• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дефицит торгового баланса Канады бьёт рекорды

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Как я неоднократно повторял во многих статьях, кризис, что накрывает весь мир - это явление реально масштабное, а не проблема парочки стран, таких как Россия, или та же Америка. Ситуация, на самом деле, очень драматическая. И читая вот такие вот новости, всё больше и больше утверждаешься в своей правоте.

В марте 2016 года экономика Канады показала самый дикий дефицит торгового баланса, за всю свою историю. Причина довольно проста - резкое сокращение экспортных доходов.

Статистическая служба Канады опубликовала ежемесячный отчёт. По этим данным наблюдается торговый дефицит в марте на сумму в 3,4 млрд канадских долларов, если перевести на доллары США - 2,69 млрд.



Кстати говоря, обратите внимание на таблицу ниже. Начиная с кризиса 2008 года, у Канады наблюдается постоянное падение торгового баланса. И это в моменты "восстановления" мировой экономики.



Ко всему прочему, так же были пересмотрены данные по торговому балансу и за февраль. И, к сожалению, не в сторону улучшения. Показатели были пересмотрены, с дефицита в 1,91 млрд, до 2,47 млрд канадских долларов.

Таким образом, объём канадского экспорта сократился в марте на 4.8 процента. По февралю сокращение составило - 6.6 процента. Падение экспортных доходов, за февраль-март 2016 года, самое серьёзное двухмесячное сокращение экспортных поступлений, начиная с 2009 года.

Больнее всего по канадской экономике бьёт резкое сокращение экспортных продаж в США. Объёмы торговли с Америкой, за март просели на 6,3 процента. И хотя торговый баланс Канада-США показал плюс - 1,53 млрд канадских долларов, всё же радоваться нечему. Это самый худший показатель с 1993 года.

Естественно, что после такой слабой статистики валютный рынок отреагировал тут же. Котировки по валютной паре USD/CAD достигли отметки 1,2870, после новостей. До этого торговля шла на уровне - 1,2714.

Вместе с ростом дефицита торгового баланса, так же в Канаде растёт и уровень безработицы, который, по мартовским отчётам, достиг уровня 7,3 процента. Самый худший показатель с 2013 года.

По материалам vestifinance.ru
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Эта ситуации имеет место во всем мире, аналитики склонны считать, что это цикличные процесси в мировой экономике.
 
Сверху Снизу