленькой частью этого коррупционного механизма
Механизм можно сломать если оторвать от ресурсов страны этих ребят:



это и есть корень всех проблем жителей, когда то самой богатой республики Украина.
 
Последнее редактирование:

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Механизм можно сломать если оторвать от ресурсов страны этих ребят:



это и есть корень всех проблем жителей, когда то самой богатой республики Украина.
Я бы сказал, что это одни из главных, но их очень много и необходимо делать полную ревизию.

добавлено через 3 минуты
Да, вы думаете на столько все потерянно?)) Никакого чувства патриотизма, ни какой совести, ни какой веры, а все просто игра на публику ради денег?
я не уместил всё в один пост, не сразу заметил)
но в общем да, моё мнение что всё на столько потерянно - очень много красивых слов и лозунгов, а в итоге что? кому-то легче стало от их действий? это одна сторона медали - может быть оно не заметно, но если был бы кто другой - то было бы хуже. этого мы не узнаем наверняка.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Я бы сказал, что это одни из главных, но их очень много и необходимо делать полную ревизию.
Одни из самых популярных, картинка простой пример того, от какого контингента народу нужно избавляться, чтобы жизнь в корне изменилась, но процесс настолько запущен, что как говорится с точки зрения медицины, без хирургического вмешательства не обойтись, а это сегодня не реально, так как все они граждане других стран. Украинские активы уже частично зарегистрированы в юридических фирмах других стран, а все мы знаем что крупных иностранных инвесторов защищает ВВС США и НАТО, вот такая богатая независимая у нас страна.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сверху Снизу