• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралиец Крейг Райт признался в создании биткоина

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Австралийский предприниматель Крейг Райт подтвердил «Би-би-си», что именно он является создателем биткоина — популярной криптовалюты.



Райт показал журналистам доказательства, именно он получил первые биткоины и провел первую в истории операцию с ними в январе 2009 года. Также тот факт, что именно Райт является создателем криптовалюты, подтвердил журналистам один из основателей Bitcoin Foundation Джон Матонис.

По словам Райта, он в ближайшее время опубликует доказательства того, что именно он является создателем биткоинов, скрывавшимся под именем Сатоси Накамото. Райт объяснил, что раскрыл свою личность для того, чтобы положить конец спекуляциям о том, кто именно создал биткоин, и оградить других людей, которых принимали за Накамото, от внимания прессы.

«Я бы не стал этого делать. Я хочу работать, я хочу делать то, что я хочу. Я не хочу денег. я не хочу славы. Я не хочу обожания. Я хочу, чтобы меня просто оставили одного» (англ. яз.).
→ BBC NEWS

О том, что Крейг Райт может быть создателем биткоина, в декабре 2015 года написало издание Wired.

Источник
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
некоторые изобретатели очень боятся своего изобретения ))
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Возможно, мы так и не узнаем кто был создателем биткоин.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Не верится, что человек столько скрывался, а сейчас вдруг решил поведать миру о себе!это либо не он, либо вранье его слова о, том что он не ищет славы.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не важно кто создал его. Важно зачем это было сделано и какие цели преследуют его создатели. Уж явно не альтруистские.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Никто в мире не знает, кто стоит за именем Сатоши Накомото.. Теперь начинается, что каждый будет говорить, что это он.. :gay:
 
Последнее редактирование:

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Это уже не первый случай, когда "обнаруживают" создателя битков))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
такие клоуны каждый месяц появляются
ким чин ын не исключение :biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Я ранее писал тему о топовых людях (10 человек), кто принял участие в развитии Биткоина, блокчейна и о Сатоши. Очень хорошая и интересная тема более 3000 килознак. Правда тема даже не попала в призеры. Теория есть насчет австралийца, есть другие версии. Нынешнюю версию ТС я тоже думал писать, но раз она не попадает в призеры, решил не писать.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Австралийский предприниматель Крейг Райт подтвердил «Би-би-си», что именно он является создателем биткоина
Договорняк на лицо:d-thumbup: Но в принципе и правильно а то многие на этом спекулируют! А вот его заявления
«Я бы не стал этого делать. Я хочу работать, я хочу делать то, что я хочу. Я не хочу денег. я не хочу славы. Я не хочу обожания. Я хочу, чтобы меня просто оставили одного»
Прям рекламный слоган храните деньги в битках скоро подорожает, по крайней мере мне так это видится, но суть в этом -
Важно зачем это было сделано и какие цели преследуют его создатели.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
а я думал, что это китает какой-нибудь хитрый, а тут австралиец оказался...
 

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Я конечно не приверженец теории заговора, но биткоин как то уж легко был одобрен прaвительством США, а они за свой доллар уже многим одно место на немецкий флаг порвали. Да и кто его знает что они добавят в новое обновление клиента. Вообщем, мое мнение, это резервная валюта цивилизованных стран. Имхо
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Заливает он. Один человек не способен такое раскрутить, это проект спец. служб, так же как фейсбук и многое другое.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Система интересна и имеет немало плюсов - поэтому так быстро стала популярна, но, к сожалению, её "прелести" быстро поняли и криминальные элементы, а потому во многих странах она вне закона. Думаю, что господина Райта даже к ответственности могут привлечь!
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Думаю, что господина Райта даже к ответственности могут привлечь!
Ну разве только мафиози:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Тут надо было кому то презентабельному и состоятельному человеку взять на себя это бремя, тем более что он и до этого не однозначно высказывался на вопрос журналистов - является ли он создателем биточков! Вобщем он устраивает всех :_91:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Биткоин - это валюта будущего. а то что с подозрением относятся, так это потому что процент от операции уже не будет.

добавлено через 1 минуту
Ну разве только мафиози:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Тут надо было кому то презентабельному и состоятельному человеку взять на себя это бремя, тем более что он и до этого не однозначно высказывался на вопрос журналистов - является ли он создателем биточков! Вобщем он устраивает всех :_91:

скорее всего это было спланировано уже давно.. Что устроить такую взбучку .
 
Последнее редактирование:

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
:_2:
Ну разве только мафиози:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Тут надо было кому то презентабельному и состоятельному человеку взять на себя это бремя, тем более что он и до этого не однозначно высказывался на вопрос журналистов - является ли он создателем биточков! Вобщем он устраивает всех :_91:

Вот, к стати, как он выглядит, что бы можно было представить, о ком разговор.


Чем, не солидный джентльмен?!

К тому же, из его слов, он работал не один, а помогало ему еще несколько разработчиков.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Вот, к стати, как он выглядит, что бы можно было представить, о ком разговор.
dengov, Его фото есть в теме недельной давности о том что скоро в апреле станет известно кто такой Сатоши! Я еще тогда писал что все сходится на этой личности
. А по большому счету повторюсь, что мы ни когда не узнаем правды, просто кто то должен был взять на себя и он очень подходит!
 
Сверху Снизу