• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белорусский краудфандинг жив! Успех платформы uley.by оправдал все ожидания!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, дорогие друзья!

Я продолжаю развивать свои познания в теме краудфандинга и самое главное, я кажется научился, как правильно пишется это слово!))

Сегодня хотелось бы обсудить с вами новость о белоруской платформе Ulej.by, которая официально стартовала около года назад.

Всего за год на платформе было размещено 127 проектов на разные темы (социальные проекты, технологии, искусство, литература, дизайн, ремесло и др.). Из них стали успешными 41 проект или почти 40% проектов, собрали 100% запланированных средств, а некоторые даже выше.

В финансировании проектов приняло участие больше 3 100 спонсоров, которые перечислили свыше 1.400.000.000 белорусских рублей. При этом средний чек платформы составил сумму 23 доллара.

Изначально белорусская публика к проекту Улей отнеслась довольно скептически, но не смотря на это, проект смог не только заявить о себе, а и укрепить свои позиции.

По оценкам экспертов, беларусский рынок краудфандинга будет только расти. На данном этапе суммы сборов успешных проектов не больше 150.000.000 белорусских денег, но потенциал роста велик и не за горами тот день, когда при профессиональном маркетинге благодаря краудфандинговым кампания можно будет собирать суммы от $50.000.

Отсюда можно сделать вывод, что белорусский краудфандинг находится в начале захватывающего и длинного пути развития. В октябре состоялась самая масштабная в восточной Европе международная конференция по краудэкономике, а в марте 2016 года Улей запустил первую в Белоруссии школу краудфандинга под названием «Улей идей». Школа уже провела десятки мастер-классов, лекций и семинаров на тему краудфандинга.

Вот что говорит Эдуард Бабрико - основатель платформы Улей:

«Белорусский краудфандинг сейчас находится в состоянии постоянных изменений. Именно поэтому наша главная цель, разработать уникальную бизнес-модель, которая позволит нам вывести Улей в мир.

В первый год основная наша работа заключалась в тестировании классических краудфандинговых механик, а на второй год мы ставим 2 основных задачи– внешние и внутренние. Внешнее задачи заключаются в том, чтобы вывести нашу платформу на международный рынок, а внутреннее же направление связано с наращиванием оборота Улья и популяризацией краудфандинга в Белоруссии».


Вот такие вот дела в белорусском краудфандинге, он оказывается тоже живет!

Особенно, думаю новость будет интересно самим белорусам. В общем кто в теме, оставляйте отзывы!)


Автор Котенко Максим
Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Сверху Снизу