• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автомобильный ионизатор воздуха или автоштекер на халяву

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Получив оплату за сдачу строчки в подписи на форуме ммгп за небольшую часть средств решил приобрести автомобильный ионизатор воздуха. Стоимость его тогда была $1.21, сейчас $2.16. Подозревая, что реальный ионизатор столько стоить не может, я всё же сделал заказ. Ведь на Али можно оспорить покупку, если она не соответствует заявленным требованиям.
Товар пришёл довольно быстро. На вид весьма качественный, корпус не пластмассовый, а из металла. Светит при подключении очень грозно.






Но по светодиоду сразу же стало понятно, что это фейк. Приступив к разборке и доказательству своих мыслей, на свет явилось всё содержимое чудо-девайса.



Девайс состоял из светодиода и понижающего резистора. Также был установлен транзистор, который только одной ножкой касался дорожки, две остальные ножки не задействованы.



Понятно, что при таком подключении транзистор никакой функции не выполняет. Возможно "инженеры" таким образом хотели с имитировать излучатель. Но то что девайс сможет работать только как синяя подсветка стало понятно сразу.

После создания спора с причиной фейк продавец сразу же вышел на связь и извинился, что мол он сожалеет, что мне пришёл поддельный девайс и мне не повезло, остальным типа рабочие приходят. Конечно он попросил отменить спор с причиной фейк и создать спор о неполучении. Что и было сделано. Деньги возвращены, хоть и с небольшой потерей из-за курса. Но у меня остался автоштекер, который я уже знаю как применю в дальнейшем. Поэтому можно сказать, что я купил автоштекер почти бесплатно.
Также подойдёт, тем кому нужна затычка в прикуриватель. Светит красиво.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
А мне кажется, что китаец о Вашем здоровье позаботился.

IMHO рискованно включать такую штуку в ограниченном пространстве автомобиля, в непосредственной близости от органов дыхания :k-unsure:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
IMHO рискованно включать такую штуку в ограниченном пространстве автомобиля, в непосредственной близости от органов дыхания
Мой девайс абсолютно безопасен.))
 
Сверху Снизу