• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский стартап StickerRide привлек $3 млн от фонда Winter Capital

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Российский adtech-проект StickerRide заявил о получении финансирования в сумме 3 миллионов долларов. Инвестором стала известная венчурная компания Winter Capital.



Как рассказал журналистам учредитель проекта Михаил Марченко, инвестиции на текущий момент получены не в полном объеме и станут поступать в несколько стадий.

StickerRide является специализированной мобильной площадкой для проведения рекламных кампаний с опциями геймификации: автовладельцы загружают мобильный софт (работает на операционных системах iOS и Android), располагают на собственных машинах специальные рекламные наклейки и зарабатывают за любой пройденный с подобной наклейкой километр. Осуществить рекламную кампанию таким методом стартап помог многим знаменитым компаниям, в числе которых Central Partnership, MARVEL, а также МТС и остальные.



Привлеченные инвестиции направят на усовершенствование сервисов StickerRide, StickerHunt и на выход проекта на зарубежные рынки: весной текущего года стартап запустил офисы в британской столице и в Соединенных Штатах (Лос-Анджелесе). Кроме того, этим летом запланировано открытие представительства во французской столице.

Сервис StickerRide был учрежден в 2013 году четырьмя стартаперами: Михаилом Марченко, Расулом Ахмедовым, Глебом Тимофеевым и Егором Матвеевым. До текущего года проект не получал стороннего финансирования и раскручивался на личные деньги его основателей.



В StickerRide цена как для участников, так и для рекламодателей обуславливается продолжительностью преодоленного автомобилем расстояния, улиц по которым он проезжал, уровнем престижности самого авто, а также числом реализованных добавочных заданий – присутствием на флешмобах и других мероприятиях (к примеру, необходимо покружить возле театра в день премьеры). Денежный расчет с клиентами производится и проверяется в автоматическом режиме. На сегодняшний день в проекте смогут провести регистрацию жители любого российского города, но рекламные мероприятия покамест осуществлялись лишь в Москве.

Инвестиционная компания Winter Capital была учреждена в 2008 году как отдельная венчурная ветвь холдингового объединения Interros Group, созданного Владимиром Потаниным.

По материалам rusbase.com

http://text.ru/antiplagiat/57461f235b98a
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Компания StickerRide основана в 2013 году командой из четырех человек: Михаил Марченко, Расул Ахмедов, Глеб Тимофеев и Егор Матвеев (подробнее о них, а также о самом проекте можно узнать здесь). До 2016 года компания не привлекала внешних инвестиций и развивалась на собственные средства.
Хорошо работают, если три года самостоятельно держались, деньги им нужны для выхода на высший уровень.
 
Сверху Снизу