• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как ВР Украины может помочь фрилансерам? + инфографика!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Приветствую, дорогие друзья!

Сегодня в фейсбуке мне попалась отличная новость от заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефьодова.

“ Фрилансеры, IT-отрасль и все кто поставляет услуги за границу (а валютную выручку в Украину), получат шанс на светлое будущее, а не только на одни проверки от налоговой и силовиков
, — говорится в посте.

Также в данном посте с заголовком "Отличный шанс: Как Рада может улучшить жизнь фрилансерам из Украины" Говориться, что верховная Рада Украины в силах оказать существенную помощь украинскому IT и экспорту развиваться, если примет законопроект №4496.

Этот законопроект предусматривает функцию заключения электронных, а не бумажные договоров, признание инвойса, отказ от актов выполненных работ, а также либерализацию валютного регулирования при условии экспорта услуг, более того не нужен будет переводить документы с английского.

Далее Максим Нефьодов отметил, что для реализации данного законопроекта очень важна инициатива от всех украинских фрилансеров по распространению информации об этом законопроекте в соц сетях и всех возможных тематических источниках сюда же он добавил отличную инфографику!

Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров, работающих на иностранные компании и привлекающие валютные потоки в Украину, сейчас это как никогда необходимо нашей экономике и выгодно для всей страны. Поэтому подобные законопроекты, это только начало и я надеюсь в ближайшем будущем на рассмотрении у Верховной Рады будет множество подобных проектов, облегчающих жизнь всем работающим в интернете гражданам Украины.

А что вы думаете по этому поводу, друзья? Делитесь отзывами!)


Автор Котенко Максим
Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров, работающих на иностранные компании и привлекающие валютные потоки в Украину, сейчас это как никогда необходимо нашей экономике и выгодно для всей страны. Поэтому подобные законопроекты, это только начало и я надеюсь в ближайшем будущем на рассмотрении у Верховной Рады будет множество подобных проектов, облегчающих жизнь всем работающим в интернете гражданам Украины.
Благие намерения это – хорошо, вот бы они еще были заинтересованы в развитии законодательной базы в этом направления, но судя с статьи все к этому идет, это только дело времени.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Благие намерения, да...
"Отличный шанс: Как Рада может улучшить жизнь фрилансерам из Украины"
Лучше об этом не думать :crackup:
Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров
Вы, как не на Украине живете, а где-то там, в небесах). Наше правительство давно уже никому ничем не обязано, и все это усвоили.:rolleyes:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вы, как не на Украине живете, а где-то там, в небесах). Наше правительство давно уже никому ничем не обязано, и все это усвоили.
А нынче на небесах также хорошо, как и на Украине в моем видении, разумеется)
 
Сверху Снизу