• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фьючерсы на сою стремительно дорожают

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000

Соевые фьючерсы готовы ерейти к продолжительному росту после наводнения и поврежденния посевов культуры в некоторых районах Аргентины, которая является третьим по величине производителем в мире. Аргентина занимает первое место по экспорту соевого шрота и растительного масла.

В провинции Санта-Фе за месяц выпало шестимесячная норма осадков и затопило равнинные поля. Губернатор провинции считает, что этот катаклизм приведёт к сильноиу снижению урожая. Неблагоприятные погодные условия приведут к снижению урожая более чем на 8 процентов - считает чиновники провинциальной биржи. Покупатели сои могут обратиться к США, крупнейшему мировому производителю, для поставок, так как резкое падение доллара по отношению к песо покупку более привлекательной.

Оптимизм по росту спроса доминирует на рынке. После того, как Китай, крупнейший мировой покупатель, сообщил, что импорт сои в марте подскочили на 36 процентов до 6,1 миллиона тонн. Такой рост стал самым крупным в месячном исчеслении за всё время. Американские фермеры получают выгоду в виде падения доллара по отношению к бразильскому реалу. Бразилия - крупнейший экспортерамериканской сои.

В течение последних шести недель, продажи из США превысили средний показатель за последние пять лет, а поставки за последнюю неделю стали самыми крупными с 2009 года. В среду, совокупный торговый оборот фьючесров на сою прыгнул на 31 процент до рекордных 804,244 контрактов. Открытый интерес или количество размещенных контрактов выросли до рекордных 895,583 шт.

График цены

Перевод специально для MMGP.COM Источник
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А как выглядят фьючерсы на соевую свинину в России, не подскажете?
 

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000
А как выглядят фьючерсы на соевую свинину в России, не подскажете?
Честно даже не знаю. Да и сомневаюсь, что он вообще есть. Хотя можно посмотреть на сайте Мос. биржи.
 
Сверху Снизу