• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский онлайн-проект для ловли коррупционеров вышел в финал конкурса TheBOBS

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Сервис «Декларации» вышел в финальную часть международного конкурса TheBOBS одновременно в двух категориях: «Наилучшая инновация» и «Коллективная журналистика в Интернете». Обладателя первого места в каждой номинации установят посредством интернет-голосования, и на текущий момент сервис опережает всех других претендентов сразу в двух категориях.



Данный ресурс был учрежден «Канцелярской сотней» в позапрошлом году, дабы перевести в цифровой формат и открыть доступ к декларациям чиновников. При содействии программистов и волонтеров этот проект на самом деле начал работать. И сейчас дабы выяснить, какое количество «подарков» принял тот или иной чиновник, более не требуется перечитывать тысячи PDF-файлов, неудовлетворительно отсканированных и написанных корявым почерком. Понадобится только сделать несколько кликов.

У сервиса полностью открытый API, все сведения в виде JSON возможно загрузить посредством обычного скрипта на Python. Структура заполнения сведений для деклараций имеется на github.

Журналисты рассказывали о «Декларациях» в прошлом году, с того времени ресурс «Канцелярской сотни» значительно увеличился. Сейчас в базе данных проекта свыше 20 тысяч деклараций чиновников и каждый день присутствует порядка 2-3 тысяч пользователей, без приобретения рекламы. Помимо того, посредством данного ресурса уже выявили огромное количество мошенников.



”Сервис за последний год вырос на 17 тысяч деклараций, имеет 2 независимых модуля для анализа документов, 2000 волонтеров, сотни запросов от корреспондентов и депутатов. Мы начинали работать с тех документов, которые находились в свободном доступе, однако со средины 2015 года переключились на метод вытребованных деклараций (в большинстве случаев через суды) вначале с помощью корреспондентских, а затем и с помощью депутатских запросов“, – сообщил прессе Денис Бигус.

Помимо того, авторы разработали новейший ресурс для дешифровки деклараций на портале sotnya.org.ua, сделав его предельно автоматизированным и простым для использования всех пользователей сервиса.

”О выгоде для нашего ресурса от завоевания первого места сейчас трудно судить. Честолюбие в прямом смысле, – улыбается Денис. – Однако есть и еще один фактор: нет более могучей силы, чем общие и целенаправленные старания огромного количества людей. Мне импонирует наблюдать, как множество пользователей присоединяются к важному процессу, нужно только предоставить им инструмент. В принципе, я сторонник краудсорсинга в обширном его понятии и я стремлюсь продемонстрировать любому человеку, что его мнение либо помощь – на самом деле играют важную роль. Поэтому то, что подобные старания людей увидели и достойно оценили – это, безусловно, меня радует“.

Дабы поддержать ребят и оставить свой голос за «Декларации», понадобится пройти авторизацию на официальной веб-странице конкурса с помощью Facebook либо иной социальной сети. Все желающие смогут проголосовать до 2 мая текущего года. Затем завершится прием голосов.

По материалам ain.ua

http://text.ru/antiplagiat/572137cde7c9f
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А каким образом они достают эти декларации?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
А каким образом они достают эти декларации?

Отвечу цитатой:

Мы начинали работать с тех документов, которые находились в свободном доступе, однако со средины 2015 года переключились на метод вытребованных деклараций (в большинстве случаев через суды) вначале с помощью корреспондентских, а затем и с помощью депутатских запросов
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Да чиновникам ни холодно, ни жарко от этого сервиса. Кто воровал по крупному, тот и будет воровать дальше. Подумаешь, на сайте будет выложена декларация. Ну и что?. Вон выложили декларацию Яценюка с его миллионами и что? А такой момент как " общественное мнение", уже давно никого не волнует!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ну что ж, это серьезный подход. И главное, дело крайне полезное, если бороться с коррупцией по-настоящему.
"По-настоящему", вот что действительно бы не вредило всем кто предпринимет эту систему.
 
Сверху Снизу