• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС держит инвесторов за дураков?

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Различные представители Федеральной Резервной Системы США довольно часто берут слово на различных экономических площадках и пресс-конференциях. Но о чём говорят эти самые представители? Может быть, они пытаются донести какую-то нужную информацию? Может быть, пытаются разъяснить свою точку зрения по поводу того, что творится на финансовых рынках?

Нет, нет, и ещё раз нет. Прежде чем понимать, почему каждый раз в ФРС говорят по-разному, следует понять, что как и во всём истеблишменте, в ФРС есть две партии. Это "ястребы", и так называемые "голуби". И зачастую взгляды этих двух группировок противоречат друг другу. И от того, к какой "партии" принадлежит "говорящая голова", зависит поток отправляемой информации на финансовый рынок. Кто-то из них рассказывает о скором повышении процентных ставок. Кто-то вообще вещает о том, что эту самую процентную ставку стоит сделать отрицательной. И как говорят многие трейдеры, ФРС делает всё ради того, чтобы подстроить финансовый рынок под те настроения, которые нужны ему.

Возьмём момент, когда доллар начинает резко слабеть, и его нужно укрепить. Тут же выходит представитель ФРС и говорит о том, что в самом ближайшем будущем, скорее всего, будут повышены процентные ставки. И вообще экономика Америки себя чувствует вполне очень даже ничего.

И можно сказать, что в какой-то степени, все эти спектакли работают. Но только для рядовых инвесторов. А вот крупный спекулятивный капитал на весь этот "информационный шум" вообще не реагирует. У него есть свой взгляд на происходящее.

А в качестве примера, вчерашнее выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена. Вся его речь - это один сплошной поток пропаганды.

В начале своей речи он сразу заявил, что вероятность поднятия процентной ставки ФРС, в самое ближайшее время, намного выше ожиданий финансового рынка. Возможно и, правда, в Федеральной Резервной Системе и, правда, знаю что-то такое, чего не знаю инвесторы?



Если смотреть на график, то окажется, что рынок ожидает, как максимум, одно поднятие процентной ставки в этом году. И то всего лишь на 0.25 процента. А вот по прогнозам всё того же ФРС, перспективы совсем иные. Но, мы с вами прекрасно помним, как часто в Федеральной Резервной Системе отказывались от своих слов и прогнозов, в том числе и в последний момент.

Процентные ставки - это всё конечно важно, но вот экономические прогнозы стоит рассмотреть отдельно - это не менее интересно. Но даже здесь ФРС держит "хвост пистолетом". Если опираться на слова спикеров ФРС, то экономика США чувствует себя прекрасно. Беспокоиться не о чем. Только вот рынок думает опять же, не так, как ему желают навязать.



И как после этого не вспомнить про фондовый рынок? Ценные бумаги, всё то же ФРС, пытается загнать как можно выше своими заявлениями. И да, акции растут, что совсем не логично, особенно зная информацию о падениях продаж и о прогнозах по корпоративным проблемам. По логике, ценные бумаги должны не расти, а дешеветь. Самое интересное, что именно ФРС само загнало себя в ловушку, подняв процентную ставку в тот самый момент, когда пошли первые данные о сокращении корпоративных прибылей в Америке.

Но настоящую информацию о том, что же происходит на самом деле, нам даёт крупный капитал. Который крутится на долговых рынках. Обратите внимание на движение трежерис, которое практически постоянно двигается в тех же направлениях, что и макроэкономические данные по США.



По материалам ВЕСТИФИНАНС-РУ
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Прозрели инвесторы ? )
ФРС принадлежит частным банкам, а у каждого частного банка есть владелец... продолжать не надо, в системе олигархической власти нет гос. структур как таковых. И то что ФРС сша это гос. структура просто вранье!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Обычная ситуация вокруг ФРС, все туманно но в пользу резерва, как ситуация с голым королем произойдет скоро, но всем на наготу будет наплевать ибо верят в силу ФРС.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
ФРС принадлежит частным банкам, а у каждого частного банка есть владелец... продолжать не надо
Так как продолжения будет банальное, а суть так уже ясна, я еще раньше так думал, оказывается не только я)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Знаете анекдот про неудовимого Джо? Так и тут, трейдеры думают, что ФРС их ловит, на самом деле ФРС просто делает свое дело, а трейдеры попадают под их каток просто потому, что они всегда попадают.
 
Сверху Снизу