• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Данилюк: Украина не может позволить себе снижать налоги

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Украина не может позволить себе снижать налоги. Такое мнение высказал в субботу министр финансов страны Александр Данилюк.

"Я не могу идти на уменьшение ставок. У нас очень большие затраты и мы не можем себе позволять уменьшение доходов от налогообложения", - сказал министр в эфире телеканала "112 Украина".

Глава ведомства считает, что в нынешней ситуации целесообразнее сконцентрировать усилия на оптимизации администрирования налогов, а не их снижении.

Данилюк также заявил о необходимости ускорения "темпов реформ" в стране, которые должны оживить экономику Украины. "Чтобы заработала экономика нужно убрать "тромбы". "Тромбами" сейчас являются государственные предприятия, государство не может быть эффективным собственником", - подчеркнул министр.

В конце 2015 года Верховная рада Украины одобрила так называемый компромиссный вариант налоговой реформы, чего и добивался МВФ в качестве условия для продолжения кредитования страны. Он предусматривает единую базовую налоговую ставку в размере 18%, ставку единого социального взноса в размере 22%, увеличение ставок акцизного налога на табак на 40%, на пиво и вина - в 2 раза, на слабоалкогольные напитки - в 3 раза. Вскоре МВФ опубликовал отчет по итогам работы очередной своей технической миссии в Киеве. Кроме прочего, эксперты фонда указали в документе, что новая система налогообложения на Украине является слишком сложной и неоднозначной и требует упрощения.

Источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Пусть крупные предприятия так же платят налоги. А то свои заводы и предприятия они от налогов освобождают и максимально в оффшоры выводят, а если бы этого не делали, то и все бюджетные дыры бы за пару лет закрыли бы.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Какой бред... Снижение налогов способствует выходу бизнеса из тени, след. росту экономики, след. борьбе с коррупцией. Кому-то это очень невыгодно. У модели экономики в виде пирамиды один конец, дело только времени.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
"Тромбами" сейчас являются государственные предприятия, государство не может быть эффективным собственником", - подчеркнул министр.
Опять требования МВФ! Если бы налогами не "задавили" гос. предприятия и не доводили их до банкротства, не резали новое оборудование, по чьей то указке на металлолом, тогда и было бы эффективным собственником.
 
Сверху Снизу