• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РЖД заинтересовались проектом вакуумного поезда Hyperloop

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Руководством российских железных дорог (РЖД) и американской компанией Hyperloop, которая является производителем сверхскоростных поездов, была создана рабочая группа с целью обсуждения возможного сотрудничества.

О том, что рабочую группу создали еще несколько месяцев назад, стало известно от Екатерины Гришковец, являющейся представителем венчурного фонда, инвестирующего в Hyperloop One. На сегодняшний день рабочей группой ожидаются результаты испытания вакуумного состава, после чего будет принято решение о дальнейших планах в сфере сотрудничества.

Как известно, проект данного поезда был предложен инвестором Элоном Маском — руководителем компании SpaceX еще в 2012 году. Его компания занимается разработками многоразовых космических кораблей, которые позволяют осуществлять доставку грузов и пассажиров на Международные космические станции. На данный момент компанией SpaceX привлечено около $92,6 миллионов инвестиций в своей проект.

Относительно проекта вакуумных поездов, Маск предполагает, что пассажирские и грузовые капсулы должны будут передвигаться по специальным трубам, которые будут располагаться на поверхности земли, со скоростью до 1220 км в час и с интервалами движения друг между другом не более 30 секунд. Трубы должны быть приспособлены для использования технического вакуума. На днях, в Соединенных Штатах были проведены испытания двигателя, который разработан специально для вакуумных поездов.

По информации от одного из источников в РЖД, госкорпорацией изучается возможность применения технологии Hyperloop на территории России. Компания SpaceX, в свою очередь, пока еще не объявила о предстоящем сотрудничестве, поскольку свое решение они должны принять к концу нынешнего года. Со слов источника, вакуумный поезд на данный момент — это всего лишь концепция. «Сейчас существование такого проекта — самая настоящая фантастика, но я думаю в ближайшем будущем — это будет настоящая реальность» — прокомментировал источник.

Гендиректором агентства «Infoline-аналитика» Михаилом Бурмистровым было озвучено предположение, что строительство подобного проекта имеет целесообразность лишь для маршрута Москва — Санкт-Петербург. Поскольку только на нем есть необходимое количество пассажиров, которые готовы оплачивать поездку на подобном транспорте, готовых платить за подобный транспорт.

Специально для MMGP.COM
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Москва — Санкт-Петербург. Поскольку только на нем есть необходимое количество пассажиров, которые готовы оплачивать поездку на подобном транспорте, готовых платить за подобный транспорт.
Это верно, так как с провинции у людей денег меньше.
 
Сверху Снизу