• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех-стартап Zooz привлек $24 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Израильский финтех-стартап ZOOZ, который представляет собой платежную платформу и работает в направлении общей стандартизации платежей, привлек инвестиции в размере $24 млн., чтобы расширить свое присутствие на глобальном рынке и увеличить ассортимент своих продуктов и услуг. Возглавила данный инвестиционный раунд венчурная компания Target Global Ventures.

Раунд C более чем в два раза увеличивает общее количество денег, вложенных в компанию – до $40,5 млн. за все четыре этапа финансирования. В этом раунде участвовали как новые, так и прежние инвесторы, и венчурный предприниматель Эйлон Тирош (Eilon Tirosh).



"Мы открываем продажи и техническую поддержку офисов в Берлине и Сан-Франциско. Кроме того, собираемся вкладывать большие средств в бизнес-аналитику, которая касается платежей и лучшей оптимизации данных. Мы также собираемся увеличить количество сотрудников на протяжении года от 80 до 120 человек. Обеспечим продажи и техническую поддержку в обоих городах", – отметил Ронен Мореки (Ronen Morecki), соучредитель и генеральный директор ZOOZ.

Главной целью разработчиков проекта было создание платформы платежей сразу для компьютеров и мобильных устройств, чтобы помочь продавцам ускорить процесс получения денег при международных переводах.

"Мы знаем, что находимся на пути к созданию идеальной платежной системы, которая позволит эффективно увеличить общее количество проведенных платежей по картам".

ZOOZ стремится покорить рынок Германии, так как видит в нем огромный потенциал для своего роста. Компания ищет новых ритейлеров, и одна из самых крупных европейских экономик является благодатной почвой для подобного расширения.

В соответствие с рейтингом международного индекса ритейлеров ATKearny, немецкий рынок является вторым по величине в Европе и обладает потенциалом роста, который почти в три раза превышает британский.

В том же отчете прогнозируется, что рынок европейских онлайн-продаж к 2018 году достигнет 234 млрд. евро, и почти половина всех онлайн-продаж на территории Евросоюза будет совершаться с помощью смартфонов или планшетов.

"Мы считаем, что немецкий рынок сильно продвинулся в сфере электронной коммерции и поэтому многие ритейлеры в Европе заинтересованы в рынке Германии. Так что для нас будет разумно последовать их примеру", – сказал Мореки.

Европа движется в правильном направлении

В то время как ZOOZ считается не прямым конкурентом банкам, он делает основную ставку на успех дерегулирования и расширения единых стандартов во всем мире. На самом деле, расширение компании в Европе происходит на фоне внедрения плановой платежной директивы Евросоюза (PSD2), касающейся оплаты услуг и которая должна поспособствовать открытию рынка для новых игроков.

"PSD2 коренным образом изменит игру для потребителей, банков и сторонних провайдеров, открыв для них рынок таким же образом, как когда-то App Store сделал для мобильных телефонов. С PSD2 сторонние провайдеры смогут разрабатывать новые сервисы поверх уже существующей инфраструктуры банка, которые нельзя было бы сделать по-иному", – сообщил Эрик Энгеллау-Нильссон (Erik Engellau-Nilsson), вице-президент Klarna.

По словам Ури Ривнера из компании BioCatch (сервиса поведенческой аутентификации), одним из основных назначений данной директивы является повышение безопасности денежных операций в Евросоюзе, что позволит сделать онлайн-платежи более надежными и безопасными.

Провайдеры платежных услуг будут нести ответственность за любую проблему, связанную с мошенничеством, и должны будут каждый год проходить аккредитацию. Обеспечение безопасности платежной экосистемы нужно внедрять быстро, без проволочек и это должно стать единым решением для всех.

"Европейская комиссия понимает, что следует добавлять новый функционал при совершении оплаты. Пользователь должен быть всегда защищен – уже тогда, когда он только приобретает новое мобильное устройство и первый раз регистрирует новую учетную запись и, следовательно, необходимость регулирования имеет решающее значение", – отметил Ривнер.

Отсутствие стандартизации

Одним из самых больших препятствий для полноценной адаптации и заметного роста мобильных и цифровых платежей является отсутствие единой стандартизации.

Есть множество конкурирующих платформ, сетей, провайдеров финуслуг, точек продаж технологий и ритейлер-стратегий, в том числе PayPal, Apple Pay, а также Samsung Pay, Softcard и много других. Восприятие того, что существуют единые, надежные стандарты по всем направлениям, и что эти решения совместимы для различных каналов – в онлайне и в магазине – будет иметь решающее значение для массового принятия.

"Все стороны, участвующие в платежном цикле, от розничной торговли и провайдеров финуслуг до регулирующих органов, должны скоординировать свои действия и разработать последовательные и совместные решения, которые обеспечат главные потребности клиента – удобство и безопасность", – сказал Лео Лумие (Leo Loomie), вице-президент компании Digital Risk, занимающейся анализом данных и сопутствующих решений для провайдеров и крупных финансовых организаций.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://techcrunch.com/2016/05/03/pa...illion-as-global-fintech-looks-for-standards/

http://text.ru/antiplagiat/5728ddd417502
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Финтех-стартап Zooz стает еще больше открытый для инвестирования.
 
Сверху Снизу